Новости SEGA анонсировала Total War: Pharaoh про Древний Египет

SEGA анонсировала Total War: Pharaoh про Древний Египет

Arno
Читать в полной версии

Издатель SEGA и студия Creative Assembly анонсировали новую часть Total War с подзаголовком Pharaoh. События игры развернутся в Древнем Египте в период Нового царства.

Согласно сюжету игры, правлению великого фараона Мернептаха наступает конец — геймерам предстоит стать новым лидером и расширить свою растущую империю. Pharaoh предложит восемь правителей фракций с уникальными навыками, погодную систему с проливными дождями и песчаными бурями, влияющую на геймплей, механику с огнём, который будет распространяться по полю боя, сжигая леса и повреждая поселения, а также детальную настройку кампании.

Total War: Pharaoh выйдет в октябре 2023 года на PC, но не в России. В Steam и Epic Games Store уже открылся предзаказ. В продаже есть три издания — Standard, Deluxe (содержит саундтрек и набор фракций) и Dynasty (содержит саундтрек, три набора фракций и набор кампаний).

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 18
Оставить комментарий
11 месяцев

ролик конечно бомба

Ответить
11 месяцев

Судя по трейлеру, это симулятор жука-навозника?

Ответить
11 месяцев

Главное чтобы это не оказалось отсылкой к самой игре по качеству 😅 ну а если серьезно, трейлер понравился

Ответить
11 месяцев

ХЗ, фараон (ну, судя по синей военной короне "хепреш", это египетский фараон) без колесницы выглядит бомжевато. Сын Ра, идущий в атаку пешкодрапом, вызывает некоторый когнитивный диссонанс, конечно.

Ответить
11 месяцев

Что сам фараон лично в атаку идёт — ничего не вызывает?

Ответить
11 месяцев

Это двойник фараона! Они часто посылали их, чтобы воодушевить солдат.

Ответить
11 месяцев

Такова механика игры, видимо. Давно не меняется. Я так давно играл ещё в Total War Shogun. Там тоже правитель феодал даймё вместе с отрядом всадников в количестве десяти и он одиннадцатый. Так в этой серии игр до сих пор и осталось.

Ответить
11 месяцев

В трейлере только почему-то он пеший, а не с отрядом... наверное, чтобы было кинематографичнее.

Ответить
11 месяцев

Ну, прецеденты-то есть. Рамзес II при Кадеше лично возглавлял атаку своих колесниц, правда, там уже всё было как у Уильяма нашего Шекспира: "Порядок к чёрту! Ринусь прямо в свалку! Позор грозит нам, жизни мне не жалко!"
Так что ситуация совсем не обыденная, но не невозможная.

Ответить
11 месяцев

Здесь больше акцент на зрелищный приказ в бой — напоминает на Варкрафт 3 из трейлера. Ну а логику тут выключили

Ответить
11 месяцев
Сын Ра, идущий в атаку пешкодрапом

Не родилась ещё та лошадь, которая была бы достойна везти самого сына Ра! (Где в какой офис SEGA я могу устроится на должность "мастера (не)убедительных отмазок"?)

Ответить
11 месяцев

Это надо писать в Creative Assembly на почту для сотрудничества, полагаю.

Ответить
11 месяцев

Ага , прикольный трейлер.

Ответить
11 месяцев

Щас бы total war про более новые времена а только про древность

Ответить
11 месяцев

Ну и шляпа... Вот этот трейлер круче!

Ответить
11 месяцев
механику с огнём, который будет распространяться по полю боя, сжигая леса

И для выпуска этой механики взяли именно Египет, где с лесом "некоторые проблемы".

Ответить