Новости В Hogwarts Legacy нашли пасхалку к «Гарри Поттеру и тайной комнате». Она связана с Гермионой

В Hogwarts Legacy нашли пасхалку к «Гарри Поттеру и тайной комнате». Она связана с Гермионой

NDRoyal
Читать в полной версии

Вместе с первыми оценками Hogwarts Legacy появились и первые пасхалки! Как пишет Gamereactor, в Хогвартсе есть отсылка к «Тайной комнате».

Для этого нужно добраться до туалета рядом с классом Чар. Заглянув в кабинку с табличкой «Не работает», игрок обнаружит убежище с грудой книг и котелком, внутри которого булькает зеленоватая жидкость. Это Оборотное зелье, которое варила Гермиона на втором курсе.

А рядом с Хогсмидом журналисты застали игрушечного Нюхлера и несколько чайных чашек. Скорее всего, это отсылка к «Алисе в стране чудес».

Hogwarts Legacy выйдет 10 февраля на PC, Xbox Series X/S и PS5. Владельцы делюкс-изданий смогут запустить игру на три дня раньше. На PS4 и Xbox One проект выпустят 4 апреля, а на Nintendo Switch — 25 июля.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 30
Оставить комментарий
1 год

Какая-то неочевидная связь с Гермионой, как и сам пасхалка неочевидная. Разработчики сами подтвердили?

Ответить
1 год

почему не очевидная? в одной из частей она как раз варила зелье для превращения в другой облик

Ответить
1 год

Я вот не вспомнил, но кино давно уже смотрел. Котелок с зельем слишком обыденный предмет, который с конкретной Гермионой мне было бы трудно связать.

Ответить
1 год

вот тут как раз после того как было уже все готово.

Ответить
1 год

Вижу, что зелье не в кабинке сортира заваривалось. И книг тоже не видать.

Ответить
1 год

ну так она варила не посреди туалета, а в кабинке закрытой.. чтобы другие не видели 😁логично же. или по твоему должны были все заходящие видеть это? этот отрывок, который скинул, это уже после готовки

Ответить
1 год

Теперь ясно. Как варила тоже показано, или на словах?

Ответить
1 год

Саму кабинку её не показали. Можешь сам убедиться в этом "Тайная комната" 1:19:00 — 1:21:37

Ответить
1 год

Уже есть разбор тут в комментах.
Упоминание про зелье и что варить его месяц, несколько сцен как они собираются, шушукаются и варят зелье тоже.
Всё в пределах 30-35мин с 58м фильма.

Ответить
1 год

В фильме они варили посреди туалета так как это женский и туда никто не ходил из-за плаксы ниртон, а в хогвартс легаси туалет может ещё работает. Когда там плакса умерла? Вроде бы во времена юношества Томми Реддла

Ответить

Как раз в кабинке, сегодня играл, посмотри внимательно чан с зельем на унитазе стоит

Ответить
1 год

Только варили они посредь сортира женского

Ответить
1 год

она в кабинке варила. эта из части "Тайной комнаты" тот момент не показали просто 1:19:00 — 1:21:37

Ответить
1 год

Варево на факелах. 😄

Ответить
1 год

я вот про эту сцену

Ответить
1 год

промотав всю часть этого фильма, не увидел подобного. Может это просто Арт или просто наброски для обложек и т.д ?

Ответить
1 год

ГП и тайная комната, таймлайн 1ч30м собственно буквально перед той сценой в ролике что ты скинул "горанге"

Собственно первое упоминание о зелье, первый час(58я минута) фильма, там и узнаём что нужен месяц на готовку. После чего 1ч10м уже та сцена где Рон удивляется, что варим зелье в открытую посреди женского туалета.

Ответить
1 год

у меня в этом диапазоне вообще другой кадр 😆
может из за режиссёрской версии ? и есть другие

Ответить
1 год

2ч55м режиссёрская😉🤫

Ответить
1 год

нашел этот кадр, у меня так он вообще на 1:03:58 Гермиона говорит что туда не заходит никто в этот туалет, из за Плаксы "Призрака" поэтому и варит в открытую. Получается тогда в кабинку она уже позже всё запрятала. )

Ответить
1 год

Вот и славненько, но нужный(почти) кадр я уже скинул выше после редактуры.😉👍

Ответить
1 год

Они же просто зашли в кабинки ибо тошнить начало, а она в кошку превратилась

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ну оке, жду секаса с гермоночкой тогда 😁

Ответить
1 год

ты там не "сдуйся" за пару секунд с ней!
а то столько терпишь и пишешь об этом!

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

сеееее-к-а-ааасс с гермионой, ууу, сееекас. и с жорадом ?

Ответить
1 год

Пинки пересмотрел 3 серию The Lust of Ass походу! 🤡

Ответить

А про книги кто то слышал? И Нюхлер с чашками скорее отсылка к Ордену Феникса. Там у Амбридж была тяга пить чай из сервиза, а братья Уизли подкинули ей нюхлера.

Ответить
1 год

Во-во, не особо то и логичная пасхалка на того кого ещё 100 лет не будет

Ответить

Там есть ещё более очевидная пасхалка к Тайной комнате. В кабинете трансфигурации найдя скрытую страницу руководства можно увидеть предостережение, что Трансфигурация — это очень серьезный предмет, который не прощает ошибок, и примером этого является недопревращённый артефакт в виде кубка с крысиным хвостом, и написано что видимо какой то второкурсник не справился с превращением… (что то в этом роде)

Ответить