Новости Sony отчиталась о рекордных продажах PlayStation 5

Sony отчиталась о рекордных продажах PlayStation 5

NDRoyal
Читать в полной версии

Sony представила свежий отчет, где рассказала о продажах PlayStation 5. По состоянию на 31 марта общие поставки составили 38,4 миллиона единиц.

При этом за первый квартал 2023 года компания отгрузила 6,3 миллиона устройств. Таких высоких продаж за первый квартал не было ни у одной консоли за всю историю.

Для сравнения, лучший показатель PS4, которые Sony отгрузила за первый квартал, составляет три миллиона консолей. Это случилось вскоре после релиза, в период с января по март 2014 года.

Недавно Sony заявила, что дни, когда PlayStation 5 была в дефиците, окончательно позади. Новость обрадовала всех, кроме перекупщиков: сейчас некоторые пытаются продать консоли за цену ниже рыночной.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 21
Оставить комментарий
1 год

Хм мне почему то казалось что продажи будут ниже ну ладно. Может тогда действительно есть резон и мне купить ps

Ответить

И 70% этих соснолей у перекупщиков... а вообще как-то на их продажи

Ответить
MultivAC 1.61 Забанен
1 год

Один перекупщик сидит и плачет, что не может продать консолей и заплатит за учебу.

Ответить

Лёгких денег захотели... Пусть теперь их маринуют!

Ответить
1 год

Немного удивительно, учитывая цены на игры. Да и в шутеры я, динозавр, не представляю как на геймпаде играть.

Ответить
1 год

Когда придрачиваешься, тогда и на геймпаде нормально играется в шутеры, но с клавой и мышью намного удобней. Просто эту консоль хорошо прорекламили

Ответить
1 год

Наличие клавиатуры с мышью не даёт приспособиться. Пару раз начинал пробовать и тут же бросал. Да ну его... 🙂

Ответить
1 год

даже не представляю как может не получаться играть в шутеры, если конечно за место рук не.. 🤣

Ответить
1 год

На геймпаде, имеешь в виду? На ПК и консолях, кстати, одинаково играется?

Ответить
1 год

если про шутеры, там мобильность выше.. отзывчивость намного удобнее. если же другой жанр то на геймпаде удобнее по мне так.. ну каждому своё

Ответить
1 год

Всё-таки на консолях удобнее, даже без вяских помощей и прочих автонаведений. Подозревал. А на ПК в шутеры вообще многие играют? С руками у меня нормально на клавиатуре с мышью. Значит, пока что-то с головой не так. 🙃 В смысле, навыки полностью отсутствуют.

Ответить
1 год

да много кто.. кому как удобней. я пробовал и только в сингл шутеры на прохождение нормально, если же онлайн на результат, особо не разогнусь

Ответить
1 год

Ну вот я начиная с Денди играл на геймпадах... потом Сега МД2, потом ПС1, Сега Дримкаст, ПС2, ПС3... на компе играл меньше в основном в квесты и изометрические РПГ. Я с клавой и мышью вообще не могу в шутеры играть — если целюсь, забываю идти, если иду — не могу целится. И возьмем геймпад я ОДНИМ большим пальцем левой руки контролирую направление движения, а на клаве мне надо четыре пальца, плюс на клавиатуре не сымулировать угол наклона стика — только два положения нуль и максимум.

Хотя, тут скорее вопрос привычки, но я на клаве и мыши играю как курица лапой, а вот на геймпаде попал из лука в подброшенную, горящую курицу в Райз оф Томб Рейдер для ачивки без проблем.

Ответить
1 год

Впервые в комментарии увидел у кого всё наоборот. 🙂

Ответить
1 год

была как то статья, где говори про одного подростка, он в шутере играл на геймпаде покруче некоторых играющих на клавиатуре с мышью. в ролике он рвал всех ) будто с аимом играет

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

еще бы игры не продавали по 6к и цены бы им не было.

Ответить
1 год

Замечательная неоднозначная двусмысленная фраза. Можно подумать, что это про бесплатные раздачи. 🙂

Ответить
1 год

То чувство когда хотил 4 а уже вышла 5

Ответить
1 год

Когда долго не можешь себе позволить, думая при этом, нужна ли она вообще, когда есть ПК, да эксклюзивы уже не эксклюзивны.

Ответить
1 год

Хз, мне больше нравится Свитч, хоть нету у меня его, но пользовался.

Ответить

Продали и ладно.

Ответить