Новости В России появились ноутбуки с арабским языком на клавиатуре

В России появились ноутбуки с арабским языком на клавиатуре

Drako
Читать в полной версии

В торговых сетях России по продаже бытовой техники и электроники заметили ноутбуки, которые имеют арабскую раскладку на клавиатурах. При этом кириллицу гравируют прямо по центру клавиш. Обычно русские буквы ранее располагали сбоку.

Пока не сообщается, какие именно модели есть в наличии, и в каких торговых сетях. Однако речь идёт о сравнительно недорогих версиях — порядка 30 000 рублей.

Отметим, что в рамках параллельного импорта многие поставщики начали завозить ноутбуки и клавиатуры без русской раскладки. Её наносят с помощью гравировки перед продажей. Похоже, теперь поставки идут, в том числе из арабских стран.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 24
Оставить комментарий
1 год

мда ужж... 🤢

Ответить
1 год

Ещё бы кто умел на этом арабском писать и понимать

Ответить

А кто тебе его выучить мешает? 🤣

Ответить
1 год

и зачем они нужны в рф? 🤔 не все же знатоки арабского, да и как минимум странно выглядит. за пол цены от стоимости ноута должно такое продаваться

Ответить
1 год

Ничего странного. 🙅‍♀️
К нам же теперь не все производители поставляют технику.
Везут откуда придется, всякий там — серый и параллельный импорт. Эти ноуты делались для арабов, но их оттуда перенаправили к нам.
Русскую раскладку наносят с помощью гравировки перед продажей.
Такие времена... 🤷

Ответить
1 год

Были же новости про клавы — толи с эльфийскими, толи с мордорскими символами. Можно, к арабским, как к эльфийским относится. Такие же сказочные и странные загибулины. 🙇‍♀️
Или... Типа, это — коллекционные ноуты для фанатов Принца Персии и Ассасинов.
Какие там, за полцены? Спасибо, что не в несколько раз дороже... 🤷

Ответить
1 год

Кстати...
Вот, вам и ответ на вопрос:
Как должны выглядеть эльфы?
КАК АРАБЫ... естественно!
А вы бухтите: "темненькие" эльфы — не канон... не канон...
🙄

Ответить
1 год

видимо не выкупил рофла по поводу цены. Не ну если ты любитель таких ощущений, покупай никто же не запрещает. я же придерживаюсь к тому ,что в наших регионах на клавиатурах должно быть обозначены русские буквы. конечно же никто не отменял таких мазохистов, для которых..

Ответить
1 год

Я — не любитель ноутов — в принципе.
Здесь же речь о чем? Официально поставляемые ноуты должны иметь русскую раскладку, но — санкции (будто ты не знаешь)
Официальные поставки сворачиваются. Остается ввозить из арабских стран, например. Лучше чем ничего. Странно, что ты не понимаешь...

Ответить
1 год

все это доставляется как и прежде, костыли везде есть.. не рассказывай мне ) и не строй трагедию из этого. как закупались так и дальше закупаются и продают, просто некоторые на этом деньги делают, такими вот способами.. спекулянты выросли в разы на перепродажах. И Ноуты с Русской клавиатурой в том числе никуда не делись

Ответить
1 год
и не строй трагедию из этого

Как по мне, это ты трагедию делаешь:
"Шеф, всё — пропало! На них нету русских букаф!"

Русской клавиатурой в том числе никуда не делись

Возможно, я не слежу...
Ну, видимо, арабские ноуты чисто по приколу привезли... 🤔

Ответить
1 год

🤷

Ответить
1 год

вот кстати не так давно начали китайцы поставлять в рф свои ноуты Thunderobot которые уже на прилавках магазинов.. и они с русской клавиатурой. А что насчёт эмиратских ноутов, я всего лишь спросил зачем они нужны в рф — хоть и это и был на половину риторический вопрос, а ты размусолил тут трагедию на пол статьи 😅

Ответить
1 год
и зачем они нужны в рф?

Лучше совсем без ноутов сидеть? 🤔
В крайнем случае, маркером кириллицу рисуешь на клавишах... ✍️
и всё... НЕТ ПРОБЛЕМОВ... 🤗

Ответить
1 год

Хе-хе , а что как вариант))

Ответить
IBE
1 год

Паяльником допилишь какие хочешь.

Ответить
1 год

я лучше куплю нормальный ноут.. чем ерундой такой буду страдать, тебе надо и допиливай 😅

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Да я уверен, что есть. Если уж у нас иранская и афганская кола продается, почему ноутбуки не продавать.

Ответить
1 год

они реально есть и их можно приобрести, но их мало кто будет брать

Ответить
1 год

странно зачем арабские буквы в нетбуке если рф ноутбук то такой не нужен

Ответить
1 год

это Российский ноутбук в котором доля собственного производства — 00,01%

Ответить
1 год

ну завезли ноуты из ОАЭ, че бубнить то

Ответить

А есть у кого то пруфы, ссылки на товары?

Ответить