Новости 100% рейтинга в Steam — российский разработчик-одиночка выпустил невероятно красивый шутер, похожий на Doom и Quake

100% рейтинга в Steam — российский разработчик-одиночка выпустил невероятно красивый шутер, похожий на Doom и Quake

Arno
Читать в полной версии

В Steam состоялся релиз олдскульного шутера illWill, созданного всего одним разработчиком из России. Проект платный — стоит 435 рублей. Перед покупкой можно скачать демоверсию.

illWill — стильный и жестокий олдскульный бумер-шутер, который автор описывает как смесь Doom, Quake, Blood и Serious Sam с каплей безумия и красивой графикой. В illWill нет сюжета в обычном понимании, однако каждая локация имеет свою атмосферу и передает историю через окружение.

Первые отзывы оказались очень положительными — игра получила 100% рейтинга. Её хвалят за приятную графику, музыку, дизайн уровней, ощущение стрельбы и высокую сложность.

Хотя игру создал разработчик из России, в ней, судя по странице в Steam, нет русского языка.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 31
Оставить комментарий
1 год

Говорят у него офигенная демка

Ответить
1 год

Для одного разраба — просто шик!)))

Ответить
1 год

Да вообще топ ))) интересно как долго он её делал )

Ответить
1 год

Думаю, несколько лет, не меньше. Либо же он совершенно забил на личную жизнь и склепал это все за год)

Ответить
Sky_new Забанен
1 год

молодец, похвально для одного. поначалу музыка из этого геймплея напоминает на SH 2 а потом ритм меняет)

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ну для одного человека это прям топ я считаю

Ответить
1 год

ну выглядит очень инстересно

Ответить
1 год

Не любитель дум лайтов, но это должно быть примером для тех соло разрабов или инди, которое выпускают такие же игры в пиксельной или убогой графе, при этом в оправдание своей лени и даунгрейду называют это олдскулом!

Ответить
1 год

Бумер шутеры тем и отличаются, что там графика середины 90х

Ответить
1 год

Да нет, нету таких игр со специальным жанром даунгрейд, есть просто ленивые разработчики.

Ответить
1 год

Неплохо, да любителям мясных шутанов зайдет, но стоит еще раз сказать, что для одного человека очень качественная работа.

Ответить
1 год

Выглядит очень красиво) разраб молодец )

Ответить
1 год

Найс российский разработчик.

Не поддерживается русский языкЭтот продукт не поддерживает ваш язык. Пожалуйста, перед покупкой ознакомьтесь со списком поддерживаемых языков.

Ответить
1 год

очень очень

Ответить
1 год

Сделано русским... Он русский уже и забыл, если и знал. Вам лишь бы что-то русское было. Чтобы гордиться чужим, как с AH. Вы на Титанике и шлюпок — нет)

Ответить
1 год

Оставайтесь с нами. Ваше мнение очень важно для нас!

https://dzen.ru/media/psy/vashe-mnenie-ochen-vajno-dlia-nas-fraza-stavshaia-obrazcom-licemeriia-5e159bdbbc251400b0dbec9a

Ответить
1 год

Импортозамещение ))) Атомик хер тоже ничо так.

Ответить

Шлюпок нет, зато есть вёсла. Так что доплывём, только греби, пока веслом неполучил)

Ответить
1 год

Он — из тех, кто сидит на айсберге.
Думает, что его льдина — надежна.
Но...

👻

Ответить
1 год

Человек пошел по стопам одного Парня и парня того кто создал Кенши и СтардьюВалли , это в прямом смысле путь...

Ответить
1 год

Серьезно??? И подобная графика на уровне второй халвы "безупречная"???? Да это г вторичное, которым Стим завален по уши даже бесплатно отдавать дорого

Ответить
Sky_new Забанен
1 год

ну для одного тела это неплохой же результат, разве ни так?

Ответить
1 год

Вообще, это позиционируется, как Бумер-шутер. Там графика вообще должна быть никакая

Ответить
1 год

Ну не было у меня времяни переводить на языки теперь продай пользуюсь что такого кстати кто уже по тестил скажите как вам и чего не хватает

Ответить
1 год

На сайте игрухи уже есть игра, можно качать. А платить ЭТОМУ не стоит

Ответить
1 год

Ну и пусть ссам играет нафиг он нужен без русского языка

Ответить
1 год

На 2-ой плойке вообще не помню хоть одну игру с русским меню и ничего, играл с удовольствием.
В стрелялке да ещё и без сюжета перевод желателен, не обязателен)

Ответить