Новости Российские разработчики The Day Before пожаловались на «дезинформацию» вокруг игры

Российские разработчики The Day Before пожаловались на «дезинформацию» вокруг игры

NDRoyal
Читать в полной версии

Якутская студия Fntastic выступила с заявлением касательно недовольств вокруг ее нового проекта, MMO-шутера The Day Before. Игроки раскритиковали недавний ролик за скучный геймплей, а позже заметили в нем бесплатные ассеты и сцены, скопированные из трейлера Call of Duty: Black Ops Cold War.

Разработчики не сказали ничего конкретного, но заявили, что все последние новости — это результат «дезинформации». В будущем студия хочет помогать инди-командам бороться с фейками.

Мы живем во времена дезинформации и отсутствия проверки фактов. Любой ради просмотров может сказать что угодно, и все вокруг в это поверят. С дезинформацией нужно бороться, потому что она может навредить не только нам, но и другим небольшим студиям. А ещё она может негативно повлиять на ментальное состояние разработчиков. После релиза The Day Before мы подумаем, как помочь начинающим создателям игр бороться с фейками. И обязательно выделим на это ресурсы.

Разрушить легко, создать сложно.
— Fntastic

Fntastic также отметила, что у нее нет маркетингового отдела, и все ресурсы уходят на разработку. Большинство ассетов команда создает сама, но иногда приходится покупать платные наборы.

The Day Before выйдет 10 ноября 2023 года.

🍓 «Cекс-куклы нового поколения» со встроенными нейросетями уже на подходе
Комментарии 23
Оставить комментарий
1 год

Ну, да-да. " Мы живем во времена дезинформации и отсутствия проверки фактов." Англосаксы виноваты, половцы с печенегами. И то, что ролик с геймплеем никакой, тоже, наверное виновато время, деза, боты и тд.

Я эту игру хз когда в Вишлист добавил — заинтересовало (!), теперь точно знаю, что не куплю. Да и вряд ли даже с торрента скачаю, ибо с таким пиаром нафиг.

"Ваши ожидания — ваши проблемы" © Да, спасибо, в курсе.

Ответить

Поздравляем вас с этим решением. Вы так расписали что я думал вопрос стоит об обрезании.

Ответить
1 год

Ну, у кого, что болит. Я про игру и около, Вы о членах. ))

Я, как Вы выразились "расписал", лично мою точку зрения. Для чего, собственно, и открыто комментирование на этом сайте. Причем тут обрезание — известно, видимо, только Вам.

Удачи. "Обогрев и хавка" мне не нужны.

Ответить
1 год

Мил человек, нужно относиться проще, а то из-за перенапряжения кое что вылазит.
Да и если посмотреть на треугольник под другим углом он и квадрат может превратиться.

Удачи. "Обогрев и хавка" мне не нужны.

Хтош ваш держит. Не нравится — ходи голодный -- как говорили некоторые люди.

Ответить

Лучше просто показать её людям, а они уже решат где дезинформация. А то многие на словах Львы Толстые, а на деле...

Ответить
1 год

Ну бабка, сказала на двое делить, а тут вон оно как Михалыч.
Ну хейтеры, троли, завидуны были всегда, просто ребята или жили в тепличных условиях, или просто только сейчас столкнулись с правдами реалиями, не я их не оправдываю, просто ржу аки коняка с их заявления. С 20 -22 года как бы большей части игровой комьюнити понятно что им пытаются впарить и сразу начинают возмущатьс, что за хумус нам суют. Да и переобувание это такая тема.

Ответить
1 год

Игра еще далека от релиза, а вони подняли возле неё аж капец 😆

Ответить
1 год

ну без слухов не как

Ответить

А потом "Мы отменили почти готовую игру из за того, что было много дезинформации про нее, и нас хейтили в интернете. Это всё ваша вина, и мы будем бороться с таким отношением к другим студиям"

Ответить
1 год

Т.е. они правдивые заявления дискредитирующие их организацию называют фейками? Хм, что то мне напоминает...

Ответить
1 год

когда нечего сказать в ответ на претензии, люди начинают придумывать нелепые отмазки. Почему бы не дать журналистам заценить вашу игру ? Сразу бы все вопросы отпали.

Ответить
IBE
1 год
нет маркетингового отдела, и все ресурсы уходят на разработку.

Для желающих даже хорошо. У атомика напротив, слишком дохрена денег на рекламу идёт, что настораживает.

Ответить
1 год

всё враньё и провокация :))) какие деньги?

Ответить
1 год

Хе-хе , ну посмотрим как игра выйдет))

Ответить
1 год

что только с этой игрой не происходит

Ответить
1 год

Дезинформация была, есть и будет... причем на уровне "государства"!
Большинству лень проверять информацию, у большинства отсутствует критическое мышление!

Ответить
1 год
Большинству лень проверять информацию, у большинства отсутствует критическое мышление!

Место жительства: Тартария

Ответить
1 год

лучше так, чем РФия, у которой не подписаны законы, указы, конституция вообще только в виде проекта, и почти у всех структур не зарегистрированы филиалы и представительства

Ответить
1 год

а я думал ты из жОрадии
эх, везде обман 😑

Ответить
1 год

а ты как хотел?

Ответить