Новости На YouTube новый самый популярный блогер — он обогнал PewDiePie с 111 миллионами подписчиков

На YouTube новый самый популярный блогер — он обогнал PewDiePie с 111 миллионами подписчиков

NDRoyal
Читать в полной версии

Феликс «PewDiePie» Чельберг (Felix Kjellberg) потерял статус самого популярного ютубера. 15 ноября его обогнал блогер Джимми «MrBeast» Дональдсон (Jimmy Donaldson), чей канал теперь насчитывает 112 миллионов подписчиков.

Несколько каналов следят за противостоянием PewDiePie и MrBeast, отслеживая статистику в реальном времени. На текущий момент PewDiePie отстает на 190 тысяч подписчиков.

Чельберг пока не отреагировал на победу MrBeast. Ранее он уступил каналу индийской компании T-Series, после чего поздравил коллег.

MrBeast начал вести канал в 2012 году, выпуская ролики по Minecraft. В 2022 году блогер на волне популярности сериала «Игра в кальмара» провел собственное реалити-шоу с призовым фондом $456 000 (27,5 миллиона рублей по текущему курсу). Самый просматриваемый ролик Дональдсона набрал 303 миллиона просмотров.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 11
Оставить комментарий

хаахаха, прикольный канал, — я подписался,

Ответить
1 год

Мистер Бист офигенен! Очень много вкладывает в благотворительность, да и отношение к людям максимально дружелюбное. Я только недавно узнал что Студийная банда продолжает его видео переводить, но уже на его официальном канале (В плеере можно выбрать озвучку — фишка которую видел только на его канале)

Ответить
1 год

Откуда у него такие деньги, кто его спонсирует?

Ответить

спроси у него?😅

Ответить
1 год

Сын богатенькой семьи небось

Ответить

Ну и Донатеры и Спонсоры у него видимо хорошие)

Ответить
1 год

Совсем нет. По его каналу можно проследить все стадии его развития (Он не скрыл видео с которых начинал). Для примера вот переведённый ролик который записал семь лет назад будущему себе и поставил автопостинг через пять лет

Ответить
1 год

Он начинал свой путь со стрёмных видео с майнкрафтом (Он эти ролики не скрыл, поэтому можно включить сортировку и проследить весь путь). Потом переключился на поиск жанров (Есть ролик 11 часовой, где он повторяет "Пьюдипай" тысячу раз), дальше были проверки экспериментов и начали появляться видео по типу "Дал тысячу бездомному" (А ещё раньше был розыгрыш десятки среди подписчиков). Судя по всему на ролики с благотворительностью и всякими такими штуками набирали больше всего просмотров, из за чего он и решил двигаться в этом направлении. И сейчас у него появилось кучу рекламных предложений + постоянно участвует в мероприятиях посвящённым проблемам экологии. Поэтому и выходит что в одном ролике тратит миллион за проверку разных отелей на комфортность, а на другом канале "Beast Philanthropy" собирает средства для разных фондов, помогая и своими средствами, попутно показывая на что именно идут деньги (дома для бездомных, гуманитарка для украинских беженцев, посадка деревьев и очищение океана (последние два фонда он открыл))

Ответить
1 год

Ну что сказать молодец. Ещё один доказывающий факт, что если захотеть можно и в космос полететь.. было бы желание и здоровье

Ответить
1 год

Я то думал пью ди пая никто и никогда не обгонет

Ответить
1 год

Поменять бы все мои проблемы и проблемы моих родственников на то, чтобы меня кто-то в интернете обогнал. мечта. Феликса явно это душит или типо того. Первое место забирают и забирают.
Я бы сказал — на, вот моё первое место и проблемы вжих.

Ответить