Новости В VK рассказали, когда покажут свой игровой движок за 2,8 миллиарда рублей

В VK рассказали, когда покажут свой игровой движок за 2,8 миллиарда рублей

Drako
Читать в полной версии

В VK определились со сроками разработки фирменного игрового движка. Сообщатся, что его создание начнётся уже в январе следующего года. А в сентябре могут показать прототип. Готовый же движок и демонстрационную игру на нём представят в 2025-м.

При этом проект планируют финансировать собственными силами и за счёт продажи лицензий. Государственных субсидий не будет. Также VK намерена разрабатывать платные компоненты и дополнения к движку, проводить оплачиваемые обучающие курсы и консультации.

Сам движок появится в двух версиях — платной и бесплатной. Вторая выйдет позднее и будет получать обновления с задержкой. При этом утверждается, что движок можно использовать не только для игр, но и для создания медиаконтента, в том числе для кино и рекламы.

В VK упоминают Сбербанк, «Ростех» и МТС в качестве потенциальных клиентов, однако сами организации пока этого не подтверждают.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 17
Оставить комментарий
1 год

Это будет нереально кривой движок, я прям отвечаю

Ответить

Движок за 3 года , ну ну это будет шляпа

Ответить
1 год

А с чего ты взял, что за 3 года? Может быть, они его делают уже как 3 года, не считая релиза.

Ответить
1 год
Сообщатся, что его создание начнётся уже в январе следующего года
Ответить
1 год

Благодарю! Вопрос снят не заметил этот момент.

Ответить
1 год

ни на грамм не сомневаюсь в этом)

Ответить
1 год

этого не известно, если покажут хоть что будет известно потом

Ответить
1 год

Нужно быть оптимистами. Вдруг они понимают что за три года не получится создать продукт конкурирующий с юнити или UE и зададутся целью встать в один ряд с RPGMaker и RenPy

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Но тем не менее они не безлимитны. Да и не думаю что на такие эксперименты направят значительную часть бюджета + поддержание развития и функцтонирование других сервисов тоже занимает затраты сил/средств. Хотя остаётся только ждать демонстрации

Ответить
1 год

Пусть с ростелеком скооперируются

Ответить
1 год

ну посмотрим что у них получится

Ответить
1 год

Там очепятка была — 2052 год, а не 2025.

Ответить

И хто его разрабатывает интересно? Китайцы? Или корейцы? :))

Ответить
1 год

И на вопрос в 25ом году "что это за недоразумение?" нам ответят "движок оптимизирован под VR, за которым безвариантное будущее, и графика в нем оптимально подходит под наш шлем VKVR который мы выпустим через 3 года...

Ответить
1 год

Через 5 лет действительно вр может стать чем то обыденным, может и выгорела б идея

Ответить
1 год

что то мне подсказывает что это будет полный провал :))

Ответить