Новости Metacritic назвал лучшую ПК-игру 2022 года. Она вышла 6 лет назад

Metacritic назвал лучшую ПК-игру 2022 года. Она вышла 6 лет назад

Arno
Читать в полной версии

Портал Metacritic опубликовал ТОП-40 лучших ПК-игр 2022 года. При составлении списка учитывались оценки от критиков (их должно быть не меньше семи).

Топ возглавила японская ролевая игра Persona 5 Royal — средний балл компьютерной версии составил 95 из 100. Изначально, отметим, проект вышел ещё в 2016 году для PS3 и PS4, но только в Японии, а в 2017 году его выпустили на западе. Позже вышла расширенная версия с подзаголовком Royal.

Вторая место заняла Elden Ring, которая собрала самое большое количество наград «Игра года» в 2022 году, а также была признана лучшим проектом на The Game Awards 2022 и Golden Joystick Awards 2022.

На третьей позиции неожиданно оказался симулятор строительства Dwarf Fortress, который начали делать ещё в 2002 году. Полноценный релиз проекта состоялся в начале декабря — игра сразу же стала хитом в Steam. Она не только отлично продалась, но и получила 96% положительных отзывов.

ТОП-10 лучших проектов (полный список можно найти здесь):

  1. Persona 5 Royal (95/100 баллов);
  2. Elden Ring (94/100 баллов);
  3. Dwarf Fortress (93/100 баллов);
  4. God of War (93/100 баллов);
  5. Chained Echoes (92/100 баллов);
  6. The Stanley Parable: Ultra Deluxe (90/100 баллов);
  7. Neon White (90/100 баллов);
  8. The Legend of Heroes: Trails From Zero (90/100 баллов);
  9. NORCO (89/100 баллов);
  10. Cuphead: The Delicious Last Course (89/100 баллов).

На нашем сайте, напомним, стартовало голосование за лучшие игры 2022 года. Проголосовать в 29 категориях можно до 20 января.

🔞 Илон Маск выкатил свою новую нейронку Grok 2.0, которая научилась генерировать картинки без цензуры
Комментарии 17
Оставить комментарий
1 год

Серия "Persona" в нее никто не игра, а она все равно очень популярная и о ней все знают.

Ответить
1 год

потому что аудитория анимешников большая, от туда и баллов столько

Ответить
1 год

по мне геншин лучшее игра

Ответить
1 год

мозгов даже не хватило посмотреть и узнать что персона это игра которая не основана на аниме.
причём тут анимешники

Ответить
1 год

действительно у тебя мозгов не хватило и элементарно убедиться самому в этом 😄

Ответить
1 год
Началось с трилогии научно-фантастических новелл японского писателя Айи Ниситаны, в Японии имевших оглушительный успех. На фоне этого успеха, издатель Tokuma Shoten сперва выпустил аниме, а после решил перенести вселенную в серию видеоигр. За разработку одновременно взялись Atlus (Namco) и Telenet Japan, каждая из которых разработали игру для определенной платформы (Atlus для Famicom или NES, Telenet Japan для PC).
- из истории серии https://dtf.ru/games/649135-persona-istoriya-velikoy-serii
Ответить

Я вот хочу познакомится с этой "Персоной", интересно очень стало что в ней такого... Часто в этих аниме играх бывают "много друзей" наверное из-за этого такие игры и выезжают. Одинокие дети которых буллят в школе с различными комплексами неполноценности хотят почувствовать, что они кому-то нужны в этом жестоком мире и ставят себя на место ГГ в играх и аниме. Мне её по подписке дали, но там тонна текста на инглише, решил подождать перевод и на пиратке заценить её.

Ответить
1 год

Фига эксперт или это из личного опыта? А что такого в отсосинах и прочем дрочибельном шлаке не расскажешь? Каждому свое. У кого то на вышки стоит, а кому то подавай прописанных персонажей и историю.

Ответить

Читаю много про буллинг и его последствия, сам себя люблю изучать, чтобы лучше понять как работает мозг, он часто обманывает самого же человека. Меня тоже пытались и продолжают пытатся всякие свиньи буллить, но у них ничего не вышло и не выйдет! :D Из личного опыта я понял, что кто унижает других людей сам униженный и живёт в постоянном страхе. Еще часто они слабых людей унижают которые не могут дать отпор, на них заглушают свои комплексы неполноценности. Сильных мужчин которые им могут причинить физическую боль эти твари сторонятся и боятся как огня, иногда они осмеливаются пакостить незаметно как крысы, но часто за спиной обсуждают.

И знаешь что самое забавное? Слабые потом если находят кого-то слабее себя то же самое проделывают. Они хотят встать на место своего мучителя. :)) Могут еще в стаи собираться с такими же униженными или идти туда где могут заполучить власть в свои крюки униженные, вроде сайтов где работают модераторами, полиции и других государственных структур. Так что жертвы буллинга самые опасные твари, и не дай Бог если они доберутся до самой верхушки, они тогда всем людям будут мстить за свои унижения и могут загубить не мало жизней. У них отсутствует жалость, так как становятся моральными инвалидами. Еще уточню, не все жертвы издевательств пытаются унизить кого-то, но таких людей очень мало, просто их не смогли сломать из-за их сильного характера и они живут обычной жизнью.

З.Ы. А насчет отсосинов и прочьего дрочего, такие игры нравятся перфекционистам, они могут сотни часов сидеть в них, чтобы выбить все ачивки или собрать коллекцию каких-то шмоток редких.

Ответить
1 год

необычные очень эти персоны! 😜

Ответить

Я вот поиграл немного в 5-ую часть и не мог понять кто все эти люди... Какие-то поседеловки и разговоры в духе сериала "Друзья"... я этот сериал и подобные ему ненавижу из-за их нереалистичности, блевать от них тянет. 🤢

Ответить
1 год

Никогда об ней не слышал но при этом это лучшая игра))

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ну хоть тут кошака нет и на том спасибо

Ответить
1 год

по мне лучшей остаётся серия Borderlands 1-2,Dishonored,Metro 2033

Ответить
1 год

персона 5 это фигня о чём они вообще

Ответить
1 год

Ало, а где Marvel Midnight Suns?

Ответить

Все эти игры дешевые рпг ,кроме god of war остольное полный отстой ,cuphead даже на андройде тоже есть, ретро аркада дешевая ,я не пойму,как можно всякий хрень игр ,с шквал болталогии,в топ лучших мира в рейтинг запихивать ,видать что очень плохо покупаеться решили таким способом внедрить в популярность ,и так время быстро мчиться ,тут еще в япоских рпг играх надо часами болтавню слушать ,у этих японцев этот привычка с 80х, помню еще на дэнди 8 битный ,тогда еще они безумно любили час переписки в игре, и минут 5 процесс игры .

Ответить