Новости Microsoft объявила, когда завершится поддержка Windows 10

Microsoft объявила, когда завершится поддержка Windows 10

NDRoyal
Читать в полной версии

Microsoft официально подтвердила, что Windows 10 больше не будет получать крупные обновления. Официально поддержка ОС прекратится 14 октября 2025 года.

Таким образом 22H2 станет окончательной версией Windows 10. Ближайшие пару лет компания будет выпускать только ежемесячные обновления безопасности и прочие заплатки.

Тем, кто хочет получать новые функции, рекомендуют обновиться до Windows 11. Правда, сделать это не так просто из-за специфичных требований к PC.

Windows 10 вышла 29 июля 2015 года. А какая ОС стоит у вас? Напишите об этом в комментариях.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 41
Оставить комментарий
1 год

ну ) всему когда то приходит конец) ставим 11

Ответить
1 год

Если такая же как с октября по ноябрь прошлого года осталась, то не дай бог.

Ответить
1 год

11-ая — проходняк как 8-ая, переходить надо будет на 12-ую!

Ответить

У них всё идет по такому сценарию:

Ответить
1 год

Ну ещё есть 2 года гуляем пока

Ответить
1 год

Вроде, давно уже утвердила до 2025, точной даты не помню.

Ответить
1 год

ну дела, сижу на MS-DOS 6.22, собралься осенью Windows 95 поставить ( , эх, что делать то?

Ответить
1 год

чё делать, брать и ставить, тем более она бесплатная.

Ответить
1 год

Попробовать Linux, как вариант. Тоже бесплатный.

Ответить
1 год

астра линукс

Ответить
1 год

Лично у меня стоит Windows 10 VGTimes special edition , рулетка в комплекте, плюс таверна, очень доволен 🫠

Ответить
1 год

Все что нужно для счастья в жизни, другого и не надо 👍 🤣

Ответить
IBE
1 год

Бухая Тян одобряет.

Ответить
1 год

У меня стоит на игровом компе Windows 10, но 11 я поставить не могу (без танцев с бубном) ибо у меня нет на материнке модуля TPM 2, тратить кучу бабла я не собираюсь на новое железо, так что пусть лесом идут — работать-то она не перестанет, а под Windows 10 я только играю, в интернете не сижу, для интернета и прочих дел есть второй комп с Linux.

Ответить
1 год

На данный момент уже найдено целый ряд способов, позволяющих обойти эту проверку и инсталлировать Windows 11 без TPM. Впрочем, и в самой Microsoft решили пойти на уступки, предложив свой метод обхода проверки.

Ответить
1 год

Я же не говорил, что это невозможно. Лень обходить. Зачем придумывать фигню, а потом нате вам официальный способ обойти. Выпустите дистрибутив, который просто поставится.

Ответить
1 год

Раньше так не делали, сейчас же Windows меняют как перчатки, мне кажется это не совсем правильно что они вот таким способом подталкиваются переходить на другую ось с таким небольшим промежутком

Ответить
1 год

Это когда раньше? Windows 10 с 2015 года будет поддерживаться до 2025. По-моему, в этом случае даже дольше, чем обычно.

Ответить
1 год

глянул историю выхода Windows почему то казалось что промежуток был длиннее, оказывается нет. некоторые операционки и вовсе вышли в свет с разрывом в 1-2 года.

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

да, ребятки, придется вам слезать с десятки и на 11 переходить. я то еще в прошлом году перешел. пони идут в копыто со временем 🙃

Ответить
1 год

А зачем? Она работать-то не перестанет. Просто не будет обновляться.

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

в играх будет хуже работать и со временем разрабы перестанут приложениями поддерживать. да и смысл сидеть на старье ? десятка от 11 ничем сильно не отличается как по мне.

Ответить
1 год

Когда разработчики игр будут делать игры, которые не будут запускаться на Вин 10 — это да, повод для грусти, а сама по себе (если разработчик игры говорит, что игра будет работать на Вин 10) вряд ли будет работать хуже.

А смысл один — я вот и перешел бы на Вин 11, но без танцев с бубнами не могу (tpm 2 модуля нет). Нафига мне тратить 20-30 тысяч на смену платформы?! Я лучше буду старые игры допроходить.

Ответить
1 год

Да, всё так. Windows на компьютерах годов её поддержки плюс минус несколько лет. А с новой системой однажды станет несовместима. Только через виртуальную машину если.

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ну тык с этого и начинай, что у тебя есть преграда для перехода на нее. Я то думал ты из-за лени или каких то "религиозных" убеждений не хочешь на новую ос переходить. Большинство именно из за них и не переходят кстати.

Ответить
1 год

С другой стороны, если ничем сильно не отличается, какой смысл переходить? Или про что там не отличается? Кстати, как там с обратной совместимостью. Вдруг на новой ОС с этим внезапно лучше чем с прежней?

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

не знаю, но думаю что лучше на новых ос сидеть т.к. обычно и сами разрабы их юзают, а не старые вроде 7-ки.

Ответить
1 год

И я того же мнения, но, как видно, лучше не торопиться. Они ещё всякими программами участия для предварительной оценки заманивают. Получать всякие новшества будете раньше слабо проверенные. По сути бесплатного тестировщика из пользователя делают. Так у меня ещё и бонусы почему-то не раскрывались. Ни когда некоторое время участвовал, ни после того как перестал. Отзывов им накатал, мама не горюй. С поддержкой переписывался англоязычной на нашем на родном. Нормально через автопереводчик. Может к мнению пользователей прислушаются.

Ответить
1 год

главный вопрос зачем?

Ответить
1 год

Тоже переходил на месяцок в прошлом году. Многое в ней понравилось нового, а многое не понравилось, что раньше работало. Это, впрочем, тоже как обычно. Но косяков всё же немало. Они перевешивали хорошее, по-моему. Решил пока вернутся обратно на десятую. Сыро там ещё. Или, может, следующая двенадцатая, или как там её назовут, выйдет удачнее, как это часто бывает у Microsoft — через раз.

Ответить
1 год

Никто кроме меня не помнит что сами майкрософты сказали что 10 будет окончательной? Или это было неофициальные разговоры?

Ответить
1 год

Были были у них такие разговоры. Плюс они ещё говорили что планировали зарабатывать не на продажах ОС а на всяких подписках. Но потом поменяли своё мнение и сказали что 11-ая винда должна быть полностью бесплатной, но зарабатывать на подписках так всё в силе и остаётся.

Ответить
1 год

Все равно не перейду на ваш 11 винду.

Ответить
MultivAC 1.61 Забанен
1 год

Подождёшь 12ый?

Ответить
1 год

14 подожду))

Ответить

Давно пора.

Ответить
1 год

Мне побарабану, я никогда не обновлаю Windows и Android!

Ответить