Новости Разработчики из России делают средневековую игру, где нужно управлять славянским поселеним

Разработчики из России делают средневековую игру, где нужно управлять славянским поселеним

Arno
Читать в полной версии

Небольшая российская студия Juvty Worlds работает над градостроительным симулятором в сеттинге мрачного славянского средневековья Grimgrad.

Как и в других проектах подобного жанра, в Grimgrad игрокам предстоит развивать своё поселение, грамотно распоряжаясь ресурсами, строя жилые и производственные кварталы и прокладывая дороги, попутно контролируя потребности жителей. Ещё можно издавать указы и устраивать казни еретиков, знати и не только. В игре присутствуют элементы выживания, поэтому придётся бороться с чумой, крысами, голодом, хищниками и погодой.

К особенностям Grimgrad разработчики отнесли славянский сеттинг, большое количество случайных событий и низкий порог вхождения — игру легко освоят даже те, кто не знаком с градостроительными симуляторами.

В магазине Steam уже появилась страница проекта, где можно найти несколько скриншотов. Выпустить его авторы планируют до конца 2022 года на ПК.

Ранее появился новый геймплей российской RPG Fantasy Kingdoms: Krebelon.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 7
Оставить комментарий
1 год

Вспомнил серии ANNO и Tropico. И ещё старенькую Фараон + Клеопатра про древний Египет.

Ответить
1 год

С одного скрина понятно, что мрачно и про славян. Сразу понял — НАШИ. Устойчивое чувство, что игроделы все разом родились не в то время. Им бы средневековье, ан нет, лепят бедные ассеты из конструкторов и доят бесталанных. И ладно бы "Ромашка луговая", ан нет — российская студия Juvty Worlds. Ага, с регой на кипре:)

Ответить
1 год

Все "наши" на Кипре и ему подобным, так работать проще🤫

Ответить
1 год

внешне так себе если честно

Ответить
1 год

Мрачно и Славяне, ну да сейчас всё так и есть

Ответить
1 год

Ну да по словам Зели, москали не знают электричество, канализацию, водопровод. А то что 1/10 украинцев и тот же зеля с удовольствием катили в Московию за ангажементами, а кто и просто на проспекте фейсом торговать. Хотя о чем я? те мыколы и снежаны тоже, как бэ славяне, просто более европейские. Хотя и тут вилка. Не помню, чтобы у русичей были чумные моры, когда вся европа только успевала палить города, но зато цивилизованно гадила под пол и сливала помои на брусчатку. Думаете духи были для очарования? Нет, скрыть вонь грязного тела.

Ответить
1 год

Пока что непонятно, но по скринам не впечатлило

Ответить