Новости В Windows 11 добавят возможность переустанавливать ОС без потери программ

В Windows 11 добавят возможность переустанавливать ОС без потери программ

Arno
Читать в полной версии

В Windows 11 появится полезная функция, позволяющая переустанавливать операционную систему без потери программ. Её уже добавили в тестовую сборку build 25905.

Благодаря этой функции пользователи смогут переустановить ОС прямо в «Центре обновления». Windows автоматически будет скачивать актуальную версию операционной системы и устанавливать её поверх текущей ОС, благодаря чему все приложения, файлы и пользовательские настройки останутся нетронутыми. Пока эта функция доступна исключительно участникам программы Windows Insider. О том, когда она станет доступна обычным пользователем, пока неизвестно.

Ранее Microsoft сообщила, когда завершится поддержка Windows 10. А ещё компания продемонстрировала улучшенную версию «Проводника» в одинадцатой версии ОС.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 23
Оставить комментарий
10 месяцев

О да... самое время...
А ведь это больше всего было нужно лет 10назад🤣

Ответить
10 месяцев

Лучше поздно чем никогда ) фишка и правда полезная, правда насколько ? Все равно остальной мусор засоряться в винде будет

Ответить
10 месяцев

Это как пыль, постоянно чистить надо, ладно хоть не каждый день.

Ответить
10 месяцев

я по моему лет 7 уже не переустанавливал ))

Ответить
Pinkie Забанен
10 месяцев

ого а вот это для любителей "переустановить шандоус" будет полезно.

Ответить
10 месяцев

так ради чистки от мусора и переустанавливают, например старые драйверы амд сохраняются после обновления, 20 гиг грохнул, а если винда не будет понимать что нужно удалять, как тогда почистишь.

Ответить
10 месяцев

Майкрософт начала вытаскивать последние тузы из рукавов, в надежде выполнить госзаказ и пересадить всех на SpyWareOS

Ответить
10 месяцев

ждем это же и в win 12

Ответить
10 месяцев

По-моему это не будет столь эффективным как форматирование и переустановка. В Виндоуз слишком много мусора.

Ответить
10 месяцев

К десятки многие прыкли

Ответить
10 месяцев

И как будет использоваться место на жёстком?На сколько оно увеличится после такой установки?

Ответить
10 месяцев

Функция и правда полезная, но вообще не хочу переходить на одиннадцатую винду

Ответить
10 месяцев

Легче перенести нужные файлы на другой диск, а потом переустановить шиндовс.

Ответить
10 месяцев

Как вовремя! Как раз неделю назад пришлось переустанавливать и бомбить по поводу слетевших программ. А если честно, то давно пора такую опцию сделать.

Ответить
10 месяцев

Это и раньше можно было сделать. Только не из Центра обновлений, а запустив обновление в сеансе пользователя через дистрибутив установки. Битые системные файлы, сбойные ключи реестра системы восстанавливаются после обновления. Но из Центра обновлений это будет сделать ещё проще.

Ответить
10 месяцев

Спасибо. Приму к сведенью.

Ответить
10 месяцев

так это и так есть ещё в прошлых версиях

Ответить
10 месяцев

Всё удобнее делают.

Ответить
10 месяцев

Я человек простой. Если глючит какая-то программа, переустанавливаю винду

Ответить
10 месяцев

Ну пользоваться такой супер опцией смогут далеко не все

Ответить
9 месяцев

спс но мне и на 10 неплохо и к 11 не стремлюсь

Ответить
9 месяцев

Наконец-то
Вот бы еще и 11 винду нормально доделали

Ответить
3 месяца

А кто знает от тестовой сборки до нормально какое время проходит?

Ответить