Новости Анонсирована клавиатура по «Властелину колец» с языком орков

Анонсирована клавиатура по «Властелину колец» с языком орков

Drako
Читать в полной версии
Предыстория: К выходу сериала «Властелин колец: Кольца власти» выпустят клавиатуры с языками гномов и эльфов

Бренд Drop представил новую клавиатуру для фанатов «Властелина Колец». Она выполнена в тёмных тонах и посвящена силам зла. На клавишах нанесены символы Чёрного наречия — на этом языке говорили орки.

Отметим, что в книгах письменная форма языка не была представлена, присутствовала только надпись на Кольце всевластия. Эти символы перенесли на клавишу «Пробел», а на остальных разметили стилизации на основе оригинала. Есть также стандартная латинская раскладка. Помимо этого, на клавиатуре есть гравировка в виде Ока Саурона.

В техническом плане клавиатура оснащена портом USB Type-C со съёмным кабелем, в качестве переключателей используются Holy Panda X. Также есть белая подсветка, хотя здесь уместнее была бы красная или оранжевая.

Цена по предзаказу составляет 149 долларов, в рознице стоимость вырастет до 199 долларов (примерно 10 800 и 14 400 рублей соответственно).

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 18
Оставить комментарий
1 год

Шутить можно про тех кто её купит?)

Ответить
IBE
1 год

Когда купят, тогда шути. Не отпугивай, ибо не над кем будет.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

А какое отношение Россия к этому имеет, кроме используемого всякими дураками в интернете ярлыка? На заборах вон тоже много чего пишут...

P.S. Все же в курсе, что орки во вселенной Толкиена — это мутировавшие эльфы, полностью утратившие "человеческое" обличье и ведущие себя как звери, зараженные вирусом бешенства? Если уж и проводить аллюзии с современностью, то русские как раз эльфы, а орки с той стороны. Нравится это кому то или нет — реальность такова, пора бы научиться жить в ней и видеть её...

Ответить
Комментарий скрыт
1 год
ответ был выше написан уже

Он и подразумевает, "что" вы имели ввиду и "кого с чем" сравниваете и намекаете. Мягкое такое "а дайте я потыкаю палкой" вот эту тему, авось лайков соберу". Давайте без этого. Спокойно можно было обсудить клавиаутуру, ан нет...
А про реальность: к вам это и имеет отношение в 1ю очередь — применительно к использованию подобных сравнений, не надо включать режим непонимающего.

Ответить
1 год

Если изящно и ненапрямую, то можно.
Пример: Теперь эльфы и орки могут переписываться друг с другом на своих наречиях

Ответить
1 год

Всё что потребуется для полного счастья всего человечества — это когда Ютуб не перестаёт играть звук видео когда переключаешь на другое приложение, а не эта вся чепуха. Кстати я фанат Властелин колец

Ответить

Крутая клава! Я бы хотел такую на языке юнитологов из "Мёртвого космоса".

Ответить
1 год

ну было бы неплохо чуть подробнее тех. характеристики расписать, а то не понятно что она из себя представляет кроме того что исписана символами в стиле "властелина" 🙃

Ответить
1 год

Да нечем особо, такая же как и эльфийская, которую ранее показывали тут. Эта хотя бы по дизайну симпатичней будет

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Красота Политота в глазах смотрящего
А так новость про клавиатуру с письменами орков и не подразумевается что помимо пары шутеек будет значительные волнения масс, поэтому и не закрыли

Ответить
1 год

тут всё по стандарту кто знает клаву то т разберётся довольно просто

Ответить
1 год

для слепого дисти пальцевого метода печати пойдёт но почему урезанная моглибы и полновариантную сделать лично я часто пользуюсь доп клавишами

Ответить
1 год

А что прикольно , цена была бы по меньше.

Ответить

Звучит прикольно но максимально бесполезно ибо придётся по памяти знать какая клавиша и где и не дай бог ты забудешь, придётся перетыкивать каждую клавишу дабы знать что это.

Ответить
1 год

ничего не понятно что за буквы

Ответить
1 год

ОЧЕНЬ не практичная вещь

Ответить
1 год

Осталось только оркский выучить, чтобы пользоваться этой клавой

Ответить
11 месяцев

Ну чтож, кто оркский знает??

Ответить