Новости «Смута» не останется без денег — на разработку суммарно может уйти 500 миллионов рублей

«Смута» не останется без денег — на разработку суммарно может уйти 500 миллионов рублей

Drako
Читать в полной версии

В разработку российской игры «Смута» уже инвестировали 260 миллионов рублей в виде гранта. Теперь же, как заявил гендиректор «Института развития интернета» (ИРИ) Алексей Гореславский, ожидается ещё один транш, сопоставимый по сумме. Иначе говоря, новая игра может получить до 500 миллионов рублей только на разработку.

Проектом занимается новосибирская студия Cyberia Nova, она уже показала демоверсию. В ИР ожидают релиз в конце текущего года, это также подтвердил глава студии Алексей Копцев. При этом в ИРИ не исключают, что игра получит дополнительные деньги и после выхода.

Если игра разойдётся миллионом копий, народ начнёт в неё играть, то потребуется развивать локации, добавлять что-то новое. Впоследствии логично было бы расширять вселенную проекта, например, сделав мобильную версию игры или серию образовательных мультфильмов для школьников.
— Алексей Гореславский, гендиректор «Института развития интернета»

Источники на рынке видеоигр утверждают, что сумма может в итоге составить 1 миллиард рублей, а Гореславский уточнил, что это общий бюджет проекта, включая разработку и дистрибуцию. Как ожидается, «Смута» выйдет на платформе VK Play.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 29
Оставить комментарий
Комментарий скрыт
1 год

Смутное время не про революцию.

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

а, ну да. я не прочел описание внимательно. ну тогда ждем про революцию 1917 г. 😃

Ответить
1 год

А эта студия вообще вкурсе про бюджет в 500 лямов, мне кажется нет и им всем сказали, что бюджет 500к рублей 😂

Ответить
1 год

заблокировали им все новостные сайты, чтобы не узнали, забрали паспорта и держат в подвале со старыми компами

Ответить
1 год

Ну это прям жестоко, есть просто другой вариант еще, что владелец этой студии тот человек, кто продвинул этот бюджет xD

Ответить
1 год

чаще всего тот кто стоит за распилом и является руководителем (сын депутата) сие предприятия

Ответить
9 месяцев

это не жестоко, это есть Краснодар

Ответить

Кто надо тот в курсе, так всегда бывает. А деньги деньгами, главное, чтобы продукт получился востребованным.

Ответить
1 год

Это не Хогвартс, играть будут 2,5 калеки!

Ответить

Мне вот на ваш Хогвартс пох совершенно, не заинтересовала, может я уже вырос, а вот в эту поиграю однозначно.

Ответить
1 год

ну выглядит не плохо ожидаем

Ответить
Sky_new Забанен
1 год

посмотрим что на деле выйдет из этого, пока что как минимум интересно

Ответить
1 год

точно чего же выйдет с этого проекта

Ответить

После новости о выделении грантов на это творение, я думаю кто хотел понять уже все все поняли)

Ответить
https://cyberianova.ru


чтоб было понятно кому выделяют такие баблища.
У этой "студии" нет выпущенных проектов, даже сайта нет, а группа в вк мертва.
у меня вопрос — деньги выделяются на основании чего? Скринов?

Ответить
1 год

на основании честного слова ))

Ответить

вот и я о том же, говорим о российском геймдеве, а вкладываются в... смута одна короче))

Ответить
1 год

Progressive Psy: Меня терзают смутные сомнения.
Cyberia Nova: Ты на что это, недоверчивая прогрессивно-псайская морда, намекаешь?

Ответить

Бабла дохрена, и государство будет дотировать пусть делают, все лучше чем всяких пи.....сов типа либеральных артистов кормить.

Ответить

тут речь не о том кто и как, а все же хочется, чтоб действительно под нормальные и самое главное реальные проекты, деньги выделяли. А не в пустоту. Почитай их недосайт, вопросов много сразу же

Ответить
1 год

распил бабосов полным ходом а игру всю сделают на энжине из бесплатных кусков

Ответить
1 год

читал что общий распил может дойти до миллиарда

Ответить
1 год

За такие деньги можно россию с колен поднять! А они игру делают!))🤣

Ответить

Да ты нищеброд.

Ответить
1 год

Точно. А ты? милиардер?))

Ответить
1 год

А с чего вдруг так резко бюджет подскочил? Почти в два раза...

Ответить
1 год

Чтоб пилить было чего😑

Ответить

Пила уже во всю пилит. В дело вступили мастера осваивания.

Ответить