Новости В России подешевели PlayStation 5 и Xbox Series X/S

В России подешевели PlayStation 5 и Xbox Series X/S

NDRoyal
Читать в полной версии

Консоли PlayStation 5 и Xbox Series X/S значительно упали в цене, сообщает газета «Известия» со ссылкой на ритейлеров. Особенно повезло будущим владельцам Xbox: стоимость консоли впервые стала ниже, чем на старте продаж в 2020 году.

Xbox Series X продавалась за 45,5 тысяч рублей, однако сейчас ее можно найти за 40 тысяч рублей. Что касается PlayStation 5, то она на старте стоила 47 тысяч рублей, а сейчас ее предлагают за 48-56 тысяч рублей.

Специалисты считают, что у падения ценника есть две причины. Во-первых, консоли больше не находятся в дефиците. Во-вторых, покупка цифровых версий игр стала сложнее, что повлияло на спрос.

Как сообщает Ozon, по сравнению с прошлым годом Xbox Series X/S подешевели на 22%, а PlayStation — на 20%. При этом продажи устройств увеличились как минимум вдвое, передает пресс-служба «М.Видео-Эльдорадо».

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 40
Оставить комментарий
10 месяцев

ну оке. хоть что то хорошее происходит с ценами у нас

Ответить
10 месяцев

Это же хорошо! Зато геймпасс подорожал.

Ответить
10 месяцев

В наше время ещё что-то может дешеветь 😬

Ответить
10 месяцев

закакупят где дешевли потом перепрадают

Ответить
10 месяцев

,,,на старте стоила 47 тысяч рублей, а сейчас ее предлагают за 48-56 тысяч рублей,,, подешевела в плюс))))) ну это ладно, а как же цены когда плойку продавали по 38-40 тыщ??? и да, если не брезговать то авито завалено не то что новыми, а именно тех кто начал сливать эту некстконсоль из за ненадобности и через чур современности😆😆😆

Ответить
10 месяцев

с германии раньше брали по 20-25 вообще там до сих пор примерно такие цены

Ответить
10 месяцев

есть такое)

Ответить
10 месяцев

Немного наркомании 😅 кто то явно лишнее употребил

Ответить
10 месяцев

Подожду пока до 90 подешевеет 😆

Ответить
9 месяцев

В Авито бывает часто хорошие консоли! Если в мегаполисах продают, то там часто говно убитое. Часто обманывают так: Прожаривают кристалл она поработает недолго, а потом сдохнет или бан прилетит через какое-то время(если на ней запускали ворованные аккаунты). Я несколько раз брал в соседнем городе приставки и всегда они были в хорошем состоянии(почти как новые). Один раз купил ПС4 у подростка который паука прошёл, а потом мне продал... 🤣 С ней было два геймпада один нераспакованный, и 8 дисков крутых. Еще у неё была подписка на месяц.

Ответить
9 месяцев

это просто переоцененный продукт, такого эффекта как с пс2 больше не будет....

Ответить
9 месяцев

Пс3 тоже хорошая штука! На ней бесплатный онлайн без всяких этих шняжных подписок и игр тоже очень много крутых. Я до сих пор играю на пс3 как и многие люди.

Ответить
9 месяцев

да, я тоже не хочу продавать) как мультимидийный центр для дачи наполнена всеми олдовыми эмуляторами консолей) вполне себе агрегат

Ответить
10 месяцев

а какой смысл брать консоль? что бы потом получить бан на купленный в другой стране аккаунт ? мазахизм

Ответить
9 месяцев

У майков вроде нету бана. Плюс можно диски купить. К тому же у нового поколения консолей хорошее железо и ПК с таким же будет стоить намного дороже! Консоли часто продают в убыток, чтобы подзаработать на цифровых продажах(играх и подписках).

Ответить
10 месяцев

Очень хочется взять ps5, особенно сейчас, когда подешевели консоли, но чёт современные экзы для пятёрки вообще не цепляют

Ответить
10 месяцев

Как не смотрю в сторону сосолек, так и не буду смотреть....нахрен нужна. Я се комп собрал нормальный по цене двух плоек 5-ых и ни одной монетки не жалею!

Ответить
10 месяцев

Если бы ещё все игры на ПК делали, так вовсе было бы счастье.

Ответить
10 месяцев

Ты мне вот этого напоминаешь:

"Сейчас я буду устанавливать все игры"

Ответить
9 месяцев

А нафига она нужна? Эксклюзивов нету еще и майки их унижают. Если ты еще из Беларуси или России, то тебе подписку не продадут, нужно будет всякие обходные пути искать(про которые они знают, но специально ничего не делают).

Ответить
9 месяцев

Вот именно и поэтому я собрал себе новенький пк)
Аве Габен

Ответить
10 месяцев

Будем ждать когда подешевеет до 60.😁😁😁

Ответить
10 месяцев

Не куплю.

Ответить
Комментарий скрыт
10 месяцев

На геймпаде отлично играется. Правда в игры от первого лица не пробовал, но Ассасины нормально управляются. Если что я боярин без консолей

Ответить
10 месяцев

Тоже удивительно, но как-то ухищряются. Даже удобно, говорят.

Ответить
10 месяцев

дело в жанре, в гонки ифайтинги например на клавиатуре наоборот крайне неудобно в сравнеии с геймпадом. В шутеры без нативной поддержки помощи геймпада, удобнее на клавомышке

Ответить
9 месяцев

В шутере всегда удобнее играть на клавомыше. Даже если у соснольщика будет легальный айим, то его легко унизит человек который играешь на клавомыше.

Ответить
10 месяцев

цену скидывают, потому что до конца 23 года выйдет Slim версия

Ответить
10 месяцев

Официальная инфа? Хочу ХВОХ купить. Наверное, есть смысл дождаться Слим.
Там, может и цена пониже будет. 🤔

Ответить
10 месяцев

На кой ляд вам бокс если есть РС?🤨Или всё это время ты сидел с мобилки?

Ответить
10 месяцев

1. Я сижу с бабушкиного кампуктера (Одноядерный Атлон64, 3Гб ДДР1 память)
Правда, у меня есть почти всё — для сборки почти современного ПК, но там тоже не фонтан железки...
2. Мне нравится юзать консоль. И у меня накопилась большая библиотека игор для ХВОХ. 🤷

Ответить
10 месяцев

В крупных СМИ о PS5 Slim не упоминали. Но...
PlayStation 5 Slim, которая якобы может выйти ближе к концу 2023 года, нашли в одном из документов Microsoft, связанных с судебным разбирательством Федеральной торговой комиссии США (FTC).
Насколько точна эта информация, пока что неизвестно, но в тех же документах упоминается и некая «портативная версия PS5» — походу та самая Project Q, которая вышла в итоге недавно.

Ответить
10 месяцев

А разве цена за доллар не влияет на цены за консоли?

Ответить
10 месяцев

кому они нужны давно купили

Ответить
10 месяцев

золотые слова! с ключевым словом кому! а всё остальное от лугавого

Ответить
9 месяцев

Неправда! 🙅‍♀️
Чтобы далеко не ходить и долго не искать, просто, назову тебе СРАЗУ ЦЕЛЫХ двоих желающих купить ХВОХ — я и Джо (который не раз заявлял о своем желании здесь)
И возможно это большая тайна, но нынешнее поколение консолей таки будут покупать все ближайшие годы — в заметных количествах.
Их покупают не только в первый год продаж. 🤷

Ответить
10 месяцев

Про X Box понятно, но... PS c 47-и подешевела до 48-56... вот это поворот)))

Ответить
9 месяцев

Это называется подешевение наоборот. 🤣

Ответить
10 месяцев

не очень то интересно

Ответить
9 месяцев

Я давно мог за 40 взять Xbox Series X... Так как я экономный человек, то её с рук возьму штук за 30, а потом подписку куплю. Они скоро обязательно выпустят новую версию в след за сосони и цены на прошлые ревизии просядут еще сильнее.

Если кто-то сосони хочет взять, то не берите новые ревизии у них радиатор уменьшен и когда он забьётся пылью, то может запросто быть отвал кристалла. Если вкратце, новые ревизии кусок экскремента.

Ответить