«Прошло много времени ожиданий» — на PC и консолях вышло переиздание Persona 3 Portable, но в российском Steam игра недоступна

На днях состоялся релиз (для PC, PS4, Nintendo Switch, Xbox One и Xbox Seroes X/S) переиздания Persona 3 Portable, которое получило некоторые улучшения по сравнению с оригинальной игрой, вышедшей еще в нулевых.

Особенности переиздания:

  • Повышенные разрешение и частота кадров;
  • Теперь выбрать режим сложности можно перед первым прохождением;
  • Специальный альбом, в котором находятся сцены и диалоги. Он позволяет изменить варианты ответов в тех или иных моментах;
  • Функция быстрого сохранения.

Действие игры разворачивается в 2009 году в японском городе Иватодай. В результате одного эксперимента появилась аномалия «Темный час». Люди стали превращаться в жуткие гробы, а в мире появились потусторонние чудовища (Тени). Главный персонаж (парень или девушка), который все еще учится в школе, должен будет бросить вызов таинственной силе и раскрыть правду о «Темном часе».

На текущий момент проект имеет в основном положительные отзывы в Steam. Так, к примеру, сейчас его рейтинг составляет 74%.

Вот что пишут об игре геймеры:

Что касается оценок от прессы, на Metacritic игра получила 81 балл. Пользовательский рейтинг — 5,0 баллов.

Стоит заметить, что недавно на консолях также состоялся выход переиздания Persona 4 Golden, которая на PC появилась в 2020 году. Оба проекта есть в Xbox Game Pass.

В российском регионе Steam игры недоступны.

🐍 В Steam скоро выйдет новый графонистый бодикам-хоррор
-2
Комментарии 12