Новости AMD устроит прорыв в графике на PC

AMD устроит прорыв в графике на PC

MerCrow
Читать в полной версии

AMD готовит нечто грандиозное к завтрашнему дню. Некая технология под названием TressFX обещает стать прорывом в графике на персональных компьютерах. Несмотря на то, что анонсу всего лишь день, технология уже успела собрать вокруг себя большой ажиотаж сторонников обоих «графических» лагерей.

На данный момент неизвестно, является ли картинка выше отрендеренным с помощью TressFX скриншотом или же концепт-артом, однако одно ясно наверняка — завтра AMD покажет нечто грандиозное. Большинство спекуляций на тему новой технологии предполагают, что TressFX — это долгожданный фанатами AMD аналог NVIDIA PhysX, который станет основной особенностью видеокарт серии Radeon HD 8000. До анонса которых, к слову, ещё очень далеко.

Любопытно, что «tress» переводится с английского как «распущенные женские волосы», что мы и видим на картинке.

Что вы думаете об этом? Хотелось бы вам, чтобы видеокарты AMD имели собственный «PhysX» (Havok не считается)?

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 24
Оставить комментарий
1 десятилетие
Nvidia рулит, амуде фтопку! Понеслась!
Ответить
1 десятилетие
Ахахах, я тоже за Nvidia :D
Ответить
1 десятилетие
без амуде вы б в жизни не накопили на своих жирафиков)
Ответить
1 десятилетие
кредит же, ну :DDD
Титан за 40K — это поистине круто
Ответить
1 десятилетие
Сколько не рекламировала Nvidia этот Титан, так он и не превзошёл 690 :D да и 7990 его сделала
Ответить
1 десятилетие
глупо сравнивать одночип и двухбашковых монстров. Зато 7970 он рвёт в клочья :D
Ответить
1 десятилетие
Пф, ну ясен пень. Как и 680. По всем характеристикам Титан почти доходит до 690, при том, что построен на лучшем чипе. Но факт — Титан слился. При цене двухголовой карты он выдаёт быстродействие ниже таковой)
Да и вообще, надеюсь, что этот tressfx реально будет альтернативой physx. Надоело брать карты нвидии дороже только потому, что у них есть красивые свистелки-перделки.
Ответить
1 десятилетие
Можно мне вмешаться? Он никого не рвет в клочья. С 690 ему нефиг тягаться, так как 690 базируется на куда старшем чипе, нежели новый Титан.

А знаете почему ему и с 680 нефиг тягаться? Я объясню:

во-первых — это совершенно разные ценовые категории,

во-вторых — совершенно разные технологии. Титан — это скорее как доказательство самому себе типа "Да, я могу", а не потребность или нужда.

в-третьих: 680, не смотря на свою отсталость по сравнению с Титаном, всего лишь на 18% отстает по производительности. А в сравнении за схемой цена-производительность, 680 рвет и Титана и 690.

И как сказал MerCrow: "Титан слился..."
Ответить
1 десятилетие
базируется на куда старшем чипе

Надеюсь, ты тут имел ввиду только возраст карты) Да и то "куда более" не особо тут уместно.
Ну и, на минуточку, Титан — это игровая версия абсолютно неигрового чипа, предназначенного для параллельных вычислений и прочего компутинга. Нвидия выкатила его скорей по просьбам трудящихся, нежели по своей воле. И да, тут действительно действовал принцип "смотрите, мы можем".
АМД в свою очередь вообще не до этого. Титан проигрывает её 7970, ибо цена, цена и ещё раз цена. Сколько бы все не кричали, какой Титан мощный, вряд ли у маменьки получится выпросить 35 тыщ на новую видюшку) ну и плюс компания щас почти полностью ушла от настольного сегмента, ибо Сенди бриджи
Ответить
1 десятилетие
вряд ли у маменьки получится выпросить 35 тыщ на новую видюшку)

Е**ный стыд! Сколько же тебе лет, что ты выпрашиваешь у мамы деньги на видяшку?

ну и плюс компания щас почти полностью ушла от настольного сегмента, ибо Сенди бриджи

Чушь собачья. Кто тебе сказал, что AMD уходит от настольного сегмента? Хватит нести отсебятину.
Ответить
1 десятилетие
35 тыщ конечно очень много, но то, что её будут брать, это факт. Двухпроцессорные монстры иногда не показывают свой потенциал из-за плохих дров. Только пару месяцев назад такая же AMD HD 7970 наконец-то начала показывать свою мощь, а вся вина именно в дровах. Тоже самое будет и с Титаном, я убеждён в этом. А пока взял себе Gigabyte Nvidia GTX 670 Windforce и чхать я хотел на этот ваш титан и тем более родион.
Ответить
1 десятилетие
Драва, драва... Драва не причём =) Радики всегда любили именно за цены, за цена/производительность. Нвидию берут только три типа людей: кто застал времена, когда драва АТИ писались действительно криворукими разрабами; кто помоложе, но наслушался от первой категории, какие у АТИ были плохие драва (или же сами пряморукостью не блещут); и те, кому нужен PhysX с его финтифлюшками.
Ответить
1 десятилетие
я в первой категории: в своё время взял 2900XT и в полной мере вкусил все прелести атишных дров:это и жесточайшие тормоза в не очень требовательном Splinter Cell Double Agent, пропадающие и мерцающие тестуры в первом Crysis и многие другие косяки. Сейчас наверняка ничего этого нет, но неприятный осадок остался, да и монитор с поддержкой 3D Vision AMD не поддерживается....Так что Nvidia Only/
Ответить
1 десятилетие
Да ладно? У АМД ж есть HD3D, то же самое, что и 3D Vision у нвидии.
Я лично к третьей группе отношусь — балдею от физикса. Хотя, глядя на это, начиная задумываться, стоит ли овчинка выделки
Ответить
1 десятилетие
я не знаю, как радики будут работать с затворами от Nvidia/ Есть подозрение что никак. В 3D играю редко, но зато мне не нужно ставить какой-то сторонний софт и думать, запустится вся эта телега или нет. Подожду выхода новых 8000/700 серий, посмотрю обзоры и ценообразование на эти видеокарты, и исходя из этого буду решать в какой лагерь переметнуться.
Ответить
1 десятилетие
Придётся ждать до конца года =) Я сам хз, пока найдутся лишние деньги на карту, небось уже 8000/700 выйдут, а там и вопрос не станет. Пока 660 — беспрецедентный фаворит
Ответить
1 десятилетие
А зачем тебе вообще видеокарта по классу мощности выше Riva TNT, ведь ты против 3D гарфики? Цитирую:

Цитата: MerCrow
ЗЫ — графон губит фантазию и отупляет игроков, увы-увы
Ответить
1 десятилетие
На твоём месте, я бы послал товарища с ником Soldier142 куда подальше. Ибо спорить с ним или, тем более, пытаться приводить вменяемые арнументы бесполезно. Он считает своё мнение "верным для многих", а твоё — "твоим личным мнение, верным только для тебя. Поэтому оставь его при себе". Короче, он упоротый.
Ответить
1 десятилетие
Е**ный стыд! Сколько же тебе лет, что ты выпрашиваешь у мамы деньги на видяшку?

Слив не засчитан, я говорил за таких ярых крикунов, которые глаголят, что Титан лучшая видюшка, не будем тыкать пальцем) и ты это знаешь.
Чушь собачья. Кто тебе сказал, что AMD уходит от настольного сегмента?

Чел, иди-ка почитай новости и объявления компании за последние полгода и после приходи сюда спорить. AMD сейчас сконцентрировала свои силы в мобильном сегменте, после слива бульдозера и пайлдрайвера они щас занимаются практически одними APU. Да чё там, одними APU: процы для ноутов, мобильные решения и прочее. Даже анонс чипсетов серии 10хх отложили и ничё за них не слышно. Это из нового, конечно. Тем, кто до сих пор на атлоне/феноме сидит, естесно, пофиг.
Да и накой им сдался настольный, когда они чувствуют себя королями в мобильном? не надо быть гением, чтобы заметить, как компания даже не старается конкурировать с Интел.
Ответить
1 десятилетие
я говорил за таких ярых крикунов, которые глаголят, что Титан лучшая видюшка, не будем тыкать пальцем)

Еще "лучше". По твоему, любой кто восхваляет титана, школота, которая просит деньги на видяху у мамы?

и после приходи сюда спорить

Чел, я не понимаю, что ты тут вообще делаешь, споришь, если по твоему личному мнению трехмерные игры отупляют и губят фантазию?
Ответить
1 десятилетие
Сколько раз нужно объяснять, что глупо сравнивать видяху по тестам с недавнего момента ее выхода, так как для нее не вышло даже толком оптимизированных драйверов. Подождите месяц-два, а уже потом делайте выводы.
Ответить
1 десятилетие
Да не особо! Лучше что нибудь новенькое, а не дополнение к видеокарте, как «PhysX»! А так ждём завтра!
Ответить
Len
1 десятилетие
Nvidia супер
Ответить
1 десятилетие
Ну в принципе ожидаемо: амуде наконец-то выкатили аналог физикса, не прошло и сколько там лет. Выглядит симпатично, но игорей с поддержкой пшикса поболее будет: один Mortal Kombat 9 и Batman AA (AC) чего стоят. В кувшин пёрднула AMD, вечно вторая компания.
Ответить