Новости Постапокалиптическая игра с 72 тыс. отзывов и 91% рейтинга стала временно бесплатной в Steam

Постапокалиптическая игра с 72 тыс. отзывов и 91% рейтинга стала временно бесплатной в Steam

Arno
Читать в полной версии

В Steam стартовали бесплатные выходные в градостроительной выживалке про постапокалипсис Frostpunk. Бесплатно сыграть в проект можно до 13 марта 21:00 (МСК). Кроме того, до 16 марта игра продаётся со скидкой 80% за 220 рублей.

События Frostpunk разворачиваются в заснеженном мире, где для выживания люди используют паровые технологии. Цель игры — расширять и поддерживать город в экстремальных условиях, из-за которых жители страдают от голода и холода. Проект был создан польской студией 11 bit, известной по This War of Mine. В Steam он получил 72 тысячи отзывов, 91% которых — положительные.

Летом 2021 года, напомним, состоялся анонс Frostpunk 2.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 42
Оставить комментарий
1 год

Годная игра.

Ответить
1 год

Спасибо,но в эпике уже есть эта игра,причём бесплатно раздали,без всяких ограничений по времени.

Ответить
1 год

Играть без дополнений дают?

Ответить
1 год

без

Ответить
1 год

Когда будут новости по второй части? Чот долго они молчат

Ответить
1 год

Жаль что я в своё время не забрал эту игру в egs

Ответить
1 год

нормальная игра, помню в рулетке здесь тоже мелькала она

Ответить
1 год

Пару раз точно была, так ещё и GOTY версия

Ответить
1 год

могли бы уже бесплатно раздать. все равно там скоро 2 часть уже

Ответить
1 год

Соглашусь, было бы приятно)

Ответить

Советую тем кто еще не играл! Я её предзаказывал в своё время и не пожалел! Это одна из лучших и атмосферных игр! Музыка чего только стоит... вот эту обожаю:

Ответить
1 год

щас заценим

Ответить

Можно пройти будет до 13?

Ответить
1 год

Кому как, но мне она чёт не очень

Ответить
1 год

До сих пор ключ лежит от GOTY версии, хз куда девать🤔

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

не вариант. разве что на бум.. как он узнает какая на самом деле игра в ключе, когда будут обмениваться ? ведь проверить ее нельзя, пока не активируешь. разве что на честном добром слове поверить )

Ответить
1 год

Ага, накидают треша по 14р со дна стима🤡

Ответить
1 год

Так что тут на тоненького, дело такое. Другой вариант, когда знакомый или друг 🙂

Ответить
1 год

А мы — кто? Не друзья что-ли? 🤔
Мы, настолько — друзья, что нам даже подарить можно. 🤗

Ответить

игра — как игра, ничего особенного...

Ответить

В каком плане ничего особенного? Она раскрывает сущность человека в экстремальных ситуациях. Эта атмосферная игра с очень хорошей музыкой. Если играть на высокой сложности, то можно понять для чего нужна вынужденная жестокость. Там даже каннибализм бывает если еда заканчивается. Где еще можно людей кормить супом с опилками? И отправлять детей работать в лютые морозы?

Ответить

да, что ты мне рассказываешь — я в нее играл еще по выходу — не впечатлен!

Ответить

Ну у каждого человека свой вкус. Для кого-то шедевр будет говном, а настоящее говно по своей физиономии размажет и скажет, что это деликатес.

Ответить
Комментарий скрыт

Кстати эта Nutella реальное говно! Его из пальмового масла делают и детям категорически нельзя кушать эту дрянь. Сейчас куда не глянь этот пальмовый яд везде!

Ответить
1 год

Это которую нам ввозят или здесь производят — дрянь из пальмового масла? Для внутреннего европейского рынка они под теми же брендами могут более качественное делать. Попадалась такая информация. Не только про Нутеллу, кстати, и продукты питания.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Такого разве быть не может? Серьёзно, без шуток.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Это понятно. Речь о том, что для разных рынков под одним брендом могут быть товары разного качества.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Про колу не знаю. Местная кола, как раз таки ничем не отличается, судя по отзывам.

Ответить

Я знаю точно, что у нас производят "Нутеллу" из пальмового масла. В других странах может быть добавляют подсолнечное. У нас почти любой шоколад, маргарин, йогурты, сметана и другие "молочные" продукты из него делают. Его еще у нас в школах и садиках дают... кормят беременных женщин этим ядом...

Вот загуглил в каких странах запрещено это пальмовое говно масло: Австрия, Албания, Андорра, Бельгия, Болгария Босния и Герцеговина, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Молдавия, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Северная Македония, Сербия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония. В Китае его тоже запретили добавлять в пищу.

Ответить
1 год

На пачках редко вижу, чтобы указывали именно пальмовое. Возможно, зная предвзятое отношение населения к пальмовому маслу (на некоторых пачках даже пишут "без пальмового масла"), в составе пишут иначе. Например, "растительные масла", — неопределённо любые.

Ответить

Эти свиньи так и делают. Если ты видишь в составе "растительные масла", то это в 99% пальмовое масло.

Ответить
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт

Я пока еще потерплю, а потом ты сам всё увидишь! Может его кто проверить из модеров? Это твинк и он с помощью него выиграл игру. Это вроде запрещено если не ошибаюсь. Надеюсь вы ему и основу забаните за это.

Ответить
1 год

Тем не менее, есть недоработка. Не знаю, может в последних версиях обновили и убрали эту возможность. Некоторые объекты производства работают по разным графикам, которые в игре поменять никак нельзя. Например, охотничьи палатки, которые работают исключительно в ночь. Этим можно выгодно пользоваться, переводя рабочих из одного объекта в другой в течение суток. Причём, никаких недовольств с их стороны не будет, хотя при таком графике даже работать невозможно, потому что надо спать по нескольку часов в сутки, а свободного времени не будет нисколько. И вообще, во всех трёх сценариях можно выполнить всё с приличным запасом (кроме разве что во втором у меня всегда получалось впритык под самый конец таймера, но всё же успевать отправить все караваны с грузами и прочее, так, наверное, задумано). Да так, что никто не то что не погибнет, а даже не заболеет. За исключением случаев, предусмотренных сценарием (и те кто там болеет — все будут здоровы). Путём проб и ошибок (а часто просто интуитивно) установлено, что из выбора предложенных политик выбирать из двух зол наименьшее не приходится, что бы там ни говорили ранее об игре. Один из вариантов всегда (или почти всегда) будет однозначно лучше и в целом хорошим. Подробности рассказывать здесь не буду, а то комментарий и так затянутый вышел, ещё и со спойлерами будет. А сценарии в игре одноразовые. Стоит один раз в игре всё освоить и больше челленджа для игрока не будет. Для повторного прохождения. Разве что поначалу несколько рестартов, а после полного освоения хоть на любой сложности...

Ответить

У меня к тебе вопрос: А на каких сложностях ты играл? Поставь экстремальную и геймплей заиграет новыми красками! Можно еще тактическую паузу отключить. :D Многие играют на дефолтной сложности и говорят, что она лёгкая... xD

Ответить
1 год

Сперва на какой-то средней. Пока после нескольких рестартов не освоился. Потом на самой высокой сложности без пауз.

Ответить

Во второй части скорее всего рандома добавят, чтобы игра интереснее стала. Надеюсь еще и сетевую сделают, чтобы игроки могли обмениваться ресурсами. Было бы еще идеально режимов добавить всяких где один игрок мог бы управлять природой.

Ответить
1 год

У Logitech имеется список игр и приложений, для которых используется специальная подсветка. Наверное не только для мышей, но у меня была мышь Logitech G 102 Prodigy, за остальное не ручаюсь. В этом списке есть Frostpunk. В этой игре подсветка мыши у меня менялась в зависимости от температуры "за бортом". А вот ссылка на весь список:

https://www.logitechg.com/en-eu/innovation/by-game-titles.html

Тоже было бы интересно, если он пополнится.

Ответить
1 год

Поиграла в эту игру. Довольно-таки неплохая, лично для меня она оказалась сложной, поэтому прошла основной сюжет на самой легкой сложности. Считаю, что любителям градостроений стоит поиграть.

Ответить
1 год

Нууу 50 на 50

Ответить
1 год

пойдет

Ответить
1 год

Все кто следит за разделом халява на этом сайте, уже имеют эту игру в коллекции на Эпиках.

Ответить