Новости У игроков из России и Беларуси отобрали бесплатную копию Kerbal Space Program, которую раздавали в EGS

У игроков из России и Беларуси отобрали бесплатную копию Kerbal Space Program, которую раздавали в EGS

NDRoyal
Читать в полной версии

В Epic Games Store случился еще один казус, связанный с бесплатной раздачей. Как сообщают пользователи, космический симулятор Kerbal Space Program, который отдавали в течение последних семи дней, внезапно пропал у жителей России и Беларуси.

Забравшие проект геймеры жалуются, что игра исчезла из библиотеки, а на почту пришло письмо с возвратом средств. Формально игры издательства Private Division недоступны для покупки в регионе, однако Kerbal Space Program забиралась без каких-либо проблем.

Перед этим Epic Games Store по ошибке раздала более дорогое издание Death Stranding, но позже заменила ее обычной версией. Позже компания рассказала, что в этом виноват «временный сотрудник».

Следить за халявой и скидками на игры можно в нашем Telegram-канале.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 64
Оставить комментарий
Pinkie Забанен
1 год

эмм..? они там совсем офигели ? Хорошо что у меня регион Латвия та стоит, по идее не должны забрать.

Ответить

В библиотеке была, играть бы не стал, но то что забрали Халяву всё-равно обидно.

Ответить
1 год

Действительно нет в библиотеке)

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ну я вот ща проверил, вроде из истории покупок не стерлась. надеюсь пронесло 😅

Ответить
1 год

Наверно, посмотрели, что 99,99% добавивших в библиотеку даже не скачивали и обиделись...

Ответить
1 год

ахах и правда , вот же клоуны 🤡

Ответить
1 год

Аккаунт не переводил на другой регион?

Ответить
1 год

два акка эпика, на одном Ру- регион с него забрали игру. Второй акк- Канада на нём оставили.

Ответить
1 год

нет бы 40 евро вернуть ))

Ответить
1 год

было бы здорово 😅 взял игру на халяву, а возврат сделали за полною стоимость игры

Ответить
Комментарий скрыт
Pinkie Забанен
1 год

цифра это не плохо, просто нужно юридически все закреплять, чтобы как ты говоришь "кому то не захотелось" забрать твое. В стиме кстати с этим по жестче на сколько я знаю и там можно оспорить такие штуки.

Ответить

юридически не кто не чего закреплять не будет. Сейчас стоит задача сделать так что бы у людей не чего не было и от этого они были счастливы. 4 промышленная революция бжезинский и другая шайка лейка этим занимаются.

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ну это не правильно я считаю
так то да, они везде пишут что-то типа "вы берете в аренду", но по факту ты же владеешь отдельной единицей товара (пусть и цифрового) и должен иметь на него все права как покупатель. Мы же не посягаем на права "творцов" этих продуктов, просто хотим обладать копиями этих продуктов за которые мы честно отдаем деньги.

Ответить
1 год

даже взять тот Escape From Tarkov который покупаешь в виде ключа. у них на сайте в разделе лицензионное соглашение, всё расписано по пунктам, в одном из них пишется что купленная вами игра не принадлежит вам. кому интересно может сам удостовериться в этом )

Ответить

Увы, выбора никакого не будет. Все там будем))

Ответить
1 год

Что я могу сказать, г@ндонам из "Прайвэт Дивижн" жидкого поноса в кашу, и чтобы съели до последней ложечки.

Ответить
1 год

Их уже нет) "Как компания Take-Two сожрала разработчиков Kerbal Space Program 2." можешь посмотреть на ютубе)

Ответить
1 год

Тогда пущай ароматное блюдо поедают в "Тэйк-Ту".

Ответить
1 год

Они уже съели и всю команду разработчиков распустили и перевили на другие проекты)

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

В самом деле, и забрали не сами разрабы, а ЕГСовцы🤣

Ответить
1 год

Ну так по просьбе самих разрабов, логично же 🤣

Ответить
1 год

приват гейвижн

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Первый же комментарий новорега и сразу в политоту...необучаемые.

Ответить
1 год

Или наоборот — специально обученные.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Кто нибудь может перевести на человеческий язык, что это пациент вещает?🤔

Ответить
1 год

Ну это и так понятно, но могли бы просто не раздавать для РФ и РБ как с другими проектами было, а тут создали неприятное напоминание что игры на аккаунте не принадлежат пользователям и могут забрать любую другую в любой момент (Правда радует что с возвратом средств)

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Не знаю как в эпике, но в стим специально нельзя выводить на реальный кошелёк, чтоб не подпадать под какой то закон (вроде о игорных заведениях, но могу ошибаться)

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Если в РФ это станет или есть незаконно, то вероятнее всего площадки просто уйдут с территории России, так как разрешение вывода создаст неприятный прецедент, будет использоваться пользователями из других стран и самое главное будет конфликтовать с законодательством страны где компания зарегистрирована

Ответить
1 год

Нужно было переводить аккаунт на другой регион😅

Ответить
1 год

Я её и не забирал. Но ведь по сути эпики так могут любую другую игру отжать 😬

Ответить
1 год

один фиг он есть на стиме.

Ответить
1 год

нафиг ЕГС с таким подходом!
Тим Свини свинью подложил!

Ответить
1 год

Как правильно отметили камрады выше, у кого регион был сменен, у того игру не забрали. Если не делали никаких покупок в эпике и не собираетесь их делать впредь — меняйте регион под впном и будет вам счастье 😉

Ответить
1 год

Раньше спокойно можно было поменять, сейчас нет. даже с помощью впн не пропускает и если даже обратишься в тех поддержку — напишут что нужен какой то период нахождения в другой стране пробыть и после чего смогут поменять регион.

Ответить
1 год

Правила даже строже чем в стиме

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

хз я в прошлом году просто дал другу из Латвии 3 разных акка и он мне за пару минут сменил регион с РФ на свой. Ничего ждать не пришлось.
а через впн это дохлый номер, они сразу палят что ты на самом деле в РФ и не дают изменить.

Ответить
1 год

Там действительно есть проблема смены региона — далеко не каждый ВПН для этого подходил. Лично мне помог Seed4.Me в своё время — почти никаких танцев с бубном (типа смены страны) как в других ВПНах...включаешь его и...всё сменилось в 1 клик. Единственная заморочка с ним — это нужно каждый раз регать новый акк (если другие впн не работают), т.к. рега работает только 7 дней.

Ответить
1 год

Раньше проще было, многие ВПНы позволяли, сейчас эту систему прокачали... либо сами ВПНы ухудшились.

Ответить
1 год

Да, эпики скорее всего "прокачали" свой детект ВПНов и самые распространенные протоколы выслеживают теперь на счёт "раз". Поэтому приходится изворачиваться, чтобы найти такой ВПН (и с таким протоколом), чтобы ещё работал...

Ответить
1 год

Чуть более полугода назад, спокойно можно было менять, месяца через 2-3 это пофиксили и стало возможно лишь под впнами. Сейчас и вовсе надо десяток впнов проверить и каждую страну, доступную через них, что бы был шанс обмануть ЕГСовский лаунчер\сайт.

Ответить
1 год

Сам из Украины, поэтому с играми всё норм, но ситуация выглядит странно. Если изначально не хотели раздавать в этих странах, запретили б брать как уже неоднократно делали, но забирать даже без приписки "извините, произошла ошибка" какая то дикость. Хотя в договорах 100 процентов есть пункт что магазин имеет полное право возвратить средства и забрать продукт с которым все пользователи соглашаются при создании аккаунта.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

В Одессе свет дают на три часа (у них очень тяжёлая с этим ситуация), но в моём городе в общей сумме выключают на часов 6-9 ежедневно.
Да, дикость и то что сейчас происходит тоже дикость. Но нельзя же повесить плашку "все долбанулись" и творить полную дичь так как и так мир превратился в несмешную иа панораму

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Задумываюсь. Только сначала нужно обойти врачей для сбора всех справок, разобраться со всеми нюансами и т.д. Поэтому пока всё движется очень медленно, но прогресс есть и это радует

Ответить
1 год

а в чём проблема?
Дата выпуска: 27 апр. 2015
Жанр: Инди, Симуляторы
Разработчик: Squad
Издательство: Private Division
Платформа: PC
Тип издания: Repack
Язык интерфейса: Русский / Английский
Язык озвучки: -
Таблетка: Не требуется (DRM-Free)

Ответить

Пусть себе её в дупло затолкают!

Ответить
1 год

у меня вроде в библиотеке )))

Ответить
1 год

ха ха нашли что отбирать :)) можно подумать игра прям топ ванбо ван

Ответить
1 год

не беда, столько легально купленных и подаренных игр, что инцидент с малоинтересной игрой забудется очень скоро.

Ответить
1 год

Вы не правы, игра как раз уникальна в своём роде!

Ответить
1 год

Бесплатный магазин имени Хаттаба раздаёт эту уникальную игру круглый год, 24/7))))))))))))

Ответить
1 год

без достижений, без серверов, без мультиплеера, без обновлений... так себе магазин

Ответить
1 год

Вполне себе с обновлениями (через скачивание обновлённых версий ручками)))))

Плюс её никто и никогда не отберёт))))))


Если уж совсем невтерпёж — можно за 350 без проблем купить)))))

Хотя за 7 лет все, кому она была интересна, уже давно её купили (имхо))))))

Ответить
1 год

Зачем за 350? За 60 евро вроде фулл отдают.

Ответить
1 год

Ну хотите — берите за евро, я разрешаю))))

В них она кстати 39,99€ стоит, не 60))))

Ответить
1 год

40 — это базовая, но её бесплатно отдали. Есть два дополнения по 15, или фулл за 60.

Ответить
1 год

хз всё на месте тур акк рус не проверял ещё

Ответить
1 год

У меня игра осталась в библиотеке. Слава Украине!

Ответить

Я её в стиме на распродаже брал как-то, так что как то и не парюсь

Ответить
1 год

ничего не отбирали, может usd валюта стоит и регион другой

Ответить
1 год

Я так плакал.

Ответить
1 год

Это не то ради чего надо жаловаться. Забрали да забрали, не велика потеря. Пусть и дальше думают, что мы без их игры в депрессию впадём 😄

Ответить
1 год

Обидно че, Но это халява. Как дали, так и взяли.🤥

Ответить
1 год

Сколько страданий.

Ответить