Новости HBO закрыла сериал «Мир Дикого Запада» — пятый сезон не выйдет

HBO закрыла сериал «Мир Дикого Запада» — пятый сезон не выйдет

Drako
Читать в полной версии

Компания HBO все же отменила пятый сезон сериала «Мир Дикого Запада» (Westworld). Причной этого стали падающие рейтинги, что началось ещё во время показа третьего сезона, и лишь усугубилось в четвёртом. При этом в 2016 году сериал считался очень перспективным.

Если первый сезон положительно оценили 87% журналистов на Rotten Tomatoes, то четвёртый — лишь 76%. А зрительский рейтинг проекта за несколько лет упал с 93% до 55%.

О решении закрыть сериал стало известно почти через три месяца после выхода заключительного эпизода четвёртого сезона, хотя создатели шоу Джонатан Нолан (Jonathan Nolan) и Лиза Джой (Lisa Joy) не раз говорили о планах на продолжение.

При этом закрытие сериала не связано с политикой Warner Bros. Discovery, которая владеет HBO и сейчас пытается снизить расходы. Причиной стало именно падение популярности.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 19
Оставить комментарий
1 год

О нет , как дальше жить то ))
Ладно первый сезон ещё куда нишло был , остальные полная хрень , хорошо что закрыли.

Ответить
1 год

Пару серий 1 сезона посмотрел, что то не пошло

Ответить
Sky_new Забанен
1 год

тоже самое, много болтовни показалось

Ответить
1 год

Не зря я все таки не стал смотреть дальше второго сезона. Хотя, я жалею, что даже второй сезон посмотрел. На первом сезоне можно было и закончить. Было вполне себе цельное произведение. Сейчас читаю различные отзывы на этот, как говорили: "замена Игры Престолов" и понимаю, что очень многие недовольны.

Ответить

Первые два сезона неплохие были, а потом он скатываться начал. Да и вообще интереснее посмотреть на реальный дикий запад, а не на этих андроидов. Я обожаю вестерны! Хочется какой-нибудь качественный сериал по ним, а то полнометражные фильмы быстро заканчиваются. :)

Ответить
1 год

1883 посмотри, это приквел Йеллоустона

Ответить
1 год

Спасибо за приквел, такого не знал

Ответить
1 год

Еще хотя спин офф снять про ранчо 6666

Ответить
1 год

хорошо, если снимут нормально, то можно и посмотреть будет

Ответить

Спасибо, что напомнил. Я его даже вроде записал, но потом забыл посмотреть. Он у меня лежит где-то по моему.

Ответить
1 год

то что продолжение не будет, могли бы и продолжать снимать, два сезона вышли вполне норм

Ответить
1 год

И это очень хорошая новость Меньше кала в киноиндустрии это всегда праздник

Ответить
1 год

Сериал скатился до уровня LOST. Я думаю, ему бы хватило финальной 2-ой часовой серии, чтобы лаконично завершить мысль на вполне банальной концовке.

Ответить
1 год

Я после середины 3 сезона подзабил и дальше не стал смотреть , ещё пару лет назад)
Ну скучно стало реально, ни чем не заинтригововал , тупо одно Пиз-во замороченное пошло.
В первых двух сезонах хоть было интересно узнать, смогут ли разумные андроиды выбраться из этой симуляции дикого запада и освободиться от плена людей.
Этот вопрос меня и удержал до конца второго сезона.

Ответить
1 год

Зная их бюджеты странно что его закрыли. Оставили бы на конвейер что было бы не удивительно.

Ответить
1 год

Ожидал конец сериала, думал будет законченная история. В итоге создатели обкекались и вместо концовки, оставили фиг пойми что. Можно не тратить время, спасибо

Ответить
1 год

Нагородили огород и сами запутались в этом цирке!

Ответить
1 год

Мир праху)

Ответить
1 год

Блин, жаль. А что за сериал то?

Ответить