Новости NVIDIA подтвердила, что RTX 4090 не выдаст 60 FPS в The Lord of the Rings: Gollum на максималках без DLSS

NVIDIA подтвердила, что RTX 4090 не выдаст 60 FPS в The Lord of the Rings: Gollum на максималках без DLSS

NDRoyal
Читать в полной версии

NVIDIA рассказала о новой версии технологии DLSS 3, которая может в несколько раз увеличить количество FPS. Ее работу продемонстрировали на примере The Lord of the Rings: Gollum, известной своей прожорливостью.

Как показали тесты, без DLSS 3 производительность игры оставляет желать лучшего. Если мы говорим о максимальных настройках графики при разрешении 4K, то топовая GeForce RTX 4090 сможет обеспечить лишь 48 FPS. Владельцам RTX 4080 придется довольствоваться 32 FPS, а игроков с RTX 4070 ждут 20 FPS.

Правда, с включенным DLSS 3 производительность игры вырастет примерно в 4 раза. Напомним, что третья версия доступна только для владельцев видеокарт 40-й серии.

The Lord of the Rings: Gollum выйдет уже завтра, 25 мая. Про системные требования мы писали здесь.

❌ СМИ: в российских сервисных центрах полностью закончились оригинальные комплектующие для iPhone и Macbook
Комментарии 21
Оставить комментарий
11 месяцев
с включенным DLSS 3 производительность игры вырастет примерно в 4 раза.

Эту игру делали в качестве рекламы DLSS3, судя по тому, что без него нормальное FPS даже последние модели видеокарт не выдают?

Ответить
11 месяцев

Хех , есть такое ощущение.

Ответить
11 месяцев

лол настолько все плохо у нее с оптимизацией ?

Ответить
11 месяцев

Скоро Nvidia будет обещать, что RTX 6100 не будет взрываться при включении вашего ПК

Ответить
11 месяцев

Опять предзаказников окунули с головой))

Ответить
11 месяцев

кому нужен кусок сырого кала, который проходится за 3 часа, ради этого брать карту за 2 косаря зелени. так они долго еще карты продавать будут

Ответить
11 месяцев

На минуочку, Графа в Боге войны последнем на ПК в разы лучше, чем здесь, только там у меня в 2к на максималках 40-60 ФПС с моей то 1660ti на 6 GB, или том же Хелл Блейд Сенуа) а тут что? кусок не до оптимизации ((( 🤮

Ответить
11 месяцев

Ну, хорошо, что NVIDIA ввела в свои карты DLSS 3.0 — теперь можно комфортно играть даже в неоптимизированное г... (можно, но не нужно)
Я со своей 4000-й карточкой уже полностью прочувствовал весь кайф от DLSS)

Ответить
11 месяцев

если бы они еще этот DLSS обновляли с последней линейкой своими картами.. а так у них чуть ни новая карта и новая версия DLSS а старые в пролете. выкачка денег получается, байт на покупку новой карты

Ответить
11 месяцев

Ну, это да, неприятно(

Ответить
11 месяцев

Бедный Голый Гога не сможет ползать в пещерах без фризов. Зачем игру оптимизировать к релизу, если можно спокойно допиливать её патчами после релиза?

Ответить

Че-т Мисс Крофт стала много ресурсов жрать.

Ответить
11 месяцев

Причём тут Крофт?

Ответить

Томб Райдер ЛЮБОЙ не напоминает, нет?

Ответить
11 месяцев

Тогда уж Анчартэд🤡

Ответить

Или так =)

Ответить

Смесь Книги Джунглей на Сеге с любой игрой от Юбисофт)) Если представить, что Горлум — это Маугли, то всё становится куда забавнее :)

Ответить

Аж в голове заиграла:

Чтоб в джунглях жить, как в крепости,
Умерь свои потребности,
И ты поймешь — тебя не победить!
Пусть в жизни мало складностей,
В ней есть простые радости
И счастлив, кто умеет их ценить.

Ответить

Нужно будет после релиза на Редите повесить, чтобы Горлума в классического Маугли перерисовали. Игродно будет.

Ответить
11 месяцев

да игра определенно выглядит как проект для которого нужна минимум 4090

Ответить
11 месяцев

Странно... по геймплею красочная игра с вполне приемлемой графикой. Еще понравилось растительность и как Голлум с ней взаимодействует. В других трипл-А играх ГГ сквозь растительность проходит, но для многим критиков это "нормально"... Надо в неё самому сыграть когда выпустят патч с исправлениями.

Ответить