Новости «Штаны мокрые»: в Steam вышел российский хоррор с красивой графикой, над которым работал всего один человек

«Штаны мокрые»: в Steam вышел российский хоррор с красивой графикой, над которым работал всего один человек

NDRoyal
Читать в полной версии

Российский разработчик Александр Решетников выпустил хоррор от первого лица September 7th. Игра расскажет о выпускнике по имени Дима, который незадолго до переезда в новую квартиру сталкивается с загадочными событиями.

September 7th представляет собой «симулятор ходьбы», где игроки будут исследовать дом Димы и его окрестности. Автор обещает реалистичный геймплей, на который уйдет около 40 минут.

Вы верите в существование рождественских эльфов, которые появляются в канун Нового года и Рождества? Если да, то вероятнее всего вы слышали о добрых эльфах. Но представьте, что еще существуют злые эльфы. Они творят безумие и могут прийти к вам в любое время, если им станет скучно. Они следят за вами и испытывают вас. А возможно просто хотят повеселиться. Станете ли вы играть по их правилам?
— Описание игры в Steam

Сейчас у проекта 94% положительных отзывов на основе 54 оценок. Геймеры хвалят September 7th за густую атмосферу и множество скримеров.

Игра продается в Steam за 175 рублей.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 23
Оставить комментарий
1 год

да уж) неплохо так забабацал) прям копия нашего времени🤟🍺

Ответить
1 год

Возьму в коллекцию

Ответить
1 год

А почему не 6 ое...?((((

Ответить
1 год

Лишь бы снова не повторилась история, с многими рефандами после прохождения игры т.к она короткая. Как было после Summer of '58

Ответить
1 год

Эмика геймс всё равно выпускает игры длительностью в меньше двух часов.Вон я после "Лето 58-го" прошёл "День отца",который длился час и 30 минут.
Игры не плохие,страшные и самое главное одна игра связаны с другой,причём грамотно как сюжет наверное пилы.Платить есть за что,если геймер не свинья.

Ответить
1 год

Новички в хоррорах, что не в зуб ногой, и у которых проблемы с внимательностью, спокойно убивают на них в 2раза больше времени🤫😈

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

я в игры играю (одна из причин) как раз для того чтобы сбежать от реалий нашей жизни, а тут мне их в виде игры предлагают..

Ответить
1 год

Молодец для одного разраба, это работа мощная ! Получилось атмосферно

Ответить
1 год

это не куклы с Джилл выпускать 😅🤡

Ответить
1 год

симулятор ходьбы собранный из ассетов!
из своего только сюжет про Диму аля сочинение Димы из школы
какая мощная работа?
судя по "портфолио" автора он штампует подобные проекты как на конвейере — стабильно раз в год — в полгода!

P.S. меня удивляет лишь одно, почему ЭТО окупается, судя по кол-ву положительных отзывов!

Ответить
1 год

не каждому дано подобное создать, с такой же графикой и атмосферой игры.. а пизд.... не мешки ворочать 😀 пускай штампует, значит его талан именно в этом и зарабатывает на этом. такие инди проекты всегда пользуются спросом и привлекают к себе внимания, оптимизация, подача не то что некоторые ААА игры. очередной доказывающий факт, что деньги не главное в разработки игры.

Ответить
1 год

каждому дано, главное желание и свободное время!
игры делает на 4 урине, а там графон за счет освещения по умолчанию идет хороший, если руки прямые, то не испортишь его!
автор покупает ассеты, и НЕ СОБИРАЕТ из них свою карту как из лего!
а берет готовую демонстрационную карту из ассета — ассет флиппер!

Ответить
1 год

Знаком лично с автором EMIKA_GAMES и скажу в его защиту, это огромный труд, даже из готовых ассетов собрать подобное. И лично знаю, как много труда у него уходит на создание этих мини хорроров. А играть всегда легко и с дивана 3,14здеть, что "Да я бы собрал на изи"

Ответить
1 год

кто нибудь помнит afraid of monsters над которой Андрэас Роннберг работал в гордом одиночестве (и достаточно крутая игра вышла)

Ответить
1 год

выглядит по видео неплохо, для оного разраба это наверное долгая работа было

Ответить
1 год

А это что-то в духе добротных инди-хорроров с советской атмосферой, в такое не грех и поиграть как-нибудь вечерком

Ответить
1 год

мда такое показывать должно быть стыдно

Ответить
1 год

было бы смешно если российский хоррор был запрещён для рф😀

Ответить
1 год

Прошёл и эту игру,остался доволен.Красивые декорации родных убитых подъездов с матом из трёх букв.Улыбнуло упоминание Куплинова в начале и конце игры)

Ответить
1 год

Класс

Ответить
1 год

И не забывайте, это всё сделал один человек.
А огромные студии с огромным финансированием не могут сделать хорошую игру. Да, юбисофт?

Ответить
1 год

Интересно сколько времени он потратил?

Ответить