Новости Эксперты считают, что PS5 нельзя использовать вертикально

Эксперты считают, что PS5 нельзя использовать вертикально

Drako
Читать в полной версии

Несколько компаний, которые осуществляют сервисное обслуживание консолей PS5, сообщили, что её нельзя использовать вертикально. Как оказалось, в системе охлаждения используется жидкий металл, однако он может протекать.

Из-за этого возможно попадание разогретого ЖМ на элементы внутри консоли. При достаточном уровне нагрева он просто стекает на плату или другие элементы внутри консоли, что может привести к поломке.

Эксперты из 68Logic рекомендуют класть PS5 на бок, ведь в комплекте с консолью идёт подставка для этой цели.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 17
Оставить комментарий
1 год

они бы еще позже сказали об этом и кстати любопытно услышать от самой сони по этому поводу, ведь консоль представляли именно в вертикальном положение.

Ответить
1 год

Представляли выставочную модель(модели), в выключенных состояниях. Хочешь играть, укладывай на бочок... ещё и подставка есть🤣 Не удивлюсь если есть документация(инструкция), что включенной — использовать только в лежачем положении!

Ответить
1 год

возможно и правда прописано, но их мало кто читает. они вроде презентовать в таком положении начали с 4 версии консоли ) нечто похоже было в видеокартами недавно от нвидеа

Ответить
1 год

вот это странно не думал об таком, сони ничего наверное не писали, может и писали, но наверное все об этом просто забывали

Ответить
1 год

вот и плойки поплыли 🤪
об этом кстати предупреждали диванные эксперты, когда узнали, что там жидкий металл

Ответить
1 год

И зачем тогда в рекламе использовали стоячее положение да и вообще делать дизайн в стиле башни из Властелина Колец?

Ответить
1 год

Чтоб на полке смотрелось красиво😉

Ответить
1 год

И меньше площади занимает.

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ну нельзя так нельзя. что дальше ? я чет не слышал чтоб кто то жаловался в нете на это. может..потому что еще ни у кого не хватило мозгов чтобы использовать ее нестандартно ?

Ответить
1 год

Почему нестандартно? Погуглил, на самой коробке от приставки она стоит вертикально, да и башнеподобный дизайн намекает на стоячее положение

Ответить
1 год

если это правда то этот ЖМ совсем уж полная параша, нормальный ЖМ не стикает и температура плавления у него куда выше должна быть.
На ПК используют то же ЖМ и ничего не течёт всё нормально работает, а тут вдруг у них такая параша, так бы и сказали что просто используют низкопробный ЖМ с низкой температурой плавления

Ответить
1 год

Температура плавления у ЖИДКОГО металла? Вот это поворот! 😂

Ответить
1 год

" Металл имеет серебристо-белый цвет. Он обладает свойствами диамагнетика, так как может создавать с другими металлами как твердые, так и жидкие сплавы – амальгамы. В амальгамах металлы ведут себя уже не так активно, как в свободном состоянии. Какова температура плавления ртути? Отрицательная -38,83 °C. Начинает испаряться при комнатной температуре в +18 °C, а кипит при 356,73 °C. "

Ответить

Вот ведь хитрожопые... Уверен они знали, что этот металл стекает, но специально не говорили об этом.

Ответить
1 год

А что за все время её существования так и не попробовали

Ответить
1 год

Я вообще считаю, что она должна парить в воздухе! Вентиляция со всех сторон.

Ответить
1 год

Тут чё комментарии можно только избранным оставлять и только в позитивном ключе? Чё комментарии по кд удаляются?

Ответить