Новости В Steam назвали новую самую популярную видеокарту — она вышла 3 года назад

В Steam назвали новую самую популярную видеокарту — она вышла 3 года назад

Arno
Читать в полной версии

Компания Valve опубликовала список самого популярного «железа» среди пользователей Steam в ноябре 2022 года.

Самой популярной видеокартой неожиданно оказалась NVIDIA GTX 1650 — её используют 6.05% игроков. Она сместила NVIDIA GTX 1060, которая лидировала в Steam на протяжении нескольких лет. Количество пользователей с Windows 10 уменьшилось на 3.31%, а игроков с Windows 11 — увеличилось на 4.61%.

Самое популярное «железо» в ноябре:

  • ОС — Windows 10 (65.60%);
  • ОЗУ — 16 ГБ (52.62%);
  • Процессор — 6-ядерный (32.60%);
  • Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 1650 (6.05%);
  • Видеопамять — 8 ГБ (26.22%);
  • Разрешение экрана — 1920х1080 (65.06%);
  • Язык — английский (35.62%);
  • Места на HDD/SDD — более 1 ТБ (47.97%);
  • VR-шлем — Oculus Quest 2 (41.12%).

Недавно, напомним, компания NVIDIA сообщила, что прекращает производство первых видеокарт с трассировкой лучей. А ещё в сети появилась фотография первого ноутбука с мобильной видеокартой NVIDIA RTX 40.

😍 Скуфам приготовиться: в Steam релизнулось дополнение «Альтушка для скуфа: Ещё, ещё!»
Комментарии 27
Оставить комментарий

Спасибо Хуангу за диффицит с такими ценами как полгода назад укатимся до 750Ti

Ответить

Укатились бы, но ссаный майнинг сдох и теперь этих карт куры клевать не будут!

Ответить
1 год

Уже показатель есть, что в магазинах 40хх серия не распродана, смело можно лепить новости, что видеокарты никому не нужны. И вариантов благо на выбор много, мол: а) есть 30серия и куда дешевле и хватит надолго. б) 40хх серия ненадёжна, потому не нужна в) просто у людей денег нет

Ответить

Ну если подумать логически, нахрена эта 40xx серия нужна? Легче реально взять 3090 и лет 8-9 играть на этой карте. Всё равно графика в играх будет стоять на месте пока новые консоли не выкатят, а они как раз и будут еще на рыке 8-9 лет. Тут новость про эта недавно была вроде. Вот с другого сайта взял:

https://dtf.ru/hard/1464453-microsoft-zayavila-chto-sleduyushchie-pokoleniya-xbox-i-playstation-vyydut-ne-ranshe-2028-goda
Ответить
1 год

Я даже не вижу смысла в 3090, в остальном согласен.
Сильно сомневаюсь, что будет технический прорыв какой-то

Ответить
Лучи будут пиарить теперь свои! Даже за ремастер портала заплатили Габену, чтобы он туда лучи добавил...
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 год

Эти бы мощи да в мирное русло, один хрен освещение выставленное вручную будет круче.

Ответить

Не думаю, что будет круче чем в реальном времени, но за эти лучи столько платить только мажор будет или больной на голову.

Ответить
1 год

Больной на голову мажор👍😉

Ответить

Мне физикс нравится очень, но он жрёт ресурсов немерено! Я в свою время с него балдел жёстко! В игре Batman: Arkham его красоту можно хорошо созерцать с ним эта игра еще круче и атмосфернее становится!

Ответить
1 год

Как интересная особенность в игре, может быть и зароляет. Но мне в играх геймплей важней всего, если и замечу прикольную фишку, скажу мол "да прикольно" но если оно не влияет на игру геймплейно, то я и не вспомню о подобном. 😑

Это пожалуй как потрясающие виды и сам движок у Ghostwire: Tokyo но геймплейно она фуфло😩

Ответить

С этим согласен! Без геймплея чисто картинка не зарешает. Вон тот же "Бог войны" можно сказать фильм интерактивный с очень красивой картинкой.

Ответить
1 год

Про интерактивный фильм это к дэдстрендингу скорей, и то сомнительно даже. Убрать весь геймплей(который завязан на походке ГГ с редкими подрубами музяки) который нафиг не нужен, и будет отличный фильм.
ГоВ как и анчартед 4й, что-то среднее между игрой и кино. Порционно выдают геймлей — сцена, сценка — геймплей.

Ответить
Во смотри, что я нашел: https://dtf.ru/hard/1480390-perekupshchiki-ne-mogut-rasprodat-videokarty-rtx-4080-dazhe-po-rekomendovannoy-cene?ref=recommended
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 год

Наивные перекупы, чтото новенькое🤡

Ответить
1 год

так даже взять 3050 Она совсем не дорогая. Но играть можно во что хочешь)) лет на 5 хватит

Ответить

Скоро она еще дешевле станет! Вангую её по цене в 13-15к через год или 2. Жаль этот ссаный биткоин еще держится, если бы он окончательно сдох, то эти карты намного бы быстрее подешевели!

Ответить
1 год

тоже 3хх дорогие карты ещё

Ответить
1 год

Я кстати тоже ее использую, действительно хорошая тема.

Ответить
1 год

1060 подвинулась после долгого лидирования.

Ответить
1 год

Как говорится маленькое достижение для человека и огромнейший скачек для Стима 😅

Ответить
1 год

2к-4к хах. Все в фуль HD играют.

Ответить

Как ты можешь писать что все играют в Full HD!? Ты всех игроков в России знаешь!?🤦🏻‍♂️ Лично Я с 2019 года играю в 4К !

Ответить
1 год

Сам говоришь, будто ты все😆

Ответить
1 год

одна бомж-карточка заменила другую бомж-карточку, лол

Ответить
1 год

да не самая популярная это 1660 а не то что вы сказали

Ответить
1 год

Про какую именно 1060 идёт речь? На 3 или 6 гигов?

Ответить