Новости Windows 10, RTX 3070 и 16 ГБ ОЗУ — появились системные требования A Plague Tale: Requiem

Windows 10, RTX 3070 и 16 ГБ ОЗУ — появились системные требования A Plague Tale: Requiem

Arno
Читать в полной версии

Авторы предстоящего приключенческого экшена A Plague Tale: Requiem раскрыли системные требования проекта. Игра оказалась довольно требовательной. Для её запуска потребуются как минимум 64-битная Windows 10, 8-ядерный FX-8300, GeForce GTX 970 с 4 ГБ видеопамяти и 16 ГБ ОЗУ.

Минимальные:

  • ОС: Windows 10 (64-бит);
  • Процессор: Intel Core i5-4690K (3.5 ГГц) или AMD FX-8300 (3.3 ГГц);
  • Видеокарта: GeForce GTX 970 или Radeon RX 590 (4 ГБ);
  • Оперативная память: 16 ГБ:
  • Место на HDD/SSD: 55 ГБ.

Рекомендуемые:

  • ОС: Windows 10 (64-бит);
  • Процессор: Intel Core i7-8700K (3.7 ГГц) или AMD Ryzen 3600 (3.6 ГГц);
  • Видеокарта: GeForce RTX 3070 или Radeon RX 6800 XT (8 ГБ);
  • Оперативная память: 16 ГБ:
  • Место на HDD/SSD: 55 ГБ.

Релиз игры состоится 18 октября на PC (Steam, GOG и EGS), PS5, Xbox Series X/S и Nintendo Switch (через «облако»). В день выхода она попадёт в Game Pass.

Ранее в сети появились системные требования Sonic Frontiers.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 29
Оставить комментарий
1 год

Игры 2022 года, требуют требовательные системные характеристики. Что будет дальше? Видеокарта 64 гигов?

Ответить
1 год

Как появятся такие видеокарты у многих пользователей, так и системные требования будут для них. Что удивительного?

Ответить
1 год

Не появятся

Ответить
1 год

50к за видеокарту это уже вполне неплохая цена.

Ответить
1 год

За 50к карты никогда народными не будут.2060 не стали народными, 3060 не стали народными, и 4060 тоже не станут народными.Если 4030 будет в таких же ценовых пределах, как 1060 когда-то, то ей быть народной

Ответить

Такое чувство будто бы пользователи каждый год видяхи меняют, как айфоны и каждые пол рубля это пипец разница. Даже та же 3090ti за 1500 евро на компьюерюниверс, это не настолько дорого чтобы невозможно было ее купить даже обычному человеку, 3070 же можно за 620 евро взять

Ответить
1 год

Меня так умиляют люди, для который 1500 евро не так дорого... Нет, вы молодцы, что достигли в жизни таких доходов, но думать, что БОЛЬШИНСТВО (раз речь о народных картах) столь же обеспечено — ошибочно, если не брать Москву, Питер и ещё несколько благополучных областей нашей необъятной.

Ответить

Видяхи есть смысл менять через поколение, то есть если у человека 2080, то есть смысл переходить будет на условную 4080. 20 линейка вышла в 2018 году, 40 линейка появится в более-менее продаже где-то в середине 2023. Неужели нельзя за 5 лет нельзя скопить на видяху? С учетом того что проц меняют еще реже чем видяхи, у меня до сих пор стоит i7-8700 и прекрасно пашет в паре с 3080

Ответить
1 год

Откладывать 300 евро в год, конечно, можно в течение пяти лет... Но ведь хочется в отпуске куда-то съездить, надо делать по дому дела — мелкий ремонт и т. п. Еда нынче дорогая штука, если не питаться одной кашей и макаронами (у нас килограмм говядины больше 600 рублей стоит), туда, сюда... деньги как вода сквозь пальцы утекает. Если копить на видюху, то в ущерб чему-то другому. Поэтому так и сидят большинство моих знакомых на видюхах тысяч за 15-25 рублей.

Ответить
1 год

Перед нами — типичный представитель общества потребления (показываю пальцем на В. Ведьмакова). 💁
Они айфоны и видюхи топовые каждое поколение меняют, а дети в странах третьего мира — недоедают и при свете огня в кубики играют. Вот, из-за таких, мировые экономические и энергетические кризисы случаются... и некоторые вершители судеб мира хотят население подсократить... 🤷

Ответить

Не нужно тут меня обижать, я айфонами не пользуюсь, у меня Google Pixel 4XL, это еще трубка 2019го года.

Ответить

В данной ситуации я бы искал работу по прибыльней. Не обязательно по специальности, я лично по диплому экономист так еще и только с первыми тремя курсами, а на практике работаю дизайнером, начинал с фриланса, а после переехал и нашел для себя работу не на фрилансе

Ответить
1 год

Интересно глянуть твои работы. Особенно, учитывая, что у тебя нет нужного образования, но хорошие деньги всё равно платят. 🙄

Ответить

А курсы никто не отменял, никто не отменял так же книги, статьи других дизайнеров и другие источники информации.

А вот одна из моих работ.
По поводу денег, смысл тебе считать мои деньги? От этого у тебя их больше не станет. А образование в IT это штука довольно условная, плюс, на любой спрос есть предложение, также есть много не самых сложных вариантов дизайна за которые неплохо платят, например швейцарский стиль или минимализм

Ответить
1 год
1500 евро на компьюерюниверс

Ты же знаешь, что это ваш КЮ нам не очень-то и доступен... и доходы у большинства россиян — по-скормнее доходов норвежцев?
Или ты предлагаешь всем в Норвегию сбежать? А Норвегия не треснет? 👻

Ответить

Я предлагаю работать, а не ныть что зарплата маленькая. Пока я жил в России, я стартовал с фриланса и как я говорил уже, у меня и в России меньше 1000 долларов в месяц не было никогда

Ответить
1 год

От работы — пони дохнут. 🤫
Интереснее получать деньги за просто так... 🤔

Ответить

Ну а я бессмертный кони)
Интереснее, но до такого тяжело дойти(

Ответить
1 год

Да я из принципа никогда 1500 евро за видюху не отдам, жаба задушит.У меня карта 18800р стоила.Игр, которые она перемолоть сможет, у меня достаточно в библиотеке.Я вон Ведьмака прохожу потихоньку:

И мне глубоко наплевать на карты за 1500 евро

Ответить
1 год

они почти всегда завышенные системки пишут, а на деле иначе всё

Ответить
1 год
Показать спойлерСкрыть спойлер
Дальше будет это
Ответить
1 год

6-8-16-24 гб вполне хватает

Ответить
1 год

Не плохо... не плохо))

Ответить
1 год

16 Гб ОЗУ что то прям много

Ответить
1 год

нифига себе. а что там такого что игра столько жрет ? на вид чет не похоже что она нуждается в таком железе.

Ответить
1 год

ну выглядит красиво конечно но блин откуда такие системки в этом кинце ? я то смогу поиграть но мне обидно за народ

Ответить
1 год

Посмотрим как покажет себя 10-я серия карточки. Если вытянет средние настройки уже не плохо будет.

Ответить