Новости EA навсегда убрала из продажи сразу три части Battlefield

EA навсегда убрала из продажи сразу три части Battlefield

Arno
Читать в полной версии

Electronic Arts, как и обещала, убрала из продажи Battlefield 1943, Battlefield: Bad Company и Battlefield: Bad Company 2. Теперь эти три проекта нельзя купить ни в EA app, ни в Steam, ни в других сервисах.

Причиной снятия игр с продажи стало отключение серверов, которые произойдёт 8 декабря. После этого перестанет работать мультиплеер, но останется возможность играть в одиночные режимы.

Что касается серии Battlefield, то последняя часть Battlefield 2042 провалилась, а новую пока не анонсировали. Кроме того, EA отменила мобильную версию, которая была почти готова.

Ранее, напомним, Electronic Arts полностью ушла из России, ликвидировав своё юрлицо.

🥲 Анекдот: российский разраб получил выплату в размере $1100 от Steam, но банк забрал $1000 комиссии за перевод
Комментарии 23
Оставить комментарий

ну у меня BC 2 есть остальное и не интересовало

Ответить
1 год

наверно не актуальные стали

Ответить
1 год

И всё таки EA это самая утырочная игровая контора, нет бы хоть раз в своей жизни могли бы сделать что-то доброе и перед тем как навсегда снимать эти игры с продажи могли бы их раздать всем желающим ну в конце то концов

Ответить
1 год

Увы, но ea пойдут на все ради денег...

Ответить
1 год

Не говори чушь! Поставь себя на их место — это же мультиплеерные игры, значит нужно держать сервер ради этих новых халявщиков. Ты готов оплатить сервер ради того, чтобы кто-то там игрался?? Давай, покажи пример 😁 а потом критикуй.

Ответить
1 год

Чет я вспомнил Half-Life 1, игра старая, но онлайн в ней живой.

Ответить
1 год

по немногу выпиливают старые части, так и до 3 доберутся легендарной

Ответить
1 год

да и пофиг. я никогда не был фанатом батлы. в колду больше играл, но и она уже давно надоела.

Ответить

Ну и черт сними.

Ответить
1 год

Электроники в очередной раз доказали, что они не только убивают студии, но и еще не уважают свои творения...

Ответить
1 год

Не зря Electronic Arts худшая американская компания. Мелкие студии покупает и уничтожает, убивает перспективные игры, Bioware была лучше компанией, они как сейчас CDPR, развалили её, превратили в мусор, Dragon Age превратили в ПОЛНЫЙ шлак, Pay to win в "FIFA Ultimate Team" вообще отдельная история, позорище с The Sims и алчные DLC, из Mass Effect могли сделать свои Звёздные война, а сделали ПОЛНЫЙ ужас. Ну и конечно же менеджеры, у них они вообще ******* ИДИОТЫ, им голову оторвать мало будет.

Ответить

Этим недоигровой компании надо бить по еб**! Отбирать права на игры! Уволить всех идиотов сотрудников из этой недоигровой компании. И НАВСЕГДА Запретить им делать игры!

Ответить

Ну, довольно ожидаемо. В стим запустили отчёт до отключения виндовс 7,а бед компани была сделана для семерки. Но все таки жаль

Ответить
1 год

Крч — F Батле.

Ответить

Фенита ля комеди... Твари ЕА...

Ответить
1 год

А теперь качаем ZLOEmu и начинаем играть в BFBC2

Ответить
1 год

Печально ((

Ответить
Sat Забанен
1 год

Вторая часть ещё работает , давно свои сервера делают , а на эти всеравно.

Ответить
1 год

Главное что бы четвёртая часть без серверов не осталась. А то я в неё играю 😄 А онлайн там ещё живой, и не плохо так.
Хотя ещё многие говорят что и третья часть живая в плане онлайна.

Ответить