Новости Названы 12 игр, которые могут попасть во Всемирный зал славы. Среди них нет ни The Witcher 3, ни GTA 5

Названы 12 игр, которые могут попасть во Всемирный зал славы. Среди них нет ни The Witcher 3, ни GTA 5

Arno
Читать в полной версии

Национальный музей The Strong в Нью-Йорке опубликовал список игр, которые могут попасть во Всемирный зал славы видеоигр. В список вошли 12 проектов:

Каждая из вышеперечисленных игр оценивалась по таким критериям, как долговечность, узнаваемость и влияние. Отдать свой голос за проект, который заслуживает места в Зале славы, можно до 22 марта. Победители будут названы на церемонии награждения, которая пройдёт 4 мая в онлайн-формате.

Ранее газета The Times составила ТОП-20 лучших игр все времён.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 33
Оставить комментарий
1 год

Сколько же тут ноунеймов по какой системе избирались в зал эти игры?

Ответить
1 год
Цитата: из Википедии

Видеоигры должны соответствовать четырём основным критериям, прежде чем получат право быть включенными во Всемирный зал славы:
  • Статус «иконы» — широко известны и запоминаются.
  • Долголетие — это не просто преходящее увлечение, но и популярность со временем.
  • Географический охват — соответствует вышеуказанным критериям через международные границы.
  • Влияние — оказали значительное влияние на дизайн и разработку других игр, на другие виды развлечений или на популярную культуру и общество в целом.
Ответить
1 год

BBCode значит, говоришь. Понятно.

Ответить
1 год

Судя по критериям, в списке топа должны быть игры по типу Диабло 2, но даже ее нет...

Ответить
1 год

Но зато есть Майнкрафт и варкрафт

Ответить
1 год

Неужели Фифа23 настолько популярна что её выставили на голосование?

Ответить
1 год

На днях по ТВ (Подкаст лаб. Комп или консоль) видел чела, который покупает ФИФУ каждый год с конца 90-х. И в какой-то год, задонатил в неё 500К рублей, если не ошибаюсь.

Ответить
1 год

Если бы не такие как он, её(фифу) не клонировали* бы каждый год😅

Ответить
1 год

у сестры муж каждый год покупает, но где то с 2011 ахаха
и не донатит)

Ответить
1 год

Кто выбирал эти игры????? о_О Покажите нам этих идиотов!!!!👺

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

злые птицы лучше твоего ведьмака. смирись. 🙃

Ответить
1 год

Нету дум, серьёзных сэмов, фолычей... 😡

Ответить
1 год

Дум внесли в Зал ещё в 2015 году

Ответить
1 год

Старый, значит. Тот самый 1993 года, который сейчас так любят портировать на всякие устройства, для игр не очень предназначенных. Странно тогда, что Quake только сейчас внесли. Он тоже старый. 1996 года.

Ответить
Комментарий скрыт
Pinkie Забанен
1 год

ага, щаааас. ведьмак посредственность с унылым для меня лором.

Ответить
1 год

Надо смотреть глубже, кто вообще такое придумал «Всемирный зал славы по играм» 🤷‍♂️

Ответить

всмысле? эти игры достойны этого топа особенно энгрибёрс, зе ласт оф ас и колавдюти и если твоего ведьмака нету в топе это не значит что она плохая.

Ответить
1 год

Спортивного безобразия чёт многовато🤡

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

лоооол, вот так унизили ведьмака и его фанатов. эта новость сделала мой день 😂

Ответить
1 год

ага, а ещё 99% игр, который лучше этого калового списка.

Ответить
1 год

Тоже расстроен отсутствием в топе Гульман 2??

Ответить
1 год

"Нашего" нету. Хоть бы тетрис.

Ответить
1 год

Тетрис есть уже в Зале чуть ли не с самого начала его основания (2015 год)

Ответить
1 год

А он должен быть в топе??? Я даже не слышал, что это за игра такая xD

Ответить
1 год

Список игр действительно супер убого странный, наверное Age of Empires и Quake еще можно пропустить, но остальные хз почему добавили. Но я рад, что хотя бы сюда долбанный скайрим и ведьмак 3 не попали, а то задрали уже ими.

Ответить
1 год

Энгри бёрдс в своё время действительно стала знаковой игрой, у которых даже 2 полнометражки от известной студии есть, так что если внесут, то вполне заслуженно.

Ответить
1 год

Никогда не будет понятно, кто составляет весь этот хлам, также как и они же дают оценки играм, а тут еще и зал славы придумали... там чего, совсем перекурили что ли уже, в таверну бы их к нам, там бы быстро разобрались 😂

Ответить
1 год

никогда не думал что ведьмак 3 обновлённая версия в славы попадёт

Ответить
1 год

Barbie Fashion Designer🤣🤣🤣

Ответить
1 год

А откуда еще две они взяли, я не знаю.
10. Мафия 1.
9. Мор. Утопия
8.Vampire the Masquerade Redemption
7.Kotor 2.
6. Kotor 1.
5. TES 3 III: Morrowind
4. TES IV: Oblivion.
3. Vampire the Masquerade Bloodlines.
2.Готика 2.
1. Готика 1.

Ответить