«Отвратительно и неправильно»: в сети осудили организаторов «Золотой малины» за номинацию 12-летней девочки

Предыстория: Объявлены номинанты антипремии «Золотая малина 2023». «Морбиус» может стать худшим фильмом года

Организаторам премии «Золотая малина» пришлось извиниться за одну из номинаций. В этом году список худших актрис включал 12-летнюю девочку Райан Киру Армстронг (Ryan Kiera Armstrong), и многие пользователи сочли это оскорбительным.

Райан Кира Армстронг сыграла в триллере «Воспламеняющая взглядом», основанном на романе Стивена Кинга (Stephen King). В центре сюжета находится девочка со сверхъестественными способностями, за которой следит правительство. Лента получила крайне низкие оценки.

Многие пользователи сети встретили поступок организаторов крайне холодно. Так, актер Джулиан Хиллард (Julian Hilliard), сыгравший одного из детей Ванды во втором «Докторе Стрэндже» и сериале «Ванда/Вижн», назвал их «подлыми», а номинирование 12-летнюю девочки — «отвратительным и неправильным».

Также в сети напомнили, что когда-то на «Золотую малину» номинировали исполнителя роли Энакина в первом эпизоде «Звездных войн», что тоже могло повлиять на его карьеру.

Позднее основатель премии «Золотая малина» Джон Уилсон (John Wilson) опубликовал заявление, где извинился перед Армстронг. Также он решил изменить правила отбора актеров — теперь номинировать можно только лица, которым исполнилось 18 лет.

Мы считаем, что нам стоит принести публичные извинения госпоже Армстронг. Сожалеем о любой боли, которую она испытала из-за нашего выбора.

Мы никогда не собирались хоронить чью-то карьеру. Именно поэтому мы создали премию Redeemer [премия за восстановление репутации]. Все делают ошибки, и мы ответе за многие из них.
— Джон Уилсон
👟 Nike показала кроссовки AIR с дизайном, разработанным нейросетью
0
Комментарии 10