В магазине приложений App Store снова появились клиенты VK и VK Play, которые ранее оттуда удалили. Это подтвердили в самой социальной сети, хотя и не пояснили причину возврата.
Также в магазине снова можно скачать и другие приложения экосистемы VK, в числе которых есть «Новости», «Звонки», «Мессенджер» и «VK Музыка». Ранее удаление программ поясняли санкциями против России со стороны Великобритании. Глава Минцифры РФ Максут Шадаев после этого заявил, что нет никаких юридических оснований для удаления приложений VK из App Store.
При этом другие сервисы, в том числе от Mail.ru, пока не вернули в магазин.
Как бы и кто не лез со своей статистикой,Россия очень платёжеспособная как в играх,так и в айфонах,так и во всем прочем.
Компании по тихому вернутся в Россию,ибо не хотят терять как многие "знатоки" говорят,мелкую часть прибыли.На самом деле для западных компаний она нормальная.\,копейка рубль бережёт.
может просто случаино вернули. возможно снова делитнут потом.