Новости Стало известно, когда выйдет GeForce RTX 4060 Ti с 16 Гб памяти

Стало известно, когда выйдет GeForce RTX 4060 Ti с 16 Гб памяти

NDRoyal
Читать в полной версии

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti с 16 Гб памяти выйдет уже 18 июля, сообщает VideoCardz. Журналисты узнали об этом благодаря официальным документам.

Новая видеокарта обойдется в $499 или примерно 45 тысяч рублей без учета налогов. Предыдущая версия с 8 Гб памяти стоит $399 (36 тысяч рублей) и продается за 43 тысячи рублей.

Характеристики:

  • CUDA-ядра — 4352;
  • Максимальная тактовая частота — 2,5 ГГц;
  • Шина памяти — 128 бит;
  • Пропускная способность памяти — 288 Гб/с;
  • Энергопотребление — 160 Вт.

Ранее NVIDIA выпустила видеокарту GeForce RTX 4060, которая оказалась ненамного лучше RTX 3060 Ti. Некоторые ретейлеры уже начали сбрасывать цены из-за низкого спроса.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 24
Оставить комментарий
10 месяцев

ну норм. хотя на фоне слухов про 5000 серию я бы наверно уже не стал брать 4000

Ответить
10 месяцев

А я так и буду сидеть на 1080 😅

Ответить
10 месяцев

На кой лят ей 16Гб,если шина 128 бит? 🤦

Ответить
10 месяцев

Вот же странные дела. У AMD Radeon HD 7850 было всего 2 ГБ, а разрядность шины все 256 бит. 🙂

Ответить
10 месяцев

Да. При этом, если посмотреть характеристики, то внезапно окажется, что убогая обрезанная 128 бит шина у 4060 имеет большую пропускную способность, чем полноценная 256 бит у 7850.
Всё страньше и страньше. 🙄

Ответить
10 месяцев

Ага, только у 4060Ti ещё и фризы из-за плешивой шины.Память нужна для обработки жирных текстур,а как их обработать, если шина мелкая?

Ответить
10 месяцев

Точно из-за шины? Что мешает больше поставить?

Ответить
10 месяцев

Больше поставить что?Шину?Я вот не знаю, что мешает.Там минимум 256 надо, если не все 320.Это как грузовик через дверь пытаться пропихнуть🤦

Ответить
10 месяцев

Чудно выглядит, когда пользователь знает, а инженеры почему-то нет.

Ответить
10 месяцев

Уже привычное дело, что юзеры допиливают игры после студий. Так ещё не хватает чтоб допиливали железки за производителями, хотя знаю некоторые энтузиасты и этим занимаются.

Ответить
10 месяцев

Инженеры тоже знают, Хуанг говорил, что 4060Ti для FHD.А версия с 16Гб выше FHD точно так же не прыгнет

Ответить
10 месяцев

Хуангу лишь бы бабло зашибать, как и всем в принципе 🤪

Ответить
10 месяцев

Ага.А y 5060Ti будет 64 бита?

Ответить
10 месяцев

128🥸

Ответить
10 месяцев

Было бы неплохо, если б завезли контроль передачи данных через шину видеокарты с выводом в оверлее

Ответить
10 месяцев

У EAH4850 512мб была шина 256 бит.У 570GTX 320 бит

Ответить
10 месяцев

Сразу бы топ линейку обновляли 4090 ти по убыванию

Ответить
10 месяцев

Куплю такую, через лет 5.

Ответить
10 месяцев

5-15 тыщ вполне цена ей

Ответить
10 месяцев

Вот на этой 4090 новые ААА проекты точно будут работать без тормозов...наверное🤣

Ответить
10 месяцев

Потёрли мой комментарий. А в нём была цитата со ссылкой на источник. Нельзя, значит. Тогда своими словами расскажу. Видеокарты начального и среднего уровня, как и рассматриваемая Geforce RTX 4060 Ti, обходятся восемью линиями разъёма PCI 4.0, но размещаются в полном разъёме в 16 полос. Так вот, чтобы зря их не занимать, некоторые компании вроде ASUS придумали решение размещать с обратной стороны SSD. И всё это будет работать без потерь производительности.

Ответить
10 месяцев

Кошельки приготовили?

Ответить