Новости Лёгкая и дорогая: Razer представила компьютерную мышь весом менее 50 грамм почти за 20 000 рублей

Лёгкая и дорогая: Razer представила компьютерную мышь весом менее 50 грамм почти за 20 000 рублей

Drako
Читать в полной версии

Компания Razer представила новую компьютерную мышь для геймеров под названием Viper Mini Signature Edition. Её главная особенность — очень маленький вес, всего 49 грамм. Это удалось реализовать за счёт дизайна — у манипулятора корпус с крупными вырезами, что и позволило уменьшить вес.

В техническом плане новинка тоже не отстаёт — в ней установлен сенсор Razer Focus Pro 30K (да, с разрешением 30 000 точек на пиксель), оптические переключатели Razer Gen-3 и адаптер беспроводной связи HyperPolling с частотой опроса 4000 Гц.

Новинка может работать до 60 часов, зарядка идёт через кабель USB-C, на это уходит менее 90 минут. Однако всё это великолепие отразилось на цене — она составляет 280 долларов (почти 20 000 рублей). Продажи стартуют с 11 февраля только на официальном сайте.

🚽 Инженер показал концепт унитаза, который отучит долго засиживаться на нём
Комментарии 56
Оставить комментарий
1 год

не люблю такие дырявые мыши. чистить их наверно одно наказание 🙃

Ответить
1 год

Наверное, говоришь. Значит не знаешь. А я пользуюсь и мне нормально.

Ответить
1 год

и как оно ? ну там пыль и все такое сложно выковыривать ?

Ответить
1 год

На моей ASUS TUF Gaming M4 Air по бокам ещё есть несквозная решётка. Там может скапливаться. Но чистить не сложно. Всё равно ведь по-хорошему время от времени нужно между кнопками чистить. Особенно там же — боковые под большой палец. Ну и верхние с колёсиком. А со сквозными отверстиями сверху вовсе никаких проблем не испытываю. Они почти не пачкаются.

Ответить

Ты только между кнопками чистишь и не разбираешь её полностью?

Ответить
1 год

Да. Внутри не грязнее чем снаружи. 🙂

Ответить

Ну у меня внутри всякие волосики бывают когда чищу её. Если мышку или клаву не чистить внутри, то там и гомункул может появится. 🤣

Ответить
1 год

Воздуходувкой электрической, если не вытряхивается.

Ответить
1 год

Насколько обоснована столь высокая цена? В сравнении с ASUS TUF Gaming M4 Air например?

Ответить
1 год

А я то думал, что она мне напоминает со всеми этими "дырами" 🤪

Ответить
1 год

Таких мышей нынче много. Не первый год уже точно.

Ответить
1 год
В самом деле, довольно лёгкий способ снизить вес, просто урезав корпус

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 год

Интересно мнение о продукции Razer вообще. Многие нелестно отзываются, мягко говоря, несмотря на немаленькие цены.

Ответить
1 год

За пару дней ко всему можно привыкнуть, но лучше сразу подбирать тактильно, а то ведь по мимо веса ещё и хват разный встречается. Пара миллиметров и уже ощущение другое.

Ответить
1 год

Помню, был у нас в городе магазин Media Markt — закрыли. Там витрина была. Можно было много тактильно пощупать. А сейчас не знаю где. В том же DNS всё запаковано. Зачастую вовсе только на заказ из пункта самовывоза или курьером получить можно.

Ответить
1 год

Да , это и правда проблема , хрен нормальную мышку себе подберёшь , пощупать ничего не дают , в итоге приходится на бум брать , исходя в основном из отзывов.

Ответить
1 год

Да тут как повезёт , у них брака много . Можешь купить и все будет замечательно , а могут быть проблемы , часто они люфтят и скрипят . Знакомый уже лет пять пользуется и все норм. А у меня к примеру через месяц начала скрипеть , ничего страшного , разобрал и смазал и все норм . Но неприятный осадок все равно остался.

Ответить
1 год

У рейзеров со всей продукцией так, не только с мышами?

Ответить
1 год

Не знаю , пользовался только мышкой .

Ответить

🤩Красота

Ответить
1 год

Интересно уточнить, есть ли возможность понижать частоту опроса, а то могут быть проблемы на высокой частоте, особенно в старых играх. Приходится понижать.

Ответить
1 год

За 20К можно комп собрать.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Не ахти какой ха 20K, но можно. Системный блок. Даже новый.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Не для новых игр и работы с графикой. В остальном, с основной массой задач будет справляться.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Всех остальных, кроме графики, новых требовательных игр, эмулирования чего тяжёлого.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

С этим даже одноплатник Raspberry Pi 3 Model B+ кое как справляется. Много вкладок лучше не открывать и видео в браузере в FullHD даже не очень тянет. НО всё же. С почтой и текстовым редактором, думаю, проблем не будет.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Это под какой ОС было? Раньше для тех же задач (разве что страницы в браузере могли быть в основном полегче) 2 гигабайта было более чем достаточно.

Ответить

Ненавижу лёгкие мышки, я их сам утяжелял специально и свинцовые пластинки туда засовывал. Еще в эти щели пыль с потом будет попадать.

Ответить
1 год

Был неудачный опыт? Может мне стоит тяжёлую попробовать, да рассказывают, что от них рука может уставать при длительном использовании.

Ответить

У многих людей рука потеет когда играют. Я утяжелял её из-за того, что чувствительно хуже бывает с лёгкой. К тому же вес надо отрегулировать, чтобы слишком не перестараться. У меня мышка была X7 там монетки нужно было засовывать для этих целей, даже слот на пружине был именно под них. :D

Ответить
1 год

У меня тоже была A4Tech X7, но без регулировок. Последняя самая лёгкая ASUS TUF Gaming M4 Air мне больше всего зашла с тканевым ковриком. Она проводная, но кабель в тканевой оплётке настолько лёгкий, а если его ещё вытянуть на стол, так вообще не ощущается. Раньше думал, что всё это ерунда, мелочь. Но в совокупности с прочими качествами важно. Стало удобнее как никогда раньше.

Ответить
1 год

То ли ладони у меня менее потные, то ли мышь держу больше пальцами, поэтому под пальцами грязи больше. До конца не уверен, конечно, но подозреваю, что тем у кого ладони потеют на сплошных корпусах, то от этих самых отверстий на спинке потеть может меньше.

Ответить
1 год

То же самое, неуютно как то с легкими мышками

Ответить
IBE
1 год

Из интереса давно взял мышь с грузиками. Все неудобства "пустой", основаны на ползущем курсоре. От "полной" кисть конечно быстрее устанет при активном взаимодействии.

Ответить

Кисть привыкнет если часто юзать её! Накачается и станет крепкой и несгибаемой. :D

Ответить
1 год

Тоже не люблю легкие мыши , не удобно с ними работать . И да такую мышку с вырезами задолбаешься потом чистить.

Ответить
1 год

Дырки специально сделали, чтобы набивалась пыль и мышка стала тяжелее.

Ответить
1 год

купить надежную мышь от Logitech с большой гарантией — Profit!

Ответить
1 год

Которую модель?

Ответить
1 год

у которой больше гарантия и отзывы хорошие!

Ответить
1 год

На них разве разная гарантия? Какая, например? У меня была G102 Prodigy. Интересная, со специальной подсветкой для некоторых игр. Отработала несколько лет до дребезга в правой кнопке, как ни странно. Может в правую нарочно переключатели с меньшим ресурсом ставят. Моё предположение. Очень популярная модель. На Aliexpress можно запасные ножки заказать, как и переключатели Omron, кстати, если есть желание разобрать, с паяльником повозиться и заменить. Но моя текущая куда лучше. В этой записи уже комментировал какая.

Ответить
1 год
На них разве разная гарантия? Какая, например?

Разные , есть на год и два , некоторые беспроводные вообще пол года гарантии.

Ответить
1 год

Пыле сборщик за 20к рублей...

Ответить
1 год

У моей мыши отверстия и на нижней стороне есть, ничего ей не делается. В крайнем случае нетрудно будет продуть.

Ответить

Пожалуй останусь со своей Basilisk V2

Ответить
1 год

по дизайну кринж.. еще и цена конская) легкие мышки по своему опыту знаю, что фигня.. до тех пор пока не перешел на Bloody

Ответить
1 год

По мне так нормальный дизайн. Боковые кнопки кажется лучше сместить немного назад. Но, возможно, ошибаюсь, так как в названии есть слово mini, поэтому может быть уменьшенной. Все тут за тяжёлые мыши топят. У меня одного одна из самых лёгких полноразмерных мышей и от неё только лучше стало. 🙂

Ответить
1 год

просто у мышке компьютерной должна быть эргономика. как то брал "игровую мышку" легкая как пушинка, даже почти не чувствуется в руке а это дискомфорт, особенно в играх ощущается..

Ответить
1 год

Не знаю. Для меня это, что называется, "плюс".

Ответить
1 год

про цену согласен высокая, разер все дорогие вроде-бы, Logitech эта тоже неплохие мышки и ценны косные

Ответить
1 год

малый вес это плохо многие наоборот нагружают чтоб чувствовать мышь лучше причём каждый груз вешает по себе

Ответить
1 год

Не понимаю в чём любовь производителей делать эти невесомые мышки, да ещё и дырявые как решето.

Ответить
1 год

Ну вы же представляете если эти отверстия не принт, то после активных игр с этой мышкой как блин пот и грязь выковыривать из нее?????

Ответить
1 год

Да уж))) Это вам не раздеваемая фигурка за 50 к)

Ответить
1 год

Красивое, но не на 20к...

Ответить
1 год

То чувство когда у меня нет такой мышки, а я уже представил сколько в ней будет пыли, и шерсти от моего кота Тимофей Алексеевича))

Ответить