Новости Что пишут о сериале The Last of Us: лучшая экранизация, актерская игра Беллы Рэмси, реакция BadComedian

Что пишут о сериале The Last of Us: лучшая экранизация, актерская игра Беллы Рэмси, реакция BadComedian

NDRoyal
Читать в полной версии
Предыстория: Вышел первый эпизод сериала The Last of Us. Есть перевод на русский

Сериал по The Last of Us (на русском он называется «Последние из нас») стартовал на высокой ноте. У шоу отличные оценки не только от прессы, но и от простых зрителей. Хвалят за внимательное отношение к первоисточнику (многие сцены в первом эпизоде воссозданы покадрово), актерскую игру Педро Паскаля (Pedro Pascal) и Беллы Рэмси (Bella Ramsey).

Twitter:

Metacritic:

Отличный первый эпизод. Паскаль великолепен, а Белла очень похожа на Элли языком тела.
— MALTRAIN
Первый эпизод был превосходен. Напряженный, захватывающий и с отличными актерами. С нетерпением жду оставшейся части сезона.
— xjcln
Абсолютно феноменальный во всех смыслах. Больше мне нечего сказать. Просто смотрите и восхищайтесь.
— ForceFeedback
Лучшая адаптация видеоигр. Я был очень счастлив, когда увидел свою любимую видеоигру на маленьком экране.
— Carlos_1419

Rotten Tomatoes:

Пилотная серия удалась! Авторы расширили сюжетную линию, но не сильно отклонились от оригинала. Темп и диалоги были великолепны. Кастинг отличный.
— Bob L
Потрясающие визуальные эффекты, но изменения адаптации зашли слишком далеко.
— A R
Это просто великолепно! Лучшее, что случилось после «Аркейна».
— Prod. By A
Лучшее шоу, которое я видел за последние годы.
— Justin P

Киноблогер Евгений «BadComedian» Баженов пошутил, что вместо сериала ждет завтрашнюю премьеру фильма «Нападение на Рио Браво» с Александром Невским.

Негативные отзывы тоже есть. Некоторым зрителям не понравились перемены, связанные с расой некоторых персонажей, а также внешность сериальной Элли. Тем не менее, на Metacritic таких оценок всего 18, а положительных — 105.

Всего первый сезон будет включать девять эпизодов. Финал состоится 12 марта.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 29
Оставить комментарий
1 год

статус лучшей экранизации видеоигры завышен — из-за выбора актеров по повестке как минимум! (герои не похожи сами на себя из игр)

Ответить
1 год

Они и не обязаны быть один в один. Что важнее внешность один в один с героями игры и отвратительная игра актёров? Или же лучше смотреть на хороших актёров в героев которых ты поверишь. Но образ будет немного иным. Сериал же больше для тех кто никогда не играл в игру.

Ответить
1 год

ну я в 1 серии не увидел особо ВЕЛИКОЛЕПНУЮ ИГРУ АКТЕРОВ

Ответить
1 год

А другие вон что то прям расхваливают , надо будет самому глянуть.

Ответить
1 год

тебя просто контролирует грибок смирись

Ответить
1 год

Ну все убедили, тогда точно смотреть надо 😀

Ответить
1 год

Слишком высока игра и слишком низки актеры для её экранизации

Ответить
1 год

Вообще не понимаю, на кой черт переснимать фильмом, игру, при этом ничего нового там не будет, сюжет ты знаешь, разве что только они его решили изменить, как те что ушли от Джорджа Мартина с его книгами и получилось фиаско 🤣 но одно дело книга и фильм, другое видеоигра и видеофильм(((

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

ну почему перевозбуждение, сколько людей, столько и мнений, разве не так? просто многие смотрят на мнение других, как на высер в сторону картины, что неправильно воспринимается, получается проблема не во всех, а в том, кто как воспринимает мнение человека, даже если тот излагается криво. Одно дело когда в его словах идут советы не смотреть или еще чего.🙄 Мнение Жени тоже не общий показатель же.

Ответить
1 год

Женя ваш ни разу не эксперт, просто хайповый тип.

Ответить
1 год

Найди лучше.

Ответить
1 год

зачем ? я предпочитаю сам оценивать произведения, а не слушать лидеров мнений по типу Женьки.

Ответить
1 год

Сам ли Женька пишет сценарии для своих роликов, или только в кадре появляется, но в своих разборах умеет адекватно рассуждать, сопоставляя с реальными знаниями. Которых у тебя может и не быть. Хороший анализ фильма "Движение вверх", например.

Ответить
1 год

Такие как он соло не работают, там наверняка целая команда закулисами сидит.

Ответить
1 год

"Наверняка" означает, что точно не знаешь.

Ответить
1 год

ну в целом да, не знаю. я не слежу за его активностями и не смотрю на ютубе, поэтому исхожу из предположений

Ответить
1 год

Чую хорошо занесли "неподкупным" критикам, что так хвалят. Horizon Forbidden West тоже хвалили всем миром и где она теперь?

Ответить
1 год

Сам посмотрю и тогда выдам вам свою экспертную пони-оценку 😉

Ответить
1 год

да да конечно неужели хейт закончился, Просто они сильно проплатили всем кому смогли чтоб задавить плохие отзывы :))

Ответить
1 год

в общем, посмотрел я только что перв. серию. что могу сказать ?
"элли" в сериале еще более ужасно смотрится чем на картинках, я до этого старался не трогать ее внешность и говорил что она просто не похожа на оригинал из игры. Но знаете че ? Она и в плане внешности..мягко говоря страшненькая. Да-да, я знаю что ща накинутся всякие папы джо и начнут защищать, а потом скажут что я и сам не модель и не имею право ее судить. НО знаете че ? Думаю, вот в этом конкретном случае любой поклонник ориг. игры имеет право такое говорить т.к. она не просто не похожа на элли, она своей мимикой, движениями и прочим даже рядом не попадает в образ. Актерская игра норм. в плане речи, каких то диалогов и т.д. Все что касается внешности вообще мимо кассы. Особенно вот эти ее странные гримасы, когда она изображает удивление или растерянность.
да и в целом там все бабы какие то стремные в плане внешности, но хрен с ними, апокалипсис и все такое..
сюжет передан на 3,8 я думаю. не идеал, но и не отвратно. чуть выше среднего.
спецэффекты приличные, думаю на 4-ку
"джоелл" играет отлично, мне он еще в мандалорце зашел. тут 5-ка
единственная кто мне их женских персов понравилась это дочь Джоела и та лидерша "цикад". Остальные ни о чем.
моя оценка серии по итогу 7,5 из 10
весь сериал оценю когда все серии будут.
я все сказалъ цок цок 🙃

Ответить
Kohn Alex Забанен
1 год

Ты сказал все исходя из допущения, что актеры обязаны копировать не только внешность, но и поведение оригинала. Те, кто думают, как ты, как раз и проваливаются в прокате, когда пытаются буквально копировать содержание игр в фильмах, по этим играм снятых. Ибо нахрена (в смысле зачем?) копировать игру?

Ответить
1 год

"нахрена (в смысле зачем?) копировать игру?" — а зачем тогда вообще этот сериал снимать? ))) 😂

Ответить
Kohn Alex Забанен
1 год

А зачем ты написал свой коммент?

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

думаешь он задумался пока думал о том, как тебе ответить ? 🙃

Ответить
1 год

Я надеюсь на это )

Ответить
Kohn Alex Забанен
1 год

Руслик, а не охамел ли ты лично оскорблять незнакомого тебе человека?

Ответить
1 год

Не я тебя оскорбил, а ты сам себя — написаной глупостью.

Ответить
Kohn Alex Забанен
1 год

Ты сам-глупость. Не написанная.

Ответить
1 год

Я о первой части знаю только основную завязку и концовку, поэтому подробного сюжета не знал. В комментариях жалуются на плохой каст, но я не разделяю их мнения. Актёры великолепно отыгрывают свои роли, операторская работа очень качественно проделана (Взять хотя бы сцену в машине), всё устраивает.

Ответить