Новости У сценаристов Portal есть «довольно классная» идея начала для Portal 3

У сценаристов Portal есть «довольно классная» идея начала для Portal 3

Drako
Читать в полной версии

Сценарист Эрик Уолпо (Erik Wolpaw), который работал над Portal и Portal 2, заявил, что у него есть «довольно классная» отправная точка для Portal 3. Об этом он рассказал во время беседы на YouTube-канале DidYouKnowGaming.

Эту концепцию он придумал с писателем Джеем Пинкертоном (Jay Pinkerton) — коллегой-сценаристом по Portal 2. Идею даже обсуждали в Valve, хотя пока неясно, на каком этапе находится рассмотрение.

У нас с Джеем есть идея, которая, по нашему мнению, довольно классная. У нас нет сценария или каких-либо проработанных деталей, но у нас есть своего рода отправная точка, которая нам очень нравится.
— Эрик Уолпо

При этом сценарист заявил, что ещё многое предстоит сделать, чтобы третья часть игры всё же вышла. В том числе нужно найти в самой Valve команду, которая захочет взяться за проект. Также Уолпо ранее заявлял, что готов работать над третьей частью.

😢 «Мужчины, играющие в игры, — это пик непривлекательности»: в Х дропнули список худших хобби для парней
Комментарии 22
Оставить комментарий
1 год

Жаль, нету идей для обсуждения новой Half-Life.

Ответить
1 год

Все идеи остались только у фанатов, некоторые даже игры пытаются лепить на замену не вышедшей третьей части или просто эпизодика. Про один лишь Бореалис(Борей) вроде три* проекта лепят.

Ответить
1 год

Двоих пока видел. Им бы объединиться, или у каждого своё видение? Последний раз Entropy: Zero проходил. Вкусно играется. За комбайна из альянса.

Ответить
1 год

Я хз какое там видение, не слежу за ними.
Просто что-то вижу на околоигровых сайтах

Ответить

С одной стороны и хочется продолжения, но что-то мне подсказывает она получится слабее предыдущих частей. Самое главное в любом деле это найти золотую середину и вовремя остановится. Габен не дурак и он не просто так отказывается лепить игры с цифрой 3.

Ответить
1 год

Тогда пусть бы придумали новый проект, в котором всё сразу. Порталы и стрельба. Но это так. Фантазии... 😏

Ответить

Они скорее всего так и хотят сделать. Нужны новые проекты, а эти франшизы трогать не надо, чтобы их не обосрать как это юбисофты и прочие шлачные конторы делают. Новый проект это всегда интересно! Самое главное придумать что-то новое и необычное. А однотипные игры приедаются со временем и уже становится скучно в них играть, так устроена психика человека.

Ответить
1 год

Думаю, многие хотели бы вновь увидеть Гордона и поиграть им.

Ответить

Ремейки надо делать, а не продолжение. Я на 99% уверен, что продолжение не оправдает ожиданий.

Ответить
1 год

Есть подозрения(даже пруфы почти) что это одна вселенная и то что игры связаны. Просто потому что Апэрчур упоминается в документах Халвы по сюжету(вроде второго эпизода) а в Портале есть док в котором был тот самый Борей.

Ответить
1 год

А Black Mesa в порталах вроде тоже упоминается. Отсылки, пасхалки — частое явление.

Ответить
1 год

Отсылок и пасхалок полно, но явных упоминаний не густо.
Самое жирно про Борей я и упомянул

Ответить
1 год

В файлах игры есть такое аудио от лица Кейва Джонсона

"Кейв Джонсон, новый владелец и глава Черной Мезы. Всё верно, вас купили. И первым делом мы дадим вам новое имя, подходящее под наш бренд «Лаборатория». Я склоняюсь к такому: «Черлабораторная Меза». Мальчишки из отдела маркетинга думают иначе. Итак, решили: «Черлаборатория». Дальше, мне рассказали, что вы тут занимаетесь исследованием аномальных материалов, которое может привести к каскадному резонансу. Поэтому я прикрываю лавочку, пока вы, идиоты, не успели погубить весь мир. Каскадный резонанс! А еще ученые, называется. Думайте головой."

А ещё в 6 главе 2 эпизода второй халфы на записи с Бореем четко виден логотип и название Aperture и в диалоге профессор назвал коллегами учёных из Лаборатории Исследования Природы Порталов, это даже не намёк, а прямым текстом говорится, вот видео с таймкодом (Если он не сработал автоматически, перемотать на 18:00)

Ответить
1 год

файлы игры это слишком глубоко, в остальном же я просто мало что помню по сериям соприкосновений меж собой. Да и всего-навсего нет желания влезать в "споры" что там за отсылка или просто упоминание и т.п и т.д🥱
Интересно будет, пускай гуглят. Благо это всё на поверхности и разобрали\разжевали все кому не лень.

Ответить
1 год

Вот именно. Просто удивился что ещё есть те кто не до конца уверен что они в одной вселенной, тема ж такая что даже никаких доп материалов помимо сюжета игр знать не надо

Ответить
7 месяцев

В Portal 1 в титрах ГЛаДОС упоминает Black Mesa

Ответить
1 год

Ага, Кейв Джонсон обвинял их в воровстве своих наработок

Я Кейв Джонсон, генеральный директор Лаборатории. Возможно, вы знаете, что в 1968 году мы принимали участие в слушаниях в сенате по делу об исчезновении астронавтов. И, наверняка, вы пользовались каким-то из наших многочисленных изобретений, которые у нас украли... Чёрная Меза, чтоб ей пусто было
Ответить
1 год

Так в обеих играх достаточное упоминание друг друга чтоб не оставалось сомнений что они в одной вселенной.

Ответить
1 год

Чел, я специально зарегистрировался чтобы ответить тебе: Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ 😭

Ответить
1 год

Я все ещё жду новую халфу и портал.

Ответить