Новости Анонсирована новая выживалка про каменный век с саблезубыми тиграми и мамонтами — Primitive

Анонсирована новая выживалка про каменный век с саблезубыми тиграми и мамонтами — Primitive

Arno
Читать в полной версии

Состоялся анонс выживалки от первого лица с открытым миром Primitive, которая перенесёт геймеров в каменный век. Анонс разработчики сопроводили дебютным трейлером. Также появились первые скриншоты.

Игроки окажутся в красивом, но опасном мире, где станут охотником, будут добывать ресурсы и крафтить полезные предметы, охотиться, строить укрытия, готовить пищу и создавать новую одежду. Выживать придётся в лесах, степях, туманных и заболоченных землях, горах и заснеженных долинах. Противостоять игроку будет не только природа, но и жители враждебных племён и доисторические животные, такие как саблезубые тигры и шерстистые мамонты.

Игра разрабатывается на Unreal Engine 5 для ПК. Сейчас выживалка находится на ранней стадии производства, поэтому у неё нет даже приблизительной даты релиза. Зато в магазине Steam уже появилась страница, благодаря чему все заинтересовавшиеся игрой могут добавить её в свой список желаемого.

Ранее из раннего доступа вышла выживлка с гигантским открытым миром, где игроки окажутся в суровой пустыне площадью 64 квадратных километра.

😢 «Мужчины, играющие в игры, — это пик непривлекательности»: в Х дропнули список худших хобби для парней
Комментарии 54
Оставить комментарий
1 год
Far Cry Primal?
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 год

вот о ней и подумал, как только увидел мамонтов, копья и луки 😅

Ответить
1 год

тоже подумал об этой игре, только с обновлённой графикой

Ответить

На минималках.🤣

Ответить
1 год

У кого? У меня всё работает. Тигруля. 🙂

Ответить
1 год

Слева от морды будто обрезок и там параллелепипед чёрный

Ответить
1 год

Такая картинка, видимо.

Ответить
1 год

Видимо😕

Ответить
1 год

Сразу даже и не заметил ))

Ответить
1 год

Внимательность😈

Ответить

Люблю такие игры! Хотелось бы пожить в том времени пару лет. Первым делом я бы убил мамонта или другого мужика, а потом забрал бы его женщину.

Ответить
1 год
Первым делом я бы убил мамонта

ну тут 50 на 50 примерно🤡

Ответить

Самое главное верить в себя! А проценты это всего лишь цифры.

Ответить
1 год

99% — шанс выживания. 💁‍♀️
Его самого или мамонта... тут, уж как получится... 🤷

Ответить
1 год

Ставлю на мамонта😉

Ответить

Ты не учёл разные факторы. Если мамонт ослабленный от голода и больной, то с ним справится было бы намного легче! Настоящий охотник выбирает жертву которая окажет наименьшее сопротивление! Из-за этого в то время слабые особи и больные быстро сдыхали не успев размножится. Поэтому в наше время тянки ищут сильных и агрессивных самцов, их инстинкты подталкивают найти того с кем "выживать" легче им и их будущему потомству.

Хоть физическая сила в наше время уже ненужна для выживаемости, но с природой не поспоришь! В понятиях самки человека тот кто проявляет агрессию и жестокость к другим живым существам и есть сильный от кого надо зачать. Она неосознанно думает, что он её точно сможет защитить. Бывает конечно, что самки рожают от не агрессивных мужчин, но они им потом наставляют рога или уходят к гопорям и прочему биомусору. Часто еще они залетают от агрессивного, а живут с василием которому внушают, что ребёнок его.

Ответить

съел бы с голодухи каких ни будь ягод и умер от нескончаемого поноса))
Ну а если серьезно то в те времена мало кто доживал до 30 лет, окочуривались уже к 18-20 годам. Всё-таки лучше выживать в играх, в тепле и лежа на диване 😂

Ответить
1 год

30 лет — это прямо пик? Тогда насчёт основной смертности в 18-20 лет вряд-ли так. Высокой обычно бывает детская смертность намного раньше. Ну и в игре люди на вид постарше. Раньше взрослели?

Ответить
1 год
Всё-таки лучше выживать в играх, в тепле и лежа на диване

Да , вот это выживание , настоящий хардкор😂

Ответить

В то время скорее всего уже знали какие ягоды не стоит есть и передавали свои знания другим соплеменникам. Хотя я мог бы быть первооткрывателем который впервые попробует их.

Ответить
1 год

Женщину мамонта😁

Ответить

Женщины неандерталки как мне кажется от реального мамонта по внешности не сильно бы отличались. Может быть и спутал бы их. 🤣

Ответить
1 год

В то время уже была собственность, а значит и семья, для принадлежности и наследования? И как бы на это смотрело общество соплеменников. Когда одних убивают, а других насильно удерживают.

Насчёт охоты на мамонтов тоже сомнительно. Может это фантазии и зарисовки современных художников. Вряд-ли, в эпоху каменного века. И вряд-ли был одомашнен.

Ответить

Убить кого-то из племени врага и присвоить его женщину. Скорее всего в то время были набеги всякие. После убийства всех мужчин победители как правило забирали их собственность.

Ответить
1 год

Частная собственность и рабство уже в каменном веке? И как бы в те времена удерживать женщину в качестве собственности? 🤔 И если мужчина враг, то почему его женщина окажется нужнее и достойна жизни? Как-то несправедливо. Если только тот мужчина тоже кого-то насильно удерживал как Кощей. Иначе запросто может против самого обернутся.

Ответить

Частная собственность и рабство были всегда! А женщин (молодых и здоровых) не убивали для продолжения рода. Глупо убивать здоровую самку. К тому же нормальный мужчина будет до последнего защищать свою собственность и его нужно обязательно убить, чтобы завладеть ею.

Ответить
1 год

С каких это пор люди, которые хуже многого зверья были, если так, вдруг зажили иначе, что это перестало быть нормой? Понятно что во многом по экономическим причинам. Но как-то сумели выбраться из такой жизни. 🙂

Ответить

Даже сейчас не везде живут так "цивилизованно" как многим кажется. В наше время и племена людоедов сохранились которые веками занимались каннибализмом. И стран много где до сих пор женщина является собственностью мужчины и не имеет права голоса. Я не сторонник угнетать женщин, но по моим наблюдениям в "цивилизованных странах" женщинам дали слишком много свободы! Им дали право голоса и многие другие привилегии которых у них до этого не было, но вместо благодарности они начали лезть на голову. У многих из них напрочь потерялось уважение к мужчине. Могут оспаривать решение мужчины возле детей, поднимать руки и оскорблять. Большинство женщин по своей природе живёт инстинктами и эмоциями и слишком много свободы им только вредит. Многие со мной конечно не согласятся(особенно женщины), но мне на это глубоко пофиг. 🤣

Ответить
1 год

Кроме того ещё и у несовершеннолетних детей даже свои права имеются, оберегаются законом. На деле это приводит скорее к оздоровлению общества и никак не ущемляет также права взрослых мужчин. Наоборот, ущемлялись более права многих взрослых мужчин как раз в тех обществах, где мало также было прав у женщин и детей.

Ответить
1 год
А женщин (молодых и здоровых) не убивали для продолжения рода. Глупо убивать здоровую самку.

В прошлые времена убивали девочек в младенчестве ещё.

https://was.media/ru/2019-09-09-ubijstvo-detej/

Нужнее оказались мальчики. Неожиданно? Видимо, хватало своих самок для продолжения рода. А убивать другого мужчину, чтобы "завладеть его женщиной", считая его за это врагом (муж, отец, брат, все прочие причастные. Ах, да — страдать за это должны исключительно мужчины, как потенциально наиболее опасные, инициативные и мстительные 😳), означает быть хуже Кощея. Не зря в сказках таких убивают самих, вопреки их бессмертию. А в реальной жизни не припомню чтобы мужчины убивали ради "самкой завладеть" или подобным путём кого-то овладевали.

Ответить

Когда переизбыток чего-то то от этого избавляются и это не так сильно цениться. Забирали еще и территории и другие ресурсы, а самки были как бонус. 🤣

Ответить
1 год

Мальчиков обычно и так рождается чуть больше. А насчёт сбережения девочек для продолжения рода читал. Что-то такое было у рабовладельцев. К девочкам побережнее только для того чтобы рожать новых рабов. Что доказывает подобное в обществе "овладеваемых" рабов, но не в свободном обществе.

Ответить

Мальчиков младенцев и подростков часто оставляли в живых, чтобы сделать из них солдат Османская империя тоже практиковала такое, называли они их "Мамлюками"

https://warriors.fandom.com/ru/wiki/Мамлюки

Во времена Российской империи подростков часто заставляли сношаться, чтобы быстрее появлялось потомство для армий. Только полный дэбил будет уничтожать живую силу противника которую можно будет использовать в своих интересах.

В наше время, чтобы молодые люди создавали семьи быстрее используют различные льготы и выплаты. Без людей ни одно государство не сможет существовать!

Ответить
1 год
Во времена Российской империи подростков часто заставляли сношаться, чтобы быстрее появлялось потомство для армий. Только полный дэбил будет уничтожать живую силу противника которую можно будет использовать в своих интересах.


Забавная байка. Я бы посмотрел на "дэбилов", которые заставляют, и как у них это получается. 😆

"Мамлюки" — типичное использование пленных. Льготы и выплаты — только подачки, которые мало на что влияют. Лучше бы экономику обустроили так чтобы люди сами для себя могли зарабатывать и быть уверенны в завтрашнем дне. Как не так давно раньше было. И не то что льготы и выплаты. Многое стоило недорого или даже вовсе бесплатно. Живи, учись, работай.

Начали про каменный век — перешли на времена государств и империй. Разные общества.

Ответить

С чего ты решил, что это байка? По твоему много ума надо для сношения? Инстинкты в этом легко помогают и для этого не надо быть гением. 🤣

В том то и дело, что экономика говно и многие молодые люди не хотят создавать семьи за эти ссаные подачки. Из-за этого государству нужно тупое стадо которое будет легко размножаться без лишних разговоров.

Ответить
1 год

Чудно выглядит. Для мужской части. Как это получится перед надзирателем, который будет рядом заставлять. Да и незачем. Рождаемость и так была выше, население росло и при более высокой чем сейчас смертности. А заставлять глупо, тем более издеваться над подростками.

Ответить

Ты думаешь сейчас бы не заставляли если бы могли? 🙂 Негров рабов в Америке тоже заставляли сношаться, чтобы появились новые рабы. И в Древнем Риме тоже часто такое делали.

Ответить
1 год

Не знаю. Не могу себе представить. Я бы так не смог. Не понимаю зачем заставлять, будто естественным делом само не получалось? Не размножаются в неволе сами, но можно заставить. Первый раз вижу. 🙂

Ответить

Человек долго растёт и многим государствам нужно, чтобы дети вырастали как можно быстрее в большом количестве. Просто в наше время открыто принудить кого-то к размножению уже не получится и прибегают к различным манипуляциям. Китаю это например не надо, у них рождаемость и так очень высокая.

Ответить
1 год

В таком случае доля неработающих несовершеннолетних льготников выше среди всего населения. И почему им не надо чтобы те выросли быстрее? 🤷‍♂️ Рождаемость там снизилась в последнее время.

Ответить

Молодого поколения которое растёт сейчас тоже недостаточно. В нашей стране очень мало людей! На эту тему можно бесконечно дискутировать. Если хочешь в личку мне пиши, чтобы тут не разводить ненужные разговоры.

Ответить
1 год
В нашей стране очень мало людей!

И численность только снижается. Сказывается развал СССР. Можно по графику посмотреть с каких годов уменьшается. "Раннее взросление", заставлять сношаться и прочие манипуляции для увеличения рождаемости при нищих необустроенных родителях — не выход из положения. Нужно экономику налаживать, чтобы люди зажили нормально. И рост населения будет естественный.

Ответить
1 год
Просто в наше время открыто принудить кого-то к размножению уже не получится и прибегают к различным манипуляциям.

Если в другое время к этому принуждали ещё и открыто. Ещё чуднее. Вот это шоу.

И чё за манипуляции?

Ответить
Я же написал про льготы молодым семьям и выплаты за детей. Вот недавно вернули звание «Мать-героиня» оно присваивается женщинам, родившим и воспитавшим 10 и более детей. Оно отнесено к высшим государственным званиям, таким как «Герой Российской Федерации» и «Герой Труда Российской Федерации».

Еще один орден «Родительская слава» вручается родителям, воспитывающим семь или более детей, а медалью этого ордена награждаются родители, воспитывающие четырёх и более детей.

Так что молодая тянка может посветить свою жизнь деторождению! Станет мамой воспитавшей 10 детишек своему государству. 🤣
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 год

Бонус в виде рабов.

Ответить
1 год

Там если до 18 дожил, то считай уже крупно повезло и ты заслуженный пенсионер каменного века

Ответить
1 год

Каменный век — это недалекое будущее человечества если один сумасшедший дед не успокоится

Ответить

Каменный век у тебя в мозгах. Даже в новости про игру которая абсолютно не каким боком не имеет нечего общего с нынешним временем и ситуацией в мире ито суешь свою всем надоевшую политоту.

Ответить
1 год

"Попу мыл?"🤣

Ответить
1 год

Палеонтологи громко негодуют! разрабы напутали всё что можно

Ответить
1 год

А вообще наверно очень интересная игра будет

Ответить
1 год

Морда этого тигра как бы говорит "Можно ненадо"))

Ответить