Новости Фанат выпустил пародию на геймплей S.T.A.L.K.E.R. 2, где главный герой пьет водку. Разработчики отреагировали

Фанат выпустил пародию на геймплей S.T.A.L.K.E.R. 2, где главный герой пьет водку. Разработчики отреагировали

NDRoyal
Читать в полной версии

Ютубер под ником STRIDE выпустил пародию на недавнее геймплейное видео S.T.A.L.K.E.R. 2. Станция «Янов» сменилась на деревню новичков, а энергетик «Нон-Стоп» — на водку «Козаки».

Ролик понравился разработчикам из GSC и появился в официальном Discord-канале игры.

В конце декабря студия опубликовала полноценный геймплейный трейлер игры.

Дата выхода S.T.A.L.K.E.R. 2 по-прежнему намечена на 2023 год. Возможно, игру покажут на грядущей Xbox Games Showcase.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 23
Оставить комментарий
11 месяцев

а разве у них там водка ? вроде гарилка или как ее там ?

Ответить
11 месяцев

Действительно. Можно поставить на паузу, присмотреться и заметить часть надписи "горiлка". И слово "козаки" тоже.

Ответить
11 месяцев

Так горілка это и есть водка

Ответить
11 месяцев

Точно, никакой разницы? Главное, что название не москальское?

Ответить
11 месяцев

Абсолютно точно. А при чём тут последнее? Просто другой язык, который во многом похож на русский, беларусский, польский и т.д. из за истоков этих языков, но как и у всех языков есть свои слова, которые... просто есть, а не были изобретены "лишь бы ни как у соседа"

Ответить
11 месяцев

Возможно, с горилкой традиционно так. У меня есть сведения, что на Украине есть специально созданный институт украинского языка, основанный ни раньше, ни позже, а в 1991 году. Якобы он нарочно слова придумывает, лишь бы на русский не похоже, а может и на другие тоже.

Ответить
11 месяцев

Какие интересные сведения узнаю. А можно примеры слов придуманных этим загадочным институтом? Ну кроме феминитивов

Ответить
11 месяцев

Сейчас не припомню. Мне знакомый рассказывал. Потом что-то такое в интернете находил.

Ответить
11 месяцев

Кажется понял что он имел ввиду. Институт украинского языка Национальной академии наук Украины. Но он хоть и основан в 1991, но берёт своё начало

с 1918 года, когда была основана Украинская академия наук, в которой лингвоукраинистика занимала одно из ведущих мест в связи с необходимостью упорядочения норм правописания украинского литературного языка и составления разного типа словарей, в частности терминологических.

И на вики есть перечень сфер изучений

  • структуры, современного состояния украинского литературного языка — словарного состава, грамматического строя, нормирования и кодификации;
  • развития терминологических подсистем;
  • социальной, профессиональной и территориальной дифференциации украинского языка;
  • источников формирования и исторического развития украинского языка;
  • становления и динамики ономастической системы Украины;
  • связей украинского языка с другими славянскими и неславянскими языками на разных временных срезах.


У русского языка в РФ тоже есть свой институт. Институт русского языка имени В. В. Виноградова РАН , так что не вижу проблем.

Ответить
11 месяцев

да ? хмм..век живи — век учись.

Ответить
11 месяцев

Ага. Пляшка горілки "Козаки" — бутылка водки "Казаки"

Ответить
Комментарий скрыт
11 месяцев

Угу, те что не в зуб ногой и не слышали последние загоны GSC GW т.е имитируют существование инфузорий или прикидываются подснежниками🤡

Ответить
11 месяцев

Известно, что разработчики не занимаются сейчас своим основным делом — разработкой игры?

Ответить
11 месяцев

Я очень жду игру. Будет интересно её пройти на украинском (или сперва прохождение глянуть). и они же не просто так "ударились в политику", всё таки украинская компания (тем более была новость что один из сотрудников умер под Бахмутом)

Ответить
11 месяцев

ну вот, сегодня Пинки снова узнал что то новое. Благодарю вас за урок, сэнсэй ithitym 🙃

Ответить
11 месяцев

похоже на пиво больше, выпил и пошел на вг таймс коменты строчить 🥴

Ответить

чую такой шум будет когда выйдет, не оправдает ожиданий. разрабы давно перегнули градус ожиданий

Ответить
11 месяцев

разрабы перегнули ? разрабы по сути даже не чего особо не рассказали и не показали. Это игроки уже нафантазировали себе выше крыши за десяток с лишним лет

Ответить

ты либо новости не читаешь либо туговат от природы...

Ответить
11 месяцев

Крайне дешёвые рофлы

Ответить
11 месяцев
Разработчики отреагировали

Они спросили у него не мог бы он им игру сделать?

Ответить