Новости Глава Microsoft хотел бы, чтобы консольные эксклюзивы перестали существовать

Глава Microsoft хотел бы, чтобы консольные эксклюзивы перестали существовать

NDRoyal
Читать в полной версии

Глава Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) заявил, что хотел бы полностью избавиться от консольных эксклюзивов. Об этом стало известно во время заседания по делу Microsoft и ФТК.

По мнению Наделлы, продукты должны выходить на как можно большем количестве платформ. Однако этого не случится, поскольку Sony вряд ли захочет выпускать свои игры на Xbox.

Если бы это зависело от меня, я бы с удовольствием избавился от всех консольных эксклюзивов. Но решать не мне, игроку с низкой долей на рынке консолей, на котором доминирует конкурент с эксклюзивами. В таком мире мы живем.
— Сатья Наделла

Также Наделла пообещал, что серия Call of Duty обязательно будет выходить на PlayStation, если Microsoft купит Activision Blizzard.

Перед этим Sony случайно раскрыла конфиденциальные данные, касающиеся прибыли с Call of Duty.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 22
Оставить комментарий
1 год

Ну, уже по сути нет полноценных эксклюзивов, так как большая часть игр выпускают на ПК.

Ответить
1 год

Да, но Marvel's Spider-Man не выйдет на Xbox, ровно как и Fable не выйдет на PlayStation.

Ответить
1 год

Не думаю, что это когда-нибудь произойдет. Конкуренция всегда будет!

Ответить
1 год

Я тоже этого хочу, Сатья бабу

Ответить
1 год

Так никто из игроков тоже не хочет. Покупать отдельные приблуды, чтобы на них играть, иначе не играть. Лучше иметь всё в одном уютненьком ПК.

Ответить
1 год

и выгодно это исключительно мелкомягким :))

Ответить
1 год

Они бы свои экслюзивы разрабатывали на своих же консолях🤡

Ответить
1 год

Вроде так и делают. Есть же консоли для разработчиков.

Ответить
1 год

Ну когда не будь может и не будет эксклюзивов между Сони и Майками. Нинтендо же мне кажется на такой шаг не пойдут.

Ответить
1 год

Нинтендо просто развивает свои франшизы и не парится. У них просто аудитория уже целыми поколениями.

Ответить
1 год

Я знаю. И это круто я их не осуждаю. Мне самому нравится многие их франшизы. Правда к сожалению не обладаю их консолями. Были бы с радостью по гонял бы в марио карт).

Ответить
1 год

и чем быстрей чем лучше для сони, на мой взгляд закат консоли, в отличие той же нинтендо.

Ответить
1 год

Это да. Нинтендо просто ещё выигрывает репутацией. Сколько десятилетий они в соло держали монополию над рынком. И сколько годноты они в то время породили. Ну при этом монополия это плохо. Хорошо что её сейчас нет. Ну и игры у нинтендо просто приятные. Просто сколько там великолепных игр. От Rhythm Heaven до Animal Crosing. Да тот же Марио хоть и кто то говорит да сколько можно клипать. При этом каждый Марио это уникальная игра. С новыми механиками и геймплей чаще всего. Не стоит забывать про Марио 64 если бы не он мы бы не Ретчета не увидели не других годных 3D платформеров. Ну и не стоит забывать про покемонов и зельду. Тут думаю без комментариев на сколько это хорошие серии.

Ответить
1 год

Ну тут я солидарен с главой майкрасофт если и будут консольные эксклюзивы то исключительно временные на год, два, три, а то вон until dawn до сих пор только на PS

Ответить
1 год

кто такое сделает здравомыслящий? это же доход, денег никто терять не хочет из за этого, учитывая что под консоль быстрее ведутся разработки и оптимизирование

Ответить
1 год

Так об этом говорили они 4 года назад))

Ответить
1 год

Они много чё говорят, потом переобуваются

Ответить
1 год

А я хотел бы, чтобы майкрософт не только скупали игровые студии, но и качественные экзы на бокс выпускали, а не что-то уровня redfail

Ответить
1 год

Им бы ОТК(окк) ввести, а то скупают и позволяют лепить чё попало.

Ответить
1 год

Прально чел написал просто нужно все консоли уничтожить, Салем ждёт.

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ну в целом я не против временных экзов если их потом на пк переносят со временем. главное чтоб не заставляли по 5 лет ждать.

Ответить