Новости «Свободу соскам» — Facebook и Instagram разрешит публиковать голую «женскую» грудь, но есть нюанс

«Свободу соскам» — Facebook и Instagram разрешит публиковать голую «женскую» грудь, но есть нюанс

leGO_kh
Читать в полной версии

Спустя почти десять лет непрерывной борьбы активистов, выступающих за права публикации всех видов человеческих сосков, лед, похоже, тронулся. Facebook и Instagram обновляют свои правила касательно публикации материалов с оголенной грудью.

До недавнего времени публиковать соски можно было только мужчинам. Но компания Meta (признана в РФ экстремистской организацией) согласна с тем, что текущие правила и ограничения, касающиеся женских сосков, слишком обширны и могут запутать.

Теперь же в Facebook и Instagram разрешат публиковать соски женщинам-трансгендерам и людям, которые относятся к небинарной гендерной идентичности. Однако соски цисгендерных женщин, как сообщается, все еще под запретом.

«Изображение женских сосков будет запрещено, если оно принадлежит цисгендерной женщине, но разрешено, если оно относится к лицу, идентифицирующиму себя как небинарная личность», — сообщил наблюдательный совет Meta.

Женщинам разрешается публиковать свои соски только в некоторых случаях:

  • Моменты грудного вскармливания;
  • Роды;
  • Ситуации, связанные с медициной и здравоохранением (например, восстановление после мастэктомии, профилактика рака груди или операции по смене пола);
  • Акты протеста.

К такому контенту добавляется предупреждение о том, что он может быть потенциально неприемлемым.

Наблюдательный совет Meta продолжит изучать дополнительные исключения, связанные с сосками.

Стоит заметить, что из-за запрета женщинам приходится идти на ухищрения когда речь заходит о публикации сосков в Facebook и Instagram. К примеру, некоторые пытаются замазывать эти области груди физически, другие же просто используют цифровую ретушь. Несколько лет назад художница из Лос-Анджелеса Миколь Хеброн (Micol Hebron) нашла способ обойти ограничения. Она создала специальные наклейки с мужскими сосками, которые не запрещены.

😤 «Почувствуй горение сегодня» — так Xbox представила новый геймпад после закрытия 4 студий
Комментарии 38
Оставить комментарий
1 год

Хм... а как они будут различать где цисгендерные соски, а где нет?!

Ответить
1 год

Будут подписывать!

Ответить
1 год

А что помешает цисгендерной (прости господи, даже не совсем понимаю что это) женщине подписаться небинарной личностью?

Ответить
1 год

Совесть (прости господи, даже не совсем понимаю что это) !

Ответить
1 год

Да у них там одна сплошная путаница, можно кукухой поехать если начать разбираться с этим всем..

Ответить
IBE
1 год

На то и расчёт)

Ответить
1 год

Этим займутся специально подготовленные небинарные специалисты с дипломами по гендерной лингвистике.

Ответить
1 год

Шаг 1: Любая женщина говорит, что она теперь "небинарная личность".

Шаг 2: После этого публикует неограниченное количество фоток своих сосков.

Шаг 3: Profit!

Ответить
1 год

"запрещено, если оно принадлежит цисгендерной женщине, но
разрешено, если оно относится к лицу, идентифицирующиму себя как небинарная личность
"

и как они будут это доказывать модераторам?
им справки что-ли делать будут ПСИХИологи?

Ответить
1 год
Спустя почти десять лет непрерывной борьбы активистов, выступающих за права публикации всех видов человеческих сосков

И тут мне стало страшно🤣

Ответить
1 год

Они даже пытались продавить идею маскировать женские соски (запрещенные) мужскими (разрешенными). Сфоткал девушку с голой грудью и в фотошопе на место ее сосков свои приляпал — вуаля и всё по закону 😬

P. S. Это, конечно, шутка.

Ответить

Их там Netflix с Диснеем укусил???

Ответить
1 год

В диснеевских мультах даже мужские соски до сих пор банят — в "Моане" у здоровяка Мауи их нет, хотя в "Алладине" от тех же сценаристов соски вполне у Алладина были)))))))))

Ответить

да я к их предласположенности лгбтвсяких

Ответить
1 год

Фу. Одно дело интимная ногота, а совсем другое феминистко-массовое меня аж корёжет

Ответить
IBE
1 год

Это потому, что там не может быть красоток😅

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Увы.

Ответить
1 год

" Акты протеста " извините протест против чего выражается демонстрацией сосков? протеста против отсутствия секса?

Ответить
IBE
1 год

Клин клином вышибают.

Ответить
1 год

Протест против дискриминации женщин: мужикам можно соски выкладывать, а женщинам нельзя. Некоторым это не нравится.

Ответить
1 год

Ничего, скоро и другое зашифруют🤣

Ответить
1 год

Давайте просто разрешим показывать все соски и дело с концом. 😏

Ответить
1 год

Где-то спустя через год, заходишь в инсту а у тебя лента в одних сосках.
а всего лишь хотел показать милую собачку(кошку) маме

Ответить
1 год

Обижает такая дискриминация, почему на мужские соски в инсте я должен смотреть, а на женские нет?😡

Ответить
1 год

"Спустя почти десять лет непрерывной борьбы активистов" а я еще думал что у меня много свободного времени..

Ответить
1 год

совсем там от холодов кукушки у них калом покрываются )))

Ответить

Кому нужны эти соски найдёт спокойно! Сейчас в "интернетах" и не такое можно найти. К тому же человеку интересно смотреть на то, что запрещено. Если дать разрешение на публикацию сосков этих, то это быстро приестся! Человек такое существо которому всё надоедает со временем.

Ответить
IBE
1 год

Всё для театра абсурда, очевидно же.

Ответить
1 год

Соски скоро всем надоест потом будут выкладывать то что ниже пояса

Ответить
1 год

И к чему нам знать, что происходит в этой загибающейся шарашке? Она запрещена на нашей территории за экстремистскую деятельность. Жаль конечно законодатели не добавили возможность наказывать тех, кто продолжает распространять любые новости об этой конторе.

Ответить
1 год

Бред это всё

Ответить
1 год

Ну я то и так знал что модераторы фейсбука и инстаграма симпы

Ответить
1 год

Ну да сначала покажут мужские и женские соски, а дальше что?, получат добро начнут показывать половые органы?! НИЧЕГО ЧТО ДЕТИ ТОЖЕ СМОТРЯТ?!

Ответить
1 год

А если один сосок небинарного происхождения, а другой цисгендерный?

Ответить
1 год

Уроды постепенно захватывают этот Мир .Пора дать отпор извращенцам !Есть только два пола -мужской и женский,остальных либо усыплять либо лечить .

Ответить
1 год

Такие уже не излечимы, увы.

Ответить