Новости В Steam назвали самое популярное «железо» за апрель. RTX 3060 больше не самая «народная» видеокарта

В Steam назвали самое популярное «железо» за апрель. RTX 3060 больше не самая «народная» видеокарта

NDRoyal
Читать в полной версии

Valve опубликовала ежемесячный отчет об оборудовании пользователей Steam. В апреле данные значительно изменились: к примеру, GeForce RTX 3060 больше не лидирует в списке самых популярных видеокарт.

RTX 3060 упала с первого на третье место, потеряв почти 6%. Первые два места теперь занимают GTX 1650 (5,98%) и GTX 1060 (4,84%).

Кроме того, самым популярным языком снова стал английский. Напомним, что в прошлом отчете лидировал упрощенный китайский, чья аудитория за месяц выросла на 25%. Возможно, это была ошибка — в свежем отчете она уменьшилась на 26%.

Также можно заметить снижающуюся популярность Windows 10. На днях Microosoft сообщила, что ОС больше не будет получать крупные обновления.

Ранее в Steam стартовала новая еженедельная распродажа. Самые выгодные предложения собрали здесь.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 25
Оставить комментарий
1 год

ЧуднО. Куда столько китайцев пропало и более новых видях 30 серии, против 10 и 16, которых давно в продаже нету.

Ответить
1 год

Как вариант, у кого 30ка перестали играть или снизилось время в сети, а 10-16 наоборот активизировались. Потому такая статистика, но это лишь догадки.

Ответить
1 год

разве статистика не по всем пользователям собирается в не зависимости онли или оффлайн?

Ответить
1 год

Поэтому догадки*
Как например статистику собирать если человечек в командировке до шести месяцев и систему не запускал, разве что по старым данным, но такой себе варик. Хз как у них это работает.

Ответить
MultivAC 1.61 Забанен
1 год

Diablo 4 приложил к этому руки.

Ответить

Китайцы, умеют экономить?

Ответить
1 год

в прошлой сводке вообще странно для меня было, что 3060 резко в топ вырвалась по статистике

Ответить
1 год

Ничего странного нет, просто из-за технического сбоя в статистику вошел китайский Steam. Вот откуда буст +25% к китайскому языку и +11% к RTX 3060.

Ответить
1 год

если это так тогда многое объясняет, Габен уже со стимом своим косячит

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

мм..народные карты лидируют по обыкновению

Ответить
1 год

Видимо что-то случилось....

Ответить
1 год

незнаю на счёт 1650 но я считаю самой народной 1660 коей сам владею :))

Ответить
1 год

А я считаю RTX 4080, по той же причине 🤣.

Ответить
1 год

сдается за 3060 был гон. как и китайцы

Ответить

и так было ясно что инфа была неверная так как многим опрос не пришел за прошлый месяц

Ответить
1 год

Я который до сих пор сижу на 1k+

Ответить
1 год

где народная 1030?) и майненная 580 с алика за 5к???

Ответить
1 год

все еще идет с алика

Ответить
1 год

🤩найс

Ответить

Вообще от красных ни одной не видно...

Ответить
1 год

AMD Radeon Graphics. Она там тоже зелёная. 🙂

Ответить

Свой среди чужих, чужой среди своих)

Ответить
1 год

Удивительно, ещё недавно steam приводил статистику, 2070 была в таблице, а сейчас нет — это что получается, карта на данный момент вообще не котируется, все избавились по-быстрому ?

Ответить