Новости 16-летний геймер, который хотел взорвать здание ФСБ в Minecraft, получил 5 лет колонии

16-летний геймер, который хотел взорвать здание ФСБ в Minecraft, получил 5 лет колонии

Drako
Читать в полной версии

Верховный суд приговорил к 5 годам колонии 16-летнего подростка Никиту Уварова из Красноярского края, который хотел взорвать здание ФСБ в видеоигре Minecraft. При этом сам геймер вину не признал. Также он заявил, что не опасен для общества, а решение суда называет излишне строгим.

Я не опасен для общества. Я считаю, что пять лет тюремного заключения — это слишком жестоко. Я раскаялся, исправился и больше не планирую попадаться в поле зрения органов и нарушать закон.
— Осужденный подросток

Первоначальный приговор был вынесен в феврале прошлого года. Тогда Уваров тоже говорил, что невиновен и не учил других школьников чему-либо плохому.

Отметим также, что изначально обвинение запрашивало 9 лет колонии для юного геймера.

🔞 Илон Маск выкатил свою новую нейронку Grok 2.0, которая научилась генерировать картинки без цензуры
Комментарии 45
Оставить комментарий
1 год

Мда бывает же такое

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

такое невероятное правосудие может быть только у нас в РФ.

Ответить
1 год

кривосудие!
школьника же легко было найти, у него есть адрес регистрации!

а вот бандитов искать — это опасно! могут ещё и выстрелить в ответ!
но очень хочется повышения и премию, надо выслужиться!

Ответить
1 год

Народ по себе судит о работе судей и прокурорах, у нас прокуроры и судья работают спустя рукава потому что я работаю сантехником так же?! По-любому суды не работают так как надо, потому что во дворе так же работает шиномонтажка, один хрен что там что там бездари. Вообще , у нас работаю как швейцарские часы только я

Ответить
1 год

в других странах тоже есть все

Ответить

вот это поворот🤦‍♂️

Ответить
1 год

Удивительно.

Ответить
Sky_new Забанен
1 год

скорее всего выпустят досрочно через несколько лет. не приветствую такую террористическую херню, шутка шуткой а для кого то может это будет наставлением, больных наголову хватает..

Ответить

Не выпустят. Забыл в чьих интересах работают суды?

Ответить
Sky_new Забанен
1 год

Хованского обвиняли в терроризме и посадили в сизо, ему грозило до 7 лет но через некоторое время отпустили.

Ответить
1 год

Песенку спел на стриме. Он знал, что стрим идёт и что исполняет публично? Что ж он там напел, сохранённого видео наверное не найти, раз оно тут же признано экстремистским. Что-то про известный теракт на спектакле Норд-Ост, вроде. Кто-то мог нажаловаться, возиожно, из причастных к пострадавшим. Сколько в СИЗО просидел, что-ли девять месяцев.

Ответить
Sky_new Забанен
1 год

больше полгода вроде просидел он.. меньше свои рты будут открывать и на публику играть с такими высерами. война и теракты и все что с этим связано, это плохо ! а кто думает иначе, тех надо изолировать от общества, больных этих. на чужом горе счастья себе не построишь

Ответить
1 год

Гражданин, сей коммент на дискредитацию тянет

Ответить
Sky_new Забанен
1 год

что в нём такого ? объясни, всё по делу написано, доходчиво и адекватно или вы с этим не согласны ?

Ответить
1 год

Говорит что война это плохо и всех причастных к ней нужно искоренить
За воблу штраф в итоге дали, а тут явно призывы к деструктивным действиям по отношению к правительству

Ответить
Sky_new Забанен
1 год

синоним не тот подобрал, хотел написать изолировать 🤪 а получилось немного по другому, в порыве своих эмоций. немного жестко вышло, согласен

Ответить
1 год

Могу ошибаться но вроде тот стрим уже по давности лет не мог пройти, поэтому улики сфабриковали

Ответить
Комментарий скрыт
Sky_new Забанен
1 год

тоже так думаю, скорее всего так и будет.

Ответить

Хованский хоть и дебил, но от части медийная личность, что и сыграло ему в плюс. А тот парень ноунэйм про которого только и узнали из этого дела. Так бы посадили без шума, и вообще никто бы и не узнал.

Ответить
Sky_new Забанен
1 год

Медийная личность — быстрее заметят. Простой чел — дело времени ! всё просто.. интернет помнит всё. разницы между ними нету "за этого мы возьмемся, а этого мы мимо пройдем" нет.

Ответить
1 год

Закон равен для всех, только где-то на другой планете земля.

Ответить
1 год

Странный у нас народ в России. ФСБ предотвратила терракт который проектировали в сети, а народ ещё и не доволен. Интересно, а если бы школьных стрелков в 20-22 годах которые убили детей повязали бы на стадии покупки оружия и предотвратили тем самым терракт в школах, наш народ бы так же их защищал а государство хаял, мол смотрите даже оружие нельзя купить в рашке?!

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

У тебя есть чему болеть?

Ответить
1 год

не обращай на него внимания, он школьник 🤫

Ответить
1 год

Хоспде! А заголовок то какой. "Казнить, нельзя помиловать". Может надо было написать 16-летний геймер, который спланировал в Minecraft подрыв здания ФСБ, получил 5 лет колонии! А то смысл вообще написан другой. Планировал взорвать здание ФСБ В Майнкрафт! Взорвать здание в игре одно. А составить план терракта в игре для реализации его в реале совсем другое.

Ответить
1 год

Дело в том, что если ты спланируешь подрыв здания в Майнкрафт — это должно быть оправдание, а если спланируешь тоже самое но на бумаге чертежах и приклеешь все это на стену как в фильмах то тут да же будет состав преступления

Ответить
1 год

Ждем когда на россии будут сажать за то, что в игре убиваешь русских и выбираешь либерастические/демократические ответы в диалогах

Ответить
1 год

Ждём когда во всем евроинтегрированном-цивилизованном мире, кроме на-россии, будут сажать за то что ты не извинился и не встал а колени за свой белый цвет кожи, или за стрим горячей воды

Ответить
1 год

Ты, главное, жди где-нибудь в Польше, а то мало ли захистники припаркуют святую "ириску" у тебя на заднем дворе и примут твой тлеющий пердачелло за сопло крылатой ракеты.

Ответить
1 год

кек, зомбированного порвало)

Ответить
1 год

Как зомбированный трясешся над демократией будто над священным Граалем который попирают злобные урюсские

Ответить
1 год

Кекать будешь, когда тебя лопатой будут со стенок соскребать после залетевшего в форточку подар-очка от Олафа Царя Небесного.

Ответить
1 год

ну ты поехавший, надеюсь тебе за это хотя бы платят, иначе сходи к врачу, у тебя деменция началась

Ответить
1 год

Ты таки не доктор, шобы диагнозы ставить. Скорее наоборот — на заразу тянешь.

Ответить
1 год

Да если надо то захисники тебя и в Польше достанут, польские трактористы не дадут соврать 😉

Ответить
1 год

Так-то НАТО уже должна было инициировать 5-ую статью из-за залетевших на территорию её стран-членов ракет (а также за сбитые румынские леталы), но при взгляде на карту, откуда это залетало, видит только ошибку 404. Нет государства — нет против кого инициировать, такие дела.

Ответить
1 год

Отличное перепечатывание желтых сайтов. Оригинал звучит так :

"16-летний подросток из Канска, 10 февраля приговоренный к пяти годам лишения свободы за подготовку к террористической деятельности, участвовал в планировании реального взрыва, сообщил источник РИА «Новости». Ранее в СМИ появилась информация, что школьник вместе с друзьями взорвал копию здания ФСБ в игре Minecraft.Источники агентства сообщили, что подростки не собирались останавливаться на взрывах в компьютерных играх и готовили нападение на здание правоохранительных органов. В планировании теракта признался один из участников группы."

Модераторы и редакторы сайта, со всем уважением, но данная статья называется
"введение в заблуждение" преднамеренно или нет это уже пусть решают другие.

Ответить
1 год

Они уже не первый раз подобным образом подают новости...вопрос только в том с какой целью производят данные манипуляции...

Ответить
1 год

для хайпа конечно, это как с новостями про голых баб, тут чисто хайп на острие и всё.

Ответить
IBE
1 год

Конкретно Drako не брезгует переиначить суть и прочее. Надоел уже.

Ответить
1 год

Маразм. Таких правоохранителей только и можно назвать "мусорами". Сил и здоровья Никите и его близким

Ответить

Жесть, это всё в реальности происходит, антиутопии отдыхают. Бандиты показывают что они безнаказанно могут любого человека уничтожить. Если и дальше будем молчать и терпеть, то они за каждым придут.

Ответить
1 год

За тобой уже выехали, провокатор.

Ответить
1 год

Сторона обвинения неадекваты там вообще что ли? вот честно, нормальных в тюрьму, а всяких действительно опасных, на свободу(((

Ответить

Чел наверно просто прикалывался. Садить нужно воров, которые ради собственной выгоды делают дела намного хуже, чем теракты, а не глупых подростков.

Ответить