Новости Коллекционер выложил 12 млн рублей за скин для CS:GO. Это одна из самых дорогих сделок

Коллекционер выложил 12 млн рублей за скин для CS:GO. Это одна из самых дорогих сделок

NDRoyal
Читать в полной версии

В CS:GO произошла одна из самых крупных сделок за всю историю шутера. Некий китайский коллекционер купил скин «Дикий Лотос» для AK-47 в состоянии «Прямо с завода» за 160 тысяч долларов (12 миллионов рублей). Причина такой цены — четыре сверхценные наклейки с турнира Katowice 2014 CS:GO Major, каждая из которых стоит намного больше самого скина.

Оружие продали на торговой площадке Buff. Как отмечает портал Dexerto, автомат наверняка засветится на каком-нибудь крупном турнире, так как коллекционеры часто одалживают оружие профессиональным игрокам.

Примечательно, что это далеко не самое дорогое оружие в CS:GO. В 2021 году один из коллекционеров рассказывал, что его нож-керамбит пытались купить за 1,5 миллиона долларов (112 миллионов рублей).

Напомним, что сейчас Valve готовится к переходу CS:GO на движок Source 2. Релиз может случиться уже на днях.

🍓 «Голые» моды добрались и до Zenless Zone Zero — новой игры от авторов «Геншина»
Комментарии 19
Оставить комментарий
1 год

Тут что-то на богатом написано...

Ответить
1 год

Сколько дураков деньгами разбрасываются. Интересно, как эти скинчики первоначально игрокам попадают. Бесплатно могут выпасть?

Ответить
1 год

Выбивают из кейсов и с помощью инструмента обмена по контракту

Ответить
1 год

Легальный отмыв офшорных бабосикофф, если налоговая спросит откуда такая денюжка у чиновника, то ответит что наиграл. Китаец по-любому купил скин сам у себя же, отдал процент аукциону, зато под расстрельную статью не попал

Ответить
1 год

Интересный вариант. Только как помогает укрыться от следствия? Разве что скинчик у него этот никто не отнимет и суд его ни во что не оценит. А потом его ещё как-то реализовать надо. 🤔

Ответить

Интересно а скинчик потом на новый движок переедет или на старом так и останется?)

Ответить
1 год

И это тоже. Потенциальная ликвидность в далёкой перспективе. Что-то мне кажется далеко не самый ходовой товар. Ещё и по такой цене, если надо продать себе не в убыток. И что значит "прямо м завода". Эти самые наклейки стираются в процессе пользования оружием? А то в комментариях рассказывали, что их подтирать можно. Будут потёрто выглядеть и совсем стереть. Тогда скин просто исчезает из коллекции.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Золото ликвидно в далёких перспективах. Его везде примут. А скины на CS:GO — не уверен. Ещё покупателя найти, далеко не каждому надо.

Ответить

"Калаш" всегда в цене!

Ответить
1 год

Хух ну это явно сын какого то "слуги народа"

Ответить
1 год

можно и моды на игру установить есть специальные севера со скинами

Ответить
1 год

Да не мало больных людей на земле, даже если для нево это не деньги. Просто это так тупо и глупо ну на 12 из 10 Даже если ты Коллекционер) веть вещь это виртуальная


Ответить
1 год

Извините, а как вы эту красную чёрточку сделали?

Ответить
1 год

Я бы сказал, что не мало глупых людей, а не больных, которые не разбираются в этом🤣 Даже если он купит за 1.5ляма $ он потом продаст за 2-3 ляма.

Ответить

да уж у богатых свои причуды как говорится

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

скорее так: " дурак выложил 12 млн рублей за скин для CS:GO. Это одна из самых тупых сделок в мире" 🙃
я не то чтобы оскорбить его хочу, но кмон, 12 лямов за шмотку из ф2п игры. серьезно ?

Ответить
IBE
1 год

Раньше такие скины на разделочных досках рисовали.

Ответить