Новости Assassin's Creed, Borderlands, Fallout и The Last of Us: в Госдуме составили список видеоигр, которые могут запретить в РФ

Assassin's Creed, Borderlands, Fallout и The Last of Us: в Госдуме составили список видеоигр, которые могут запретить в РФ

Drako
Читать в полной версии

В России могут запретить десятки популярных видеоигр. Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова перечислила проекты, которые могут пропагандировать нетрадиционные отношения и тем самым нарушать закон.

Лантратова пояснила СМИ, что детям пытаются «подать нетрадиционные отношения как нечто привлекательное». При этом в списке есть громкие проекты.

Представитель комитета ГД назвала в списке игр-нарушителей Assassin's Creed, Assassin's Creed: Brotherhood, Assassin's Creed: Rogue, Assassin's Creed: Syndicate, Assassin's Creed Odyssey, Borderlands, Divinity: Original Sin 2, Dragon Age: Origins, Dragon Age: Inquisition, Life Is Strange, The Last of Us, The Last of Us: Part 2, Fallout, Apex Legends, RimWorld, Overwatch и даже The Sims 3.

При этом заявлено, что подросткам не запретят играть за персонажей противоположного пола.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 35
Оставить комментарий
1 год

Даже сама картинка в начале статьи из первой борды ясно дает нам понять . что они там все уже давно кукухой поехали.

Ответить
1 год

Ещё до запрета "Ну, погоди!" было не всё в порядке.
А по поводу даже первой борды, Мокси же во всём виноватой может оказаться.

Ответить
1 год

да )) и им надо застрелиться

Ответить
1 год

Я что то не помню в Assassin's Creed: Brotherhood ЛГБТ. Может с какой то другой частью перепутала?

Ответить
1 год

Акцент на ориентации Леонардо да Винчи и его ученике Салаи 🤫
Синдикат или одисею даже вспоминать не стоит😒

Ответить
1 год

+++.(точка после плюсиков? А почему бы и нет)) Да и про первый можно так сказать. Ибо действия происходят на Ближнем(или Среднем) Востоке, где в основном преобладают мусульмане(хотя в то время даже во всём мире такого не одобряли), то немного странно включать эту игру в данный список. Хотя скорее всего её включили сюда из-за жестокости.

Ответить
1 год

У нее ЛГБТ головного мозга

Ответить
1 год

Пора геймерам составлять список людей из гос думы, которых пора запретить в России 🤟😉🍺

Ответить
1 год

Проще будет составить список, кого оставить😑

Ответить
1 год

тоже объем не маленький, ибо не всех же знаем, значит лопатить много придется 💩

Ответить
1 год

я так думаю что вот эта кукла которая Яна Лантратова из ЕР и самые дебильные законы идут именно от туда

Ответить
1 год

Даже если соизволят провести тесты\опыты и т.д вредят игры или нет, один хрен найдут способ докопаться и запрещать т.к это проще всего и показывает какую-то деятельность.

Ответить
1 год

это понятно что если захотят то запретят и плевать им на мнение людей

Ответить
1 год

Дурость запрета игр можно без проблем отследить по годам, чуть ли не каждые два года, начиная с 2010(если не раньше) когда Селезнёв выступал против колды. 2016г пропустили, но в 2018г реабилитировались Марченко и Кожевникова(да-да та самая, кукла из "Универа")🤡

Ответить
1 год

кукла Чакки, была единственной куклой, которой можно было доверять 🤡

Ответить

Игры все равно можно будет скачать на торрентах. Намного хуже другое. Если выйдет подобный запрет иностранные магазины не будут его исполнять. Как итог блокировка Стима ЕГС и всех остальных. Без VPN ими станет невозможно пользоваться. А использование VPN нарушает правила уже самих магазинов и грозит перманентным баном аккаунта.

Ответить
1 год

им плевать, они то и не играют даже и сами за бугром 🤥нос отращивают

Ответить
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт

Даня Мелохин

Ответить
1 год

А ещё они могут хоть чтоб все прыгали на одной ножке, но нам то Серить на то что они хотят

Ответить
1 год

в каждой игре есть какие то нюансы которые попадают под этот критерий запрещенки и что теперь, запрещать? у нас будто мир идеальный, без всякого дерьма если уж подумать об этом. взрослые а такой ерундой страдают, с жиру уже бесятся, не знают что придумать. все равно будут играть.

Ответить
1 год

это то что игры не доступном в регионе вот и так пишут запретить хотят игры

Ответить

Надо думать как свою Российскую Игровую Индустрию — во-1вых) Создать, а во-2-рых) поднять с колен.
А Они опять занимаются своим любим делом — ЗАПРЕЩАТЬ!

Ответить
1 год
ЗАПРЕЩАТЬ

так это проще всего😒
Зачем тогда существуют возрастные ограничения... нипанятно*. В той же борде, где Мокси переспала с половиной Пандоры, этот рейтинг 18+.

Ответить
1 год

Вот это дааа Капец... И как они их запретят? Придут дамой и оштрафуют когда будешь играть... А то что на стримах мат за матом это нормально..

Ответить
1 год

из всего списка игр разве что лаиф ис стренж подходит. а где они в ас то нашли нетрадиционные отношения ? я там ничего такого не видел. альтаир вроде с тян переспал в ревелешене.

Ответить
1 год

вот я тоже не вкурил где они там такое нашли ? хоть бы скрины сделали или на словах как то объяснили.

Ответить
1 год

Лантратова Яна Валерьевна, В 2006—2007 годах работала в массовках Пятом канале, MTV Россия. У меня все.

Ответить
IBE
1 год

А почему фаргей край 4 не в списке? Киберпалк? Майнкрафт вообще одним видом глаза портит.

Ответить
1 год

На одном "сайте" уже расследование провели и выяснили, откуда такой список родился, с другого игро-новостного сайта🤪

Ответить
1 год

наверное забыли написать в новостях

Ответить
1 год

Я тоже хочу в Госдуму. За такие деньги дебильные законы придумывать.

Ответить
1 год

Это каждый может, а вот дельное не припоминается😑

Ответить

со дна опять постучали...

Ответить

А она в курсе что с каждой покупки игры в стиме,или на диске.Мы платим налог ндс 20%.Прибавим к этому видеокарты,процесоры,материнки,игровые ноуты,игровые мониторы.Благодоря геймерам они зарабатывают миллиарды.Это как убить курицу которая несет золотые яйца.

Ответить