Новости 16-летний парень поставил рекорд по скорости печати

16-летний парень поставил рекорд по скорости печати

Arno
Читать в полной версии

16-летний парень с ником rocket поставил рекорд по скорости печати на клавиатуре. Подросток сумел набрать 272 слова всего за одну минуту. Прошлый рекордсмен набрал 255 слов.

В Twitter парень написал, что начал тренироваться печатать на скорость более 2 лет назад. Рекорд он поставил на дорогой игровой клавиатуре SteelSeries Apex Pro, которая стоит около 22 тысяч рублей.

На своём YouTube-канале rocket выложил видео, где продемонстрировал, как поставил рекорд.

Ранее была анонсирована клавиатура по «Властелину колец» с языком орков.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 32
Оставить комментарий
1 год

Я тоже могу быстро печатать но просить меня напечатать что-то важное не стоит 😎

Ответить
1 год

не ну если писать одно слова из двух букв то я думаю можно этот рекорд улучшить :))
А так молодец парнишка теперь может идти работать наборщиком текста :))

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ну в его возрасте реакция на высшем уровне как у киберспортсмена. так что не удивительно.

Ответить
1 год

круто, напомнило момент из Люди в черном

Ответить
1 год

Обязательно поорать надо в микрофон.

Ответить
1 год

Эта клавиатура с рекордным временем отклика в 0.7 миллисекунд и самым коротким возможным ходом клавиш в 0.4 миллиметра. Можно глянуть на сайте производителя, как он это преподносит. https://ru.steelseries.com/gaming-keyboards/apex-pro Интересно, как это влияет на скорость набора, на какую долю увеличивает.

Ответить
1 год

миллисекунды которые складываются в секунду или как то так.. чем короче отклик тем лучше. а у того чела предыдущего, какая клава была и какие клавиши? сейчас же еще можно кастомные клавиши делать под себя

Ответить
1 год

вы буквы в миллисекундах набираете, так вы тогда многократно можете превысить его результат )).
Как ты набираешь текст то не смотришь на клавиатуру и не ждёшь пока на экране буква появится.

Ответить
1 год

Если не время отклика, то, может, ход клавиш. Хоть на видео кажется, что он их достаточно глубоко прожимает. Скорее всего до упора, если чёткие щелчки слышны.

Ответить
1 год

это единственное что может влиять, но никак не отклик.
Отклик влияет только в игре, например в той же контре, где важны миллисекунды на прицеливание и выстрел.

Ответить
1 год

Мне кажется, что влияет всё. К каждому нажатию плюс время отклика и плюс время хода клавиши до переключателя. Чем выше скорость печатания, тем существеннее эти доли.

Ответить
1 год

сколько символов выпадет из подсчёта, если набирать на самой медленной клавиатуре?

Ответить
1 год

Ещё как влияет, особенно если сравнивать со старыми клавиатурами прошлого поколения

Ответить
1 год

В конце теста видно число 1360. Скорее всего это число символов. Предположил, потому как получившееся число слов 272. А 1360/272=5, что в среднем может означать число букв в слове. Тогда скорость печати будет 0.022(6) тактов в миллисекунду. Это меньше времени отклика в 6 миллисекунд — 0.1(6) такта в миллисекунду и меньше времени отклика в 0.7 миллисекунд — 1.(42857) такта в миллисекунду. Так что медленная клавиатура не могла его ограничивать из-за времени отклика. Если я всё правильно понял и посчитал. 🙂 Ну и ход клавиши 0.4 миллиметра против обычных двух миллиметров уже очевидно.

Ответить
1 год

сколько символов выпадет из подсчёта, если набирать на самой медленной клавиатуре?

Ответить
1 год

не знаю, может @gooranga знает. но сам факт то что технологии усовершенствуются и клавиатуры тоже шагнули вперед. помню еще в комп клубы ходили, там клавиатуры были простенькие, не то что сейчас

Ответить
1 год

Поправил комментарий. Чтобы испытать влияние времени отклика даже в 6 миллисекунд, надо набирать не более 22 символов в секунду, как парень на видео, а более 166. Это чумовая скорость. Так что, скорее всего не влияет, если правильно рассуждаю. А длина хода 0.4 миллиметра в отличие от стандартных 2-4 миллиметров. Значит скорость срабатывания потенциально в 5-10 раз выше.

Ответить
1 год

Самое интересное, что я ожидал от него более быстрой печати) Мне кажется, если я сейчас начну активно заниматься этим, то могу и его обскакать в этом деле

P.S. Стоит отметить, что я ничуть не умаляю его заслуг, чувак реально быстро печатает, и, надо отдать должное, хрен кто так сможет, даже с подготовкой, так что респект)

Ответить
1 год

да любой с нашего здешнего ресурса печатает раза в 3 быстрее, особенно когда с таверны 🫠

Ответить
1 год

хех для какой-нибудь бабки, сидящей в одноклассниках и пишущей комменты к политпостам, этот рекорд — просто смех.

Ответить
1 год

Если бы он кодить* ещё мог с такой-то скоростью😁

Ответить
1 год

без мозгов?

Ответить
1 год

Учитывая последние релизы, он хотя бы делал это быстрее остальных🤡

Ответить
1 год

Дак вот кто по клавишам быстрее всех бьет.

Ответить
1 год

А я свое имя с трудом ввожу. После просмотра я как то неприятно себя чувствую

Ответить
1 год

Ну уже прям как робот прям. Все машинистки обзавидуются.

Ответить
1 год

да сто пудова он китаец только китайцы так хорошо тащат везде

Ответить
1 год

инвокер во вражеской команде , ты ли это?

Ответить
1 год

у меня одного так — если нажать на ответ в уведомлениях, то он перейдёт на страницу новости, но не позиционирует экран на сам ответ?

Ответить
MultivAC 1.61 Забанен
1 год

Очумелые ручки

Ответить
1 год

Я который печатаю со скоростью спешащей черепахи😂

Ответить
1 год

Самые быстрые пальцы на "Диком Западе")

Ответить