Новости Больше половины россиян играют в видеоигры для борьбы со стрессом

Больше половины россиян играют в видеоигры для борьбы со стрессом

Drako
Читать в полной версии

Российские СМИ сообщили, что многим жителям РФ видеоигры помогают справляться со стрессом. Это следует из результатов опроса, который провели в VK Play. В нём приняли участие 1200 человек в возрасте более 18 лет.

Как оказалось, с помощью видеоигр со стрессом справляется 55% опрошенных. Чаще всего россияне, борясь со стрессом, играют в стратегии (27%), пазлы (21%) и симуляторы (20%). Также по 10% пришлось на экшены, ролевые игры и спортивные симуляторы.

Как заявили 37% опрошенных, игры помогают отвлечься от проблем, почти 25% сообщили, что им нравится соревноваться с другими, а 16% отметили, что видеоигры помогают развивать воображение. Наконец, 10% заявили, что в играх находят новых друзей.

Высказались опрошенных и насчёт пользы игры. Так, 47% полагают, что игры могут улучшить критическое мышление, 43% утверждают, что они повышают координацию и моторику, а 30% заявили о росте лидерских качеств.

Наконец, 23% опрошенных заявили, что теперь им стало проще заводить разговоры с незнакомыми игроками.

А какие в какие видеоигры играете вы для борьбы со стрессом?

Пройти опрос
😢 «Мужчины, играющие в игры, — это пик непривлекательности»: в Х дропнули список худших хобби для парней
Комментарии 24
Оставить комментарий
1 год

Всяко лучше, чем всякими веществами злоупотреблять. Правительству расскажите, а то прежде новость была, её даже комментировать запретили.

https://vgtimes.ru/news/91783-ministr-prosvescheniya-rf-zayavil-chto-nuzhno-navodit-poryadok-s-kompyuternymi-igrami.html
Ответить
1 год

Потому что если б не запретили, одним из первых комментариев было бы что то в духе "Ну да, именно игры сейчас опасны, ничего другого в голову не приходит, вот вообще ничего"

Ответить
1 год

Там же пишут что убийца шизофреником был, на учёте состоял. Шизофрению лечить надо, а не игры запрещать.

Ответить
1 год
Что-то регулироватьменятьулучшать куда сложнее чем просто запретить, в данном случае — игры.

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
Pinkie Забанен
1 год

и я один из них. только игры меня удерживают от того чтобы не устроить вам людишкам копытную вакханалию

Ответить
1 год

Опять радугой передознулся?

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

скитлс зараза не отпускает...

Ответить
1 год

как-то так некоторые игры бесят особенно сложно когда проходить что либо, ну или думать тоже не особо нравиться, особенно за время не очень привычно играть, но ради награды то играют

Ответить
1 год
В нём приняли участие 1200 человек в возрасте более 18 лет.

ну всё понятно🙂

Ответить
1 год

бред какой то 😁 опять статистика высосанная из пальца ) я что то себя не припомню, чтобы играл именно для этого. в первую очередь играю чтобы получить удовольствие, отвлечься или промотать время, разве не так? 🤔

Ответить
1 год

Согласен, причем из 21-го пальца)
ну и выпить пивка за часом другим) играя то) или успокаивая себя от игры, этим пойлом 🍻🍗🍺😁

Ответить
1 год

не в курсе что там за стрес у них но я играю для развлечения

Ответить
1 год

Лично я во время стресса наоборот не могу играть но кому как

Ответить

Я в симуляторы люблю поиграть, вроде Fight Night Champion. Отмутузишь кого-нибудь и негатив уходит! Еще можно поиздеваться хорошенько. Там даже насмешки есть и запрещенные удары в пах и головой.

Еще давно в "Чиварли" прикалывался. Любил влетать в толпу с двуручным мечом. Очень крутой симулятор средневековых сражений в своё время был! В дуэлях обожал участвовать.

Ответить
IBE
1 год
видеоигры для борьбы со стрессом

Вписывай любую вредную привычку вместо "первого слова" и штампуй серию "интересных новостей".

Ответить
1 год

Что правда, то правда. Мне помогают. Я серьёзно.

Ответить
1 год

Ахах))) Поиграйте в Dark Souls и посмотрим как спадёт стресс)))

Ответить
1 год

например игра Мир танков. Я то играю нормально Но больше половину моих друзей играют на полных нервах Матерятся. Бьют клавиатуры. Иногда мониторы и прочее. Ну и откуда тут статистика?? Глупости всё Ну если только в Марио играть)) Хотя и там есть чему понервничать))

Ответить
1 год

Я играл в Марио Odyssey.Не нашёл в нём ничего такого, из-за чего хотя бы лоб вспотел

Ответить
1 год

Если вы уверены, что вами не манипулируют, значит вами занимаются профессионалы.
Хотя об уверенности говорить не приходится, в противном случае не было бы вопросов и обсуждения.

Ответить
1 год

А вторая половина бухает из-за стресса. Жить в России это значит, что стресс это твоё естественное состояние. И лишь иногда, ненадолго, бывают минуты просветления.

Ответить
1 год

Да игры вряд ли именно успокаивают.Они могут отвлечь.Это работает,как замещение настоящих проблем игровыми.Если уж синглы способны перебить сон, то онлайн и подавно.Особенно,когда нарываешься на читаков.Но после игр ты всё равно вернёшься к настоящим проблемам.

Ответить