Новости Похоже, что Star Wars Jedi: Survivor не влезла на диски для PS5 и Xbox Series X/S

Похоже, что Star Wars Jedi: Survivor не влезла на диски для PS5 и Xbox Series X/S

NDRoyal
Читать в полной версии

Похоже, что Star Wars Jedi: Survivor настолько большая, что ее не смогли поместить на физический носитель. На это намекает реддитор NightwingXII, получивший копии с игрой раньше времени.

Геймер показал, что на коробке для PS5 есть маленькая надпись «Необходима загрузка». Вероятно, что владельцам физических изданий придется докачивать какую-то часть игры из сети.

Незадолго до этого стал известен точный размер Star Wars Jedi: Survivor. На PC джедайский экшен попросит 155 ГБ свободного пространства, на PS5 — 147 ГБ, а на Xbox Series X — 139 ГБ. Версия для Series S почему-то весит всего 44 ГБ.

Star Wars Jedi: Survivor выйдет 28 апреля. Ранее в сети появился полный список достижений.

👀 Райан Гослинг снова примерил облик Бивиса — в таком виде он пришёл на премьеру «Каскадёров» (про буквально себя)
Комментарии 32
Оставить комментарий
1 год

В чём проблема положить в коробку два диска (или сделать диск двусторонним / двухслойным)?

На первой плойке игры на 2 — 4 диска были не редкостью))))))

Или современные геймеры не осилят такой хитрый трюк?))))))))

Ответить
1 год

Блюрейные диски: 25 ГБ — однослойный, 50 ГБ — двухслойный и тд.
Всё равно, игру полностью заливают на накопитель консоли (SSD — в данном случае)
и, по сути, нет особой разницы: с дисков или из сети — добирать нужный объем данных.
Получается, как бы, нет смысла выпускать игру на нескольких дисках.

На ХВОХ 360 попадались игры на 2-3 дисках.
К примеру, Blue Dragon — 3 диска, если не ошибаюсь.
У меня есть эта игра, но не распечатана.

Ответить
1 год

Раньше так и делали и на некоторые игры было по 3-4 диска.. а сейчас ерунду выдумывают

Ответить
1 год

Помню, как неудобно было их менять-переставлять, когда ещё дисководы тоже были той ещё дрянью недолговечной. Так в первый Baldur's Gate ещё играл, что-ли аж на пяти дисках тогда был.

Притом, что в большинстве случаев это антипиратская мера. Установленная на ПК игра спокойно могла работать без диска и все файлы воспроизводить с жёсткого диска уже.

Ответить
1 год

да просто если они решили на физические носители выпускать игру, пускай до конца придерживаются этому. А если у кого то интернета не будет или еще что ?

Ответить
1 год

Но диски тоже устарели. Неудобно, непрактично, поверхность портится вместе с читаемостью. Вроде даже сроки годности у них есть, относительно небольшие. Флэшечки бы тогда, что-ли.

Ответить
1 год

7 DVD дисков для GTA V. Коллекционное издание. С ума сойти.

Ответить
1 год

такая тема была еще со времён первой соньки, помню на FF переставлял диски. 4 диска было прохождения одной игры

Ответить
1 год

У меня есть игра "Фантасмагория" на 7 CD.
Игра про Риддика на 5 (или 6) CD.
Ну, и самое первое издание Half-Life 2 на 5 дисках.
Это — самые много-дисковые вещи у меня.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Как это связано?

Ответить
1 год

На боксе дед весит около 120Гб так то

Ответить
1 год

лооол бедные консольщики. это ж не то что у нас пека бояр венчики по несколько тб минимум

Ответить
1 год

Пека-Пинки же сам, в придачу, еще и — сони-пони. Или Акинатор наврал? 🙄

Ответить
1 год

ну, Пинки это Пинки, он в прошлом играл на пс4. а ща уже вот не играет на пс5. хотя Пинки подумывает о покупке свича..
В общем, у Пинки все сложно..

Ответить
1 год

В чём прикол? У меня на иксбоксе 2Тб SSD

Ответить

Большой Джедай получился.

Ответить
1 год

Конечно....даже у консоли кровь из глаз пошла от этих незгибающихся коленей

Ответить
1 год

Придется четверть игры вырезать чтоб влезло

Ответить
1 год

Могли бы уже начать ссдшники продавать с играми!

Ответить
1 год

Lada Racing Club на четырёх cd помню был)))))

Правда два из них занимал пустой файл для увеличения цены)))))))))

Эх, романтика)))))))))

Ответить
1 год

"Версия для Series S почему-то весит всего 44 ГБ." Автор с другой планеты что ли? Потому что там текстуры порезаны как минимум!

Ответить
1 год

Не порезаны а приведены в соответствие с возможностями консоли )) Так-то, вот если у меня монитор 1080p, то выкачивать мне 4к текстуры только время и трафик тратить.

Ответить
1 год
диски для PS5 и Xbox Series X/S

наверное, в данном контексте можно не упминать эску — там диск особо то и запихать некуда.

Ответить
1 год

бедолаги )

Ответить
1 год

времена когда игры влезали на диски прошли и это печально сидеть устанавливать 100гб а энтузиазма ноль,лишь под копирку.

Ответить
1 год

раньше было лучше я классик и к новизне скептически отношусь тут два варианта сырьё и кал

Ответить
1 год

Нормально так она весит))

Ответить

Пора уже новые диски придумать с большим объёмом. Лет через 5 эти игры будут весить по 250 гигов.

Ответить
1 год

Зачем именно диски?

Ответить

Они дешевле в производстве.

Ответить
1 год

Глянул цены. Пачка дисков BD-R 6 штук по 25 GB — 790 рублей. USB 3.0 флешка 890 рублей. Разница небольшая, да и флешками пользоваться удобнее.

Ответить

Я бы сам хотел, чтобы флешки использовали вместо дисков. Им бы не нужно было оптический привод устанавливать в консоль и разработка стала бы намного дешевле.

Ответить