Новости Авторы Baldur's Gate 3 заявили, что в игре будет 17 000 вариантов концовки

Авторы Baldur's Gate 3 заявили, что в игре будет 17 000 вариантов концовки

NDRoyal
Читать в полной версии

Медвежья любовь — далеко не единственное, чем удивит Baldur's Gate 3. По словам ведущего сценариста Кристал Динг (Chrystal Ding), в игре будет 17 тысяч вариаций концовки.

Очевидно, что речь идет не о тысячах получасовых заставок. Вероятно, финал будет учитывать выбранный класс, взаимоотношения с компаньонами, пройденные побочные квесты и решения, сделанные во время прохождения.

Разработчица не упомянула количество обычных концовок, но отметила, что работа над финалом заняла у нее полгода.

Baldur's Gate 3 выйдет 3 августа на PC и 6 сентября на PS5. Игра уже занимает вторую строчку в чарте Steam.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 53
Оставить комментарий
10 месяцев

С медведем концовка будет?😆

Ответить
10 месяцев

ишь чо удумали

Ответить
10 месяцев

Кристал Динг:

"Господа, у нас будет 17к вариантов концовок! Сейчас я вам про них расскажу:

Вариант 1: у гг в конце игры черные волосы;
Вариант 2: у гг в конце игры белые волосы;
...
3125: над героями пролетает птица;
3126: над героями НЕ пролетает птица;
...
9768: ...и он почесал большой палец правой руки;
9769: ...и он почесал указательный палец правой руки;
...
13579: в финальной катсцене компаньон моргнул 17 раз;
13580: в финальной катсцене компаньон моргнул 18 раз;
...
"

Ответить
10 месяцев

Немного напоминает на интерактивный жанр игр + — )

Ответить
10 месяцев

И в будет обязательное достижение: "закончить игру на все концовки"🤣

Ответить
10 месяцев

Ооо, это прям жёстко)
Ну, можно будет начать, выбить столько концовок, сколько успеется, облегчив тем самым задачу следующему поколению, — правнукам будет проще платину таки выбить

Ответить
10 месяцев

Это будет передаваться из поколения в поколения))
Семейное древо будет исчесляться тем, что: "Вот, твой дед закрыл 2374 концовки, отец 1598, но у него ещё всё впереди, скоро и ты примешь эту ношу")))

Ответить
10 месяцев

Если я начну, правнуки получат это достижение

Ответить
10 месяцев

Эх... скоро наши дети и дети наших детей поймут для чего они в этом мире🤣

Ответить
10 месяцев

Программа "Демография"

Ответить
10 месяцев

шутки шутками, но окажется, что одна из концовок на 0.001 микронанодецихреносекунду быстрее всех остальных. и спидранеры будут её использовать для своих ранов

Ответить
10 месяцев

Только если сам метод получения концовки быстрее чем другие пути прохождения.

Ответить
10 месяцев

Ну, если и вправду будет так много концовок, то они, капец, как непроработанны будут. Несколько проработают, а остальные на отвали🤗

Ответить
10 месяцев

Концовка будет генерироваться через chatGPT. Вообще chatGPT был создан, чтобы создать концовки для BG3 и назывался он BGPT3

Ответить
10 месяцев

17к как то маловато,можно было и 1 лям написать,мол в последняя фраза гг будет не "Пока",а "Еще увидимся" ,а если еще подумать то можно и на лярд наскрести 😁

Ответить
10 месяцев

Разрабы увидившие этот коментарий: штирлиц никогда не был так близок к провалу

Ответить
10 месяцев

Из них 15к концовок будет связано с медведем 😂

Ответить
10 месяцев

Нет 15к это количество мест в которых игра может вылететь на рабочий стол, гейм овер

Ответить

Достижение в стиме: получить все концовки
Любители проходить игры на платину: мы для вас шутка какая-то?

Ответить
10 месяцев

Круто что будет такое разнообразие
Возможно даже пройду предыдущие части, чтоб после поиграть в третью

Ответить
10 месяцев

а игра как была шляпой так и осталась.

Ответить
10 месяцев

А как вы это поняли если она ещё не вышла?

Ответить
10 месяцев

Обоснуй

Ответить
10 месяцев
Очевидно, что речь идет не о тысячах получасовых заставок. Вероятно, финал будет учитывать выбранный класс, взаимоотношения с компаньонами, пройденные побочные квесты и решения, сделанные во время прохождения.

Почему тогда об этом говорить сценарист? Столько и сюжетов не найдётся.

Ответить
10 месяцев

Странно что ты удивляешься этому, наверное потому то они любят утрировать 🤔

Ответить
10 месяцев

Не сильно удивляюсь. Видел, например, картриджи для Dendy вроде 9999 in 1. Примерно представляю их содержимое. А ещё я ответил пользователю ithitym, что я думая об этих концовках.

Ответить
10 месяцев

Потому что судя по всему концовка будет конструироватся от множества факторов (пример: фаллаут нью вегас) и поэтому можно утверждать что есть 17000 разных цепочек финальной кат сцены

Ответить
10 месяцев

Как будет выглядеть подобная концовка? В первых классических Fallout они зачитывались текстом. Если так, то в концовке Baldur's Gate 3 не менее 17000 слов или выражений, содержащих вариативные смыслы. Так себе представил, если об этом сценарист говорит. И вообще, это довольно объёмный текст, в случаях, если придётся рассказывать про всё. Поэтому на деле будет скорее всего не так, а отдельными обрывками текста, которых может быть несколько вариаций. Упрощённо говоря, если есть 14 квестов, в каждом из них по два исхода событий, то всего 2^14 (два в четырнадцатой степени) вариантов. Это будет всего 16 384. Как-то так.

Ответить
10 месяцев

Я это и имел ввиду сравнивая с нью вегасом. Концовка склеивается из разных "мини концовок" отдельных событий

Ответить
10 месяцев

Ну да. Как в моём примере 2^14 вариантов — это 16384, при этом всего 28 небольших текстовых заготовок, из которых в игре будет использована в наибольшем случае половина из них. А сценаристу надо было назвать большое число, чтобы публику впечатлить. Они же так хвалятся своим проектом, мол какой он нестандартный — сложный для большинства студий.

Ответить
10 месяцев

Автор расхваливает свой продукт чтоб больше купили. Никогда такого не было и вот опять

Ответить
10 месяцев

Главное, чтобы это были не 17к слайдшоу концовок, ну или светофоров.

Ответить
10 месяцев

пока не уберут отношения с медведем,я и близко не подойду к этой игре

Ответить
10 месяцев

Так просто не совокупляйтесь ни с кем в образе медведя

Ответить
10 месяцев

им должно быть стыдно за такое,не я пропускаю эту муть

Ответить
10 месяцев

Если у них опять погрязнешь в микроменджменте, то мне даром эти 17 000 концовок не надо. В Дивайнити от этих разработчиков бросил играть как раз потому что слишком много всего, слишком много мелочей.

Ответить
10 месяцев

Вторую часть поиграй за одинокого волка. Не так запаривает. За 4 немного надоедает, а одним норм, можно рогой играть, либо магом воздуха и воды чтобы станить врагов, ну или призывателем. Прошел на одном дыхании, предметы можно особо не собирать, одному персонажу всегда хватает голды..

Ответить
10 месяцев

И сколько из них уникальные?

Ответить
10 месяцев

Игра как бы намекает что в ней вся жизнь пройдет

Ответить
10 месяцев

Какая вероятность того, что изменение одного слова в предложении(финале игры) будет считаться за вариант?
А то так можно цифру ещё больше предложить.

Ответить
10 месяцев
Ответить
10 месяцев

че ? откуда такое дикое кол-во то ? наверно они все будут отличаться мелочами незначительными

Ответить
10 месяцев

Пхахаахваха

Ответить
10 месяцев

16999 концовок с медведем и одна дополнительная?

Ответить
10 месяцев

или в медведя 🤣

Ответить
10 месяцев

Blya да скока там буковок придется читать....

Ответить
10 месяцев

Один раз не медведас

Ответить
10 месяцев

Если в одной из концовок не будет медведя в горящем вертолёте,то можно игру и не выпускать

Ответить
10 месяцев

На самом деле 17к это даже мало в каком-то смысле, объясню для недалёких : представим что в игре 14 персонажей которые важны для главного сюжета включая главного героя, концвока скорее всего будет как и в дивинити, где просто идёт слайд-шоу где показывают что произошло с каждым персонажем, эти слайды, важно упомянуть, друг от друга никак не зависят, теперь представим что любой из наших персонажей в конце игры может быть либо живым либо мертвым, одно из двух, обзаначим для наглядности что если персонаж под цифрой 0 ,то он жив а 1 — мертв , концовка первая — все живы :00000000000000 , концовка вторая- умер один из персонажей : 00000000000001, конвоцка третья : умер другой персонаж: 00000000000010, концовка чевтретая : умерло два первых персонажа : 00000000000011 ,выходит что если в игре всего 14 переменных которые влияют на концовку ,то чисто математически это будет уже 2^14≈16500 концовок, вот вам и огромная цифра в 17 тысяч

Ответить
10 месяцев

А ещё они могут быть духами или стать нежитью . Так что 4^14 или 268435456 концовок.

Ответить
10 месяцев

В одной из концовок медведь сгорает.

Ответить