Новости GeForce GTX 970, 16 ГБ ОЗУ и 100 ГБ на SSD — появились системные требования PC-версии The Last of Us

GeForce GTX 970, 16 ГБ ОЗУ и 100 ГБ на SSD — появились системные требования PC-версии The Last of Us

Arno
Читать в полной версии

Компания Sony опубликовала ролик с демонстрацией особенностей PC-версии The Last of Us Part 1, а также раскрыла подробные системные требования.

PC-версия получит поддержку NVIDIA DLSS, AMD FSR 2.2, широкоформатных мониторов, контроллеров DualShock 4 и DualSense, а также 3D-звука.

Минимальные (720p, 30 FPS, низкие настройки):

  • OС: Windows 10 (64-бит);
  • Процессор: AMD Ryzen 5 1500X или Intel Core i7-4770K;
  • Видеокарта: Radeon 470, GTX 970 или GTX 1050 Ti;
  • Оперативная память: 16 ГБ;
  • Свободное место: 100 ГБ (SSD).

Рекомендованные (1080p, 60 FPS, высокие настройки):

  • OС: Windows 10 (64-бит);
  • Процессор: Intel Core i7-8700 или AMD Ryzen 5 3600X;
  • Видеокарта: RTX 2070 Super, RTX 3060, RX 5800 XT или RX 6600 XT;
  • Оперативная память: 16 ГБ;
  • Свободное место: 100 ГБ (SSD).

Производительность (1440p, 60 FPS, высокие настройки):

  • OС: Windows 10 (64-бит);
  • Процессор: Intel Core i7-9700K или AMD Ryzen 5 5600X;
  • Видеокарта: RTX 2080 Ti или RX 6750 XT;
  • Оперативная память: 32 ГБ;
  • Свободное место: 100 ГБ (SSD).

Ультра (4K, 60 FPS, максимальные настройки):

  • OС: Windows 10 (64-бит);
  • Процессор: Intel Core i5-12600K или AMD Ryzen 9 5900X;
  • Видеокарта: RTX 4080 или RX 7900 XT;
  • Оперативная память: 32 ГБ;
  • Свободное место: 100 ГБ (SSD).

PC-версия The Last of Us Part 1 выйдет 28 марта в Steam и EGS.

Ранее в сети показали, как сериал по The Last of Us выглядит без спецэффектов.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 25
Оставить комментарий
1 год

я кстати не понял, это будет ремастер или они просто старую версию с пс4 портируют ?

Ответить
1 год

part 1 — remake
поскорее бы уже выпустили, не зря же я все это время неспойлерил себе

Ответить
1 год

а как можно не споилерить игру 14 года.. ? ну тип уже даже сериал вон выпустили и все такое

Ответить
1 год

игру не смотрел и всяких стимеров, она отличается от сериала, там много каких моментов не показывают что есть в самой игре.
Взять тот же самый Uncharted который не хило так отличается от экранизации

Ответить
1 год

Не дофига ли 100 гигабайт для старой версии под Playstation 4?

Ответить
1 год

ремастер

Ответить
1 год

Ну в целом незаоблачно для настолько офигенной игры

Ответить
1 год

А почему 100гб именно ссд?:(

Ответить
1 год

в хогварсе тоже 16 оперативы и ссдшка, но на hhd и с 8гб оперативы вытягивает с мелкими фризами
просто это скорее уже как норма указывать только ссд

Ответить
1 год

Если учесть как оптимизировали Days Gone, а он куда свежее, за эту игру не волнуюсь.

Ответить
1 год

В смысле Days Gone свежее? Оо

Ответить
1 год

Days Gone — 2019
The last of Us 1 — 2013

Ответить
1 год

The Last of Us Part I — 2022
Речь о порте ремейка игры, а не оригинала с PS3. Не ремастера, а ремейка для PS5, на движке второй части с его технологиями.

Ответить
1 год

Тобишь, там не просто обновленные текстурки? Это как с ремейками последних частй Resident Evil?

Ответить
1 год

На самом деле там вся начинка с PS3 просто подтянута и доработана. Т.к. мощей PS3 не хватало, от многих фич отказались, и где то ужались, в ремейки воплатили все что было по сути изначально и доработали ряд моментов.

По сути просто доработанная игра.

Ответить
1 год

В таком случае тогда даже сравнивать не стоит. Буду считать по времени релиза игр непосредственно на пк. 🙃

Ответить
1 год

Нет, там не начинка с PS3, а ее "подобие", это не доработка, а новая версия старой игры, т.е. ремейк, не путать с ремастером.
Да, это каркас старой иры, но сделанной на другом движке с применением его технологий.

Это как с ремейками последних частй Resident Evil?

Нет, там авторы отнеслись с куда более творческим подходом, изменив не только визуал, но и геймплей, но сделав это так что сохранился дух старых игр.
А здесь просто взяли каркас старой игры и перерисовали все с неё.
Это больше похоже на ремейки Shadow of the Colossus и Demon's Sols, но по мне выполнено хуже и халтурнее чем вышеуказанные игры.

Ответить
1 год

Вот как значит... В таком случае это не тот же TLOU что и на пс3. Спасибо за разъяснение.

Ответить
1 год

The Last of Us Remake свежее чем Days Gone на 3 года.

Ответить
1 год

Если зайти на стим, то нигде такое слово даже не упоминается. Так что я беру самую первую часть, которая вышла на 6 лет раньше чем Days Gone.

Ответить
1 год

Вообще-то ремейк считается новым игром, ремейк не просто там обновить текстуры и всё такое, там всё переделывают в новую.

Ответить
1 год

32 гега оперы, на кой черт ей столько памяти((( 😀

Ответить
1 год

Почему именно SSD? На хард чё нельзя устанавливать?

Ответить