Новости Больше никаких «Битлов», Pink Floyd и Элвиса Пресли. Sony Music уходит из России

Больше никаких «Битлов», Pink Floyd и Элвиса Пресли. Sony Music уходит из России

Drako
Читать в полной версии

Звукозаписывающая компания Sony Music Group, вторая по размеру в этой сфере, полностью покидает российский рынок. Региональное подразделение будет передано под местное управление. Причиной ухода называют санкции против РФ.

При этом после ухода отечественные музыкальные сервисы «Яндекс.Музыка», «Звук» и «VK Музыка» лишатся прав на композиции многих исполнителей, включая The Beatles, Pink Floyd, Элвиса Пресли (Elvis Presley). Новая российская компания будет представлять исключительно отечественных артистов.

Отмечается, что у компании было 40-50 сотрудников в России. Некоторым из них могут предложить работу в новой компании, однако это пока не подтверждено официально.

Ранее из России ушёл музыкальный потоковый сервис Spotify. А ещё в начале марта деятельность в стране прекратили Universal Music Group и Warner Music Group.

А какую музыку вы слушаете?

Пройти опрос
⚡️⚡️ Показан новый геймплей S.T.A.L.K.E.R. 2
Комментарии 26
Оставить комментарий
1 год

Старые произведения. Сколько же на них действуют авторские права...

Ответить
1 год
Причиной ухода называют станции против РФ.

Какие ещё станции? Может, санкции?

Ответить
1 год

пиратский флаг моего легиона давно поднят

Ответить
1 год

Благо, есть где поднимать.

Ответить
1 год

йо-хо-хо и торрент впридачу)

Ответить
1 год

Пускай валит.

Ответить
1 год

лично я слушаю производные других звукозаписывающих студий а не этой вшивой лавочки

Ответить
1 год

Кто вообще слушает музыку через какие то официальные сервисы я лично всю жизнь её пиратил

Ответить
1 год

Всегда лучше хранить у себя, чтобы не зависеть от онлайн сервисов и вообще интернета.

Ответить
1 год

Видимо вы остались в 20-том столетии 🤣

Ответить
1 год

Ппц дожили, когда я полностью согласен с рулеточным ботом 😱

Ответить
1 год

- дедушка, дедушка, как же нам теперь без музыки?
Уставший, разбитый и старый пират лежит на кровати и наставляет наследников. : Внучата, пиратить я начал еще с пластов в 60х. Золотое время! Пластинки от EMI, или Polydor были жутко дорогими 2- 3 ящика водки по 3р 62к, а наша грамм запись не особо "фирму" покупала, да и пластинки у апрелевки были гнутые и некачественные. И вот додумались головастые поцы, нарезать канавки со звуком на рентгеновской пленке. Это были наши первые МР3 спираченные у мажоров. И хранить было удобно в один конверт ложилось 10 пластов. Долго мы возились с audio CD, но еще один головастый придумал, как грабить с их кодировки, через конвертор, а чтобы много, то и формат забабахал не прожорливый mp3. Дождались мы саморезок на CD Rom и вообще кайф словили, ну уж когда цифра перешла с болванок на флеш носители, придумали трекеры по обмену. Вот так всю жизнь и рассекали моря под веселым роджером. Удачи вам внучата.

Ответить
1 год

Я на плэерофоне слушаю через Deеzer, большинство из того что слушаю там есть и удобно переносить библиотеку с устройства на устройство (и не мучаться с картой памяти)

Ответить
1 год

Даже и не знал о таких. Всегда музыку слушаю из соц сетей и таких исполнителей не слушаю 🙉

Ответить
1 год

В смысле, ты не знал — The Beatles, Pink Floyd, Элвиса Пресли❓😳

Ответить
1 год

Не знал звукозаписывающую кампанию 😑

Ответить
1 год
А какую музыку вы слушаете?

Абсолютный мискаст темы для голосования (применительно к новости). Правильнее было бы спросить читателей, а кто вообще этими сервисами пользуется(вался), правда тогда сторонникам копирастии очень не понравились бы результаты 😉

Ответить
1 год

форма голосования поражает выбором:)

Ответить
1 год

Меломанов с предпочтениями рока явно обделили😅

Ответить
1 год

тоже самое. какую вы любите соль?
1. отечественную каменную.
2. импортную каменную.
3. я не ем соль.

Ответить
1 год

Я вообще первый раз слышу

Ответить
1 год
Что именно "первый раз слышу"❓ 🤔
Никогда не слышал... И вдруг...
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 год

Было аналогичное желание потроллить, но я его пересилил😈🤡

Ответить
1 год

Не нужно сдерживать порывы.
На волю отпусти себя... 🤗

ПРОПАГАНДА ТРОЛЛИНГА

Я рисую на асфальте
Белым мелом слово «хватит»
Хватит лжи и хватит боли
Больше лжи и попа-боли
Отпусти себя на волю

Фиолетовая пудра, в ней ты и я
Жизнь, какая ж ты акула? Ты ж беззубая
Завтра мел исчезнет в лужах и десятки машин
За собой следы оставят разноцветных шин


Фиолетовый ДЕМОН 😈, он — ты и я
Тролль, какая ж ты акула? Ты ж беззубая
Завтра кОмменты исчезнут и десятки компов
За собой следы оставят разноцветных слов и шрифтов...

Ответить
1 год

Ах вы два ТРОЛЛЬлейбуса)))

Ответить