Новости Valve внезапно удалила из Steam сразу 90 игр

Valve внезапно удалила из Steam сразу 90 игр

Arno
Читать в полной версии

Компания Valve провела небольшую чистку в Steam и удалила из магазина сразу 90 игр сомнительного качества, а их разработчиков забанила. Среди них были такие проекты как 3D Pacman, Flappy Bird и Ink World. Об этом стало известно благодаря базе данных SteamDB.

Ни для кого не секрет, что каждый день в Steam выходит большое количество «мусорных» инди-игр, собранных из готовых ассетов. Некоторые из них даже приносят разработчикам прибыль, поскольку их скупают коллекционеры, которые пытаются увеличить количество проектов в своей библиотеке. Удаление 90 игр вряд ли именит ситуация. Возможно, компания Valve решила начать с малого и в будущем серьезно возьмется за подобные проекты.

Ранее, напомним, была названа самая популярная игра на Steam Deck в июне.

❌ СМИ: «Скоро Google в России будет заблокирован, а вместе с ним Android и iOS» — депутат Алексей Диденко
Комментарии 31
Оставить комментарий
1 год

А ну ничего жижнено важного не пострадала тогда всё хорошо

Ответить
1 год

А сколько ещё стОит удалить?

Ответить
1 год
Ни для кого не секрет, что каждый день в Steam выходит большое количество «мусорных» инди-игр, собранных из готовых ассетов.

Я не совсем понимаю, что в этом плохого?
У движков, которыми пользуются игроделы, есть официальные магазины готовых ассетов — для чего их ещё использовать, как не для геймдева? Это ведь наоборот замечательно, что небольшая команда, или даже соло разработчик (который кодить умеет, а вот в 3D не получается у него), может забилдить свой проект и заработать на этом деньжат. Да, конечно, качество большинства таких игр явно оставляет желать лучшего, но у нас, например, вся площадка ЯндексИгры такими проектами забита — играют ведь люди.

Я бы ещё понял, если бы речь шла о проектах "сомнительного" содержания - там, про каких-нибудь вампиров с медведями, например, но за качество удалять и банить — ну не знаю...если есть требования по качеству — нужно описать их в мануале для разработчиков.
Да и к тому же, наверняка в Стиме есть модерация перед размещением на их платформе. Ну, должна быть. Может был у кого-то опыт, кто-то знает, как у них с модерацией дела обстоят?

Ответить

А ты смешон не по годам😏

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

давно пора. а то стим уже на помойку стал похож, где словно розы среди навоза изредка выходят годные игры.

Ответить
1 год

вот бы еще вычистили всякие псевдоигры под названием "виуальная новелла"

Ответить
1 год

ну я бы не сказал, например "Зайчик" отличная игра.

Ответить
1 год

А ну не трогать визуальные новеллы! В них много годноты. Доки Доки, Врата Штейна, Данганронпа, Когда плачут цикады, Ace Attorney, Моя терапия (Классная игра за которой следил ещё до выхода в стим) и многие другие.

Ответить
1 год

А, так удалили мусорные "игры", отлично и давно пора надо было это сделать

Ответить
1 год

Вот была бы ситуация если Габен случайно удалил Элден Ринг. Или ПАБЖ. Вот был бы прикол на века

Ответить
1 год

Удалила плохое и правильно!

Ответить
1 год

Огласите весь список, пожалуйста. 🙄

Ответить
1 год

- Такие проекты как — 3D Pacman, Flappy Bird, Ink World...
- Будьте добры, помедленнее! Я записываю. 🙇‍♀️

Ответить
1 год

Подмели комнату Убрали мусор

Ответить
1 год

капля в море...

Ответить
1 год

Интересно, а когда такие помойки, как CS:GO, CS source, CS 1.6, PUBG, Half Life source, dota 2 удалят? Ну игры же эти явно говнище, с еще более отвратительным комьюнити, чем графикой.

Ответить

Так графика тут не причем. Это культовые и популярные игры либо сейчас либо в прошлом. Если Valve удалит хоть одну игру, то они во первых: потеряют деньги. Во вторых: комьюнити тех игр засрут valve

Ответить

зачем валв удалять свои же игры на своей же площадке?
Игры говно — факт, но спрос есть и будет, как говорил кровосток «Люди любят жрать говно и не толстеть» ( "говно" добавил для обобщения, ибо всё так и есть ), пусть хавают и вкладываются, тип, в этом ничего такого если так подумать, они безобидные марионетки

Ответить
1 год

Валв не будет удалять то, что приносит деньги

Ответить

А нафиг валвам удалять своиже игры подумайка

Ответить

А если это их ни же игры а дота халф и кс тем более кс 1.6 играют взрослые люди

Ответить
1 год

В стиме и так много шлака, надеюсь они сделают отдельную страницу с крупными и популярными играми

Ответить
1 год

А деньги вернет из своего кармана?....

Ответить
1 год

Приобретённое разве из Библиотеки в Steam тоже удаляется?

Ответить