Новости Ютубер показал, как выглядит четвёртое измерение в Minecraft

Ютубер показал, как выглядит четвёртое измерение в Minecraft

Drako
Читать в полной версии

Видеоблогер ChrisDaCow в очередной раз доказал, что в Minecraft можно не только играть, но также создавать на базе игры совершенно невероятные вещи. Он показал визуализацию четвертого измерения в игре.

Само собой, четвёртое измерение люди увидеть не могут, однако математика и физика позволяют просчитать его параметры, а также создать визуализацию, которая позволит хотя бы отчасти увидеть его.

Отмечается, что ChrisDaCow начал строить визуализацию с относительно простых четырехмерных фигур, но в итоге они сформировали множество трехмерных пространств. При этом визуализацию оценил даже эксперт в области квантовой физики. По его словам, работа приближена к реальности, насколько это позволяет игровой движок.

Ранее сообщалось, что пользователь взорвал гору динамита в Minecraft, но в результате пострадал и его компьютер.

🔞 Илон Маск выкатил свою новую нейронку Grok 2.0, которая научилась генерировать картинки без цензуры
Комментарии 12
Оставить комментарий
1 год

"... показал, как выглядит четвёртое измерение в ..." видеоигре с тремя измерениями!
это как симулятор ios на пк / андроиде (не путайте с эмулятором!)

Ответить
Sky_new Забанен
1 год
Ответить
1 год

И с каких пор 3д объекты стали 4д ?

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

в 3d можно увидеть лишь "проекцию" 4d, так же как в 2d можно увидеть проекцию 3d, например сфера (трехмерная) в 2d будет выглядеть как двухмерный круг.

Ответить
1 год

Возможно. Но четвёртое измерение себе не представляю. Это выше моего понимания.

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ну, у нас мозги просто не заточены под такое. На ютубе есть всякие визуализации и объяснения, но они очень отдаленно могут донести все это. Чтобы полностью понять 4D надо наверно быть обитателем этого измерения.

Ответить
1 год

Кто там обитает? В пятом, шестом и т.д. 😁

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ты меня спрашиваешь ? тут надо у ученых узнавать, че они там "натеоретизировали" по поводу этого. Одни говорят, что может в 4D измерениях есть обитатели, другие говорят что жизнь возможна только в некоторых по типу нашего, а есть и такие кто говорят что жизнь возможна только в 3D. Я хз короч. Просто пересказываю тебе то что сам вычитал, услышал и т.д.

Ответить
1 год

Не знаю что и откуда это вычитано. Наверное надо себе представлять что и чем там меряют.

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ну да, тоже верно. некоторые объекты там могут быть..как бы вывернуты наизнанку в состоянии покоя. ты себе можешь такое представить ? я с трудом чет пытаюсь вообразить например. 🙃

Ответить
1 год

довольно крутая идея, странно что разработчики с такими вещами редко экспериментируют.

Ответить