Новости Какими нейросеть видит игры: ИИ нарисовал шутер, RPG, стратегию, авиасимулятор и не только

Какими нейросеть видит игры: ИИ нарисовал шутер, RPG, стратегию, авиасимулятор и не только

Arno
Читать в полной версии

Энтузиаст решил проверить, что получится, если попросить ИИ нарисовать игры. В своём эксперименте он использовал четвёртую версию нейросети Midjourney.

Искусственный интеллект сгенерировал несколько скриншотов по описанию, где показал несуществующие игры разных жанров. На артах можно увидеть футуристический шутер от первого лица, MMORPG, авиасимулятор, пошаговую стратегию, битемап, олдскульную RPG, низкополигональную трехмерную игру в жанре Point & Click и двухмерную метроидванию с ретро-графикой.

Ранее ИИ нарисовал хоррор-версии Ренни, Мелины, Малении, Александра, Радагона и других героев Elden Ring. А ещё нейросеть показала Геральта, Трисс, Йеннифэр и Цири из The Witcher 3 в виде персонажей фильмов 80-х.

🍑 Героев «Наруто» превратили в фрукты в рекламе лимонада
Комментарии 12
Оставить комментарий
1 год

геймдизайнеры, че с лицом ? скоро работы лишитесь 😜

Ответить
1 год

геймдизайнеры то тут причем? а вот концепт-дизайнеры, да, взялись за голову!

Ответить
1 год

и те и другие без работы останутся в любом случае 😉

Ответить
1 год

По картинкам за геймдизайн судишь. Хорошо подумал?

Ответить
1 год

Кажись, никого она работы не лишит. Не то бы уже...

Ответить
1 год

Прийдут на твою работу, что бы тебя лишить работы, лишнее ёрничество. Люди годами обучались и по их труду обучается ИИ.

Ответить
1 год

Люди уже почти исчерпали себя, лет через 50 по любому будет полноценный ИИ создан, который во всем будет лучше людей, ему не будут нужны люди, он будет сам учиться, сам будет совершенствовать себя в скором времени его возможности по сравнению с нашими будут примерно как "твои" по сравнению с "муравьем".
У людишек (ка мне кажется) есть 2 варианта:
- мы остаемся людьми и пытаемся сдержать ИИ чтобы тот не вышел из под контроля, но все время будем опасаться что это случится т.к. нам попросту не хватит ума его сдерживать
-либо мы переходим в век киберпанка и улучшаем себя и свои тела, а в перспективе (чтоб не отставать от цельнометаллического) переносим сознание в "железо" и сами становимся роботами имея возможность быть наравне с ИИ или вместе с ним чтобы бесконечно улучшать себя, свои тела и свои знания.
И ты уж меня прости, но я никак не могу поверить в то что люди смогут "учиться годами" и быть наравне с таким ИИ, которому наверно нужны будут секунды чтобы бесконечно превзойти любые людские потуги. Это все равно что сравнивать РТХ 4090 с картами десятилетней давности например..
Ресурсы человека и его мозга ограничены, так что этого запаса хватит ну еще лет на 50 я думаю. Ну 80-90 максимум, не больше.

Ответить